У Apple произошёл массовый сбой — пользователи не могут войти в аккаунты через Apple ID

Читать в полной версии

Многие пользователи устройств Apple сегодня утром стали жаловаться на проблемы при попытках авторизоваться в сервисах, связанных с системой идентификации Apple ID. Хотя на странице сайта Apple, посвящённой сбоям, соответствующая информация пока отсутствует.

Источник изображения: lukgehr/pixanay.com

Как сообщают в социальных сетях обеспокоенные пользователи, они не только не могут авторизоваться, но и верифицировать устройство или выполнить какие-либо платежи. По данным СМИ, несмотря на ввод верных логина и пароля, появляется лишь сообщение об ошибке, уведомляющее, что запрос не может быть обработан в данное время. Из-за этого, в частности, пользователи испытывают трудности с оплатой через Apple Pay и работой других сервисов.

В целом доступность сервиса была не вполне удовлетворительной в последние месяцы. Похожие проблемы с Apple ID неоднократно множились в предшествовавшие выходные. Часто возникали проблемы с Apple Music и TV+, пользователей просили подписаться на сервисы, хоте те уже были подписаны. По некоторым данным, неоднократно наблюдались перебои в работе приложения погоды, в последний раз такое было отмечено буквально на этой неделе.

Источник изображения: 9to5Mac

Как сообщает портал 9to5Mac, известного обходного пути для решения проблем с Apple ID пока нет. Пользователям просто необходимо ждать, пока инженеры Apple не решат проблемы бэкенд-серверов и постепенно не восстановят доступ к сервисам, связанным с Apple ID.