Продажи кошачьего роглайка Mewgenics «значительно» превзошли ожидания автора The Binding of Isaac — восемь лет разработки окупились за три часа
Читать в полной версииСоздатель The Binding of Isaac и Super Meat Boy Эдмунд Макмиллен (Edmund McMillen) и соавтор The End is Nigh Тайлер Глайел (Tyler Glaiel) отчитались о первых успехах своего тактического ролевого роглайка о разведении кошек Mewgenics.
Напомним, Mewgenics стартовала 10 февраля эксклюзивно в Steam, где заслужила более 4,2 тыс. «крайне положительных» отзывов (рейтинг 96 %) и вырвалась на первое место в международном рейтинге бестселлеров.
По словам Глайела, производственный бюджет Mewgenics удалось отбить всего за три часа после релиза. Игру анонсировали в уже далёком 2012 году, но разработка актуальной версии началась в 2018-м.
Что касается конкретных показателей, то за первые пять с половиной часов продажи Mewgenics составили около 152 тыс. копий. В течение 12 часов игра достигла четверти миллиона реализованных единиц.
«Думаю, самым успешным днём с точки зрения продаж для моих игр был релиз [The Binding of Isaac: Rebirth], и её тогда купили 40 000 раз. Это ли не безумие?» — вопрошает Макмиллен в интервью IGN насчёт успеха Mewgenics.
Пользователям Mewgenics предстоит собирать и разводить котов, чтобы отсылать их в пошаговые сражения. Игра включает более 10 классов с 75 способностями в каждом, 900 «совершенно диких» предметов, свыше 200 типов врагов и боссов.
Тем временем пиковый онлайн Mewgenics в Steam к моменту публикации достиг 65,9 тыс. игроков — это лучше всех других проектов Макмиллена на площадке, кроме The Binding of Isaac: Rebirth (70 тыс. человек).