49 грамм за $280 — Razer представила свою самую лёгкую беспроводную игровую мышь Viper Mini Signature Edition

Читать в полной версии

Компания Razer анонсировала свою самую лёгкую беспроводную игровую мышь под названием Viper Mini Signature Edition. Новинка весит всего 49 г, что на 16 % меньше, чем Viper V2 Pro, и является одной из самых лёгких мышей, когда-либо выпущенных крупным производителем.

Источник изображений: Razer

Корпус Viper Mini Signature Edition выполнен из магниевого сплава. По данным производителя, в устройстве реализована самая быстрая беспроводная технология, благодаря чему достигается максимальная эффективность при работе. Задействован фирменный оптический сенсор Razer Focus Pro 30K с разрешающей способностью до 30 000 DPI (точек на дюйм) и поддержкой ускорения до 70G. Для беспроводного подключения используется адаптер HyperPolling с частотой опроса до 4000 Гц. Поддерживается и проводное подключение через USB Type-C.

В новинке имеется пять кнопок (включая колёсико) и применены оптические переключатели Optical Mouse Switches Gen-3 с заявленным ресурсом в 90 млн кликов. Автономную работу обеспечивает встроенный аккумулятор, способный работать без подзарядки до 60 часов. Для восполнения энергии предусмотрен интерфейс USB Type-C, а сам процесс занимает менее 90 минут.

«Мы хотели выйти за рамки традиционной сотовидной конструкции, а для этого требовался материал с хорошим соотношением прочности и веса. Рассмотрев пластик, углеродное волокно и даже титан, мы выбрали магниевый сплав за его исключительные свойства», — рассказал Чарли Болтон (Charlie Bolton), руководитель отдела промышленного дизайна в Razer.

Чтобы стать обладателем беспроводной игровой мыши Razer Viper Mini Signature Edition придётся заплатить $280. Она будет доступна для покупки исключительно на сайте производителя, начиная с 11 февраля.