ChatGPT получил интеграцию с «Apple Сообщениями» — теперь ИИ может читать, писать и удалять сообщения

Читать в полной версии

OpenAI представила новый плагин для ChatGPT, который обеспечивает интеграцию с сервисом «Apple Сообщения». Новый инструмент обещает некоторые удобства, отметили в компании.

Источник изображения: Mariia Berezovsky / unsplash.com

Среди преимуществ нового плагина упоминается возможность сортировать, анализировать и редактировать свои сообщения прямо в переписке с ChatGPT. Плагин поддерживает сервисы Codex и ChatGPT Work, так что средства интеграции можно использовать не только в личных целях, но и в профессиональной деятельности. В одном из примеров пользователь просит ChatGPT предложить ответы для всех собеседников, с кем он переписывался накануне.

ChatGPT может удалять сообщения, если его попросят, писать и отправлять их от имени пользователя, а также искать информацию в отдалённых уголках истории сообщений. Функция предсказуемо вызывает некоторые вопросы в аспекте конфиденциальности, но в OpenAI заверили, что плагин работает локально на устройстве пользователя, и он «не индексирует все сообщения», но не пояснили, что под этим подразумевается. Компания также посоветовала следить за действиями ChatGPT и порекомендовала включить постоянные подтверждения перед отправкой сообщений от имени пользователя. ИИ всё-таки допускает ошибки, и в переписке они могут обходиться дорого.