Жестокий боевик Condemned 2: Bloodshot от создателей F.E.A.R. спустя 18 лет стал доступен на ПК благодаря увлечённому энтузиасту
Читать в полной версииВ отличие от оригинальной Condemned: Criminal Origins, разработанный американской студией Monolith Productions (серия F.E.A.R.) жестокий экшен от первого лица Condemned 2: Bloodshot так и не вышел на ПК. До недавних пор.
Как подметили в издании DSOGaming, моддер и инженер под псевдонимом psxrestore на днях выпустил Condemned2Recomp — неофициальный порт (рекомпиляцию) Condemned 2: Bloodshot для ПК.
Condemned 2: Bloodshot на ПК стала возможна благодаря выпущенному в марте набору инструментов разработки RexGlue, который предназначен для статической рекомпиляции ПО с Xbox 360. Эмулятор для игры не требуется.
Condemned2Recomp базируется на версии для Xbox 360 и не включает никакие игровые материалы. Для запуска порта пользователям потребуется иметь легальную копию оригинальной Condemned 2: Bloodshot и извлечь из неё необходимые ресурсы.
По словам psxrestore, в Condemned2Recomp уже есть возможность пройти Condemned 2: Bloodshot на клавиатуре и мыши, однако поддержка всё ещё в процессе доработки, поэтому играть лучше на геймпаде.
Как подчеркнул psxrestore, исходная версия Condemned2Recomp не является финальной, так что, несмотря на работоспособность, может страдать от вылетов и багов разной степени тяжести.
Condemned 2: Bloodshot вышла весной 2008 года на PS3 и Xbox 360. Игра заслужила 80−82 % на Metacritic и продолжение, вероятно, не получит. Прошлой зимой руководство Warner Bros. Games распорядилось о закрытии Monolith.