Разработчики провальной MindsEye уйдут от IO Interactive, чтобы взять своё будущее под контроль — кроссовер с Hitman отменён

Читать в полной версии

На фоне провального релиза приключенческого экшена MindsEye разработчики из студии Build a Rocket Boy и издатель IOI Partners (подразделение IO Interactive) готовятся прекратить сотрудничество, но не по инициативе последнего.

Источник изображения: Steam (PirateFrag)

Как сообщают источники инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson) с портала Insider Gaming, Build a Rocket Boy собирается анонсировать разрыв партнёрских отношений с IOI Partners, а не наоборот.

По данным Хендерсона, решение продиктовано стремлением Build a Rocket Boy взять издательскую деятельность и своё будущее под контроль, чтобы ускорить принятие решений, упростить коммуникацию и усилить влияние студии на игровой опыт.

Источник изображения: Build a Rocket Boy

Что касается обещанного кроссовера MindsEye и Hitman, то он, если верить Хендерсону, не состоится. Коллаборацию собирались провести в прошлом июле, но впоследствии отложили на неопределённый срок.

Вместо этого Build a Rocket Boy продолжит выпускать исправления и контентные обновления для MindsEye. К настоящему моменту ни разработчики, ни издатель информацию не комментировали, но анонс уже якобы не за горами.

Источник изображения: Steam

MindsEye вышла 10 июня на PC (Steam, EGS), PS5, Xbox Series X и S. Игра заслужила 37 % на Metacritic (худшая игра 2025 года) и 42 % от пользователей Steam («смешанные» отзывы).

Тем временем руководство студии во главе с бывшим президентом Rockstar North и экс-продюсером GTA Лесли Бензисом (Leslie Benzies) уверено, что неудачи игры связаны с работой «внутренних и внешних диверсантов».