Клиентам Binance из России разрешили пополнять депозиты российскими картами

Читать в полной версии

Клиенты криптовалютной биржи Binance из России вновь смогут пополнять депозиты с кошельков Qiwi и с помощью банковских карт, выпущенных в России, сообщило агентство «Прайм» со ссылкой на службу поддержки Binance.

Источник изображения: Kanchanara/unsplash.com

«Вы можете сделать депозит на нашей платформе с помощью российской карты через Qiwi», — рассказали агентству в службе поддержки криптобиржи. Кроме того, по данным «Прайм», в аккаунте пользователя Binance указано, что «поддерживаются все карты Visa, Mastercard и другие карты, выпущенные в России».

Перечень валют, которыми можно пополнить депозит, включает рубли, турецкие лиры, британские фунты, евро, казахстанский тенге, австралийские доллары, украинскую гривну, чешскую крону и ряд других, кроме долларов США.

О приостановке операций с использованием банковских карт Mastercard и Visa, выпущенных в России, криптобиржа Binance объявила в марте прошлого года. В марте этого года Binance заблокировала для россиян, а также всех, кто проживает в стране, покупку и продажу долларов и евро через свой P2P-сервис в связи с принятым ЕС десятым пакетом санкций.

Буквально на днях появились сообщения о том, что Binance сняла лимит в $10 тыс. со счётов россиян, введённый в апреле 2022 года, но компания вскоре это опровергла.