«Решение было единогласным»: Riot Games выбрала нового гендиректора на смену Николо Лорану

Читать в полной версии

Американский издатель и разработчик Riot Games (League of Legends, Valorant) объявил о перестановках у себя в руководстве. К концу текущего года у студии сменится генеральный директор.

Источник изображений: Riot Games

Занимавший с октября 2017 года пост гендиректора Riot Games Николо Лоран (Nicolo Laurent) уступит своё место другому ветерану студии — её нынешнему (тоже с октября 2017-го) президенту Дилану Джадеджа (Dylan Jadeja).

Лоран останется в компании на правах советника. Своё решение уйти с поста пока ещё действующий гендиректор объяснил желанием переехать во Францию, чтобы проводить больше времени с семьёй: женой и четырьмя детьми.

По словам Лорана, будущего гендиректора руководство искало последние три года как внутри, так и за пределами компании. Джадеджа оказался идеальным кандидатом в глазах и Лорана, и совета директоров, и основателей Riot Games: «Решение было единогласным».

Дилан Джадеджа

Джадеджа отметил, что его методы работы на посту гендиректора могут отличаться от таковых у предшественников, но цель остаётся неизменна: «Сделать Riot бесспорно самой надёжной и аутентичной игровой компанией в мире, созданной геймерами для геймеров».

Ближайшие месяцы Джадеджа будет «слушать и учиться», взаимодействовать с отделами, где в последние годы не проводил много времени, и стараться получить более глубокое представление о том, как всё работает и что можно улучшить.

Джадежда присоединился к Riot в 2011 году в качестве финансового директора, в 2014-м взял на себя обязанности операционного директора, а с октября 2017-го был президентом студии и одним из ключевых сотрудников при разработке стратегии её развития.