Криптобиржа Binance поможет разобраться с ботами в Twitter

Читать в полной версии

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance, подтвердившая в минувшую пятницу, что финансово поддержала Илона Маска в сделке по покупке Twitter, создаёт команду для оказания помощи социальной сети в борьбе с фейковыми аккаунтами.

Источник изображения: Pixabay

Представитель Binance сообщил, что внутренняя команда специалистов криптобиржи займётся разработкой стратегии, которая должна помочь Маску реализовать своё видение относительно дальнейшей работы Twitter. Но в первую очередь команда сосредоточится на определении того, чем блокчейн и криптовалюта смогут быть полезными в функционировании социальной платформы.

Представитель отметил, что планирование реализации данной инициативы всё ещё находится на ранней стадии. Круг задач создаваемой команды может включать разработку ончейн-решений «для устранения некоторых проблем Twitter, таких как распространение в последние годы бот-аккаунтов», рассказал он.

Напомним, что Маск неоднократно указывал на значительное количество ботов в Twitter, удельный вес которых, по его мнению, гораздо больше, чем отражено в официальной отчётности социальной сети. И он называл это одной из главных проблем, которая может привести к срыву сделки по покупке платформы.