Тот самый браузерный платформер Happy Wheels спустя 16 лет выйдет в Steam
Читать в полной версииКультовый платформер с упором на физику Happy Wheels, созданный американским разработчиком Джимом Боначчи (Jim Bonacci), спустя 16 лет после изначального релиза взял курс на новую целевую платформу.
Напомним, Happy Wheels дебютировала летом 2010 года в браузерах, спустя пять лет добралась до мобильных устройств на базе iOS, а ещё через пять увидела свет на Android. С конца 2020-го Боначчи на связь не выходил.
Как сообщил Discord-сервер проекта, 21 сентября Happy Wheels станет доступна в сервисе Steam — модель распространения не уточняется. Анонс сопровождался жестоким геймплейным трейлером.
«Happy Wheels — это завязанная на физике и пользовательском контенте песочница с видом сбоку, которая теперь (наконец-то) доступна без рекламы в Steam», — гласит описание игры в цифровом магазине Valve.
Обещают полноценный редактор уровней и более чем 5 млн пользовательских испытаний, ряд игровых персонажей с уникальными транспортными средствами, смертельно опасные препятствия и поддержку контроллера.
Используя уникальное транспортное средство своего персонажа, игрокам Happy Wheels необходимо преодолеть препятствия и добраться до конца уровня (необязательно в целости и сохранности).
Широкую известность Happy Wheels приобрела к середине 2010-х благодаря лестсплеям от популярных блогеров (Jacksepticeye, PewDiePie, Markiplier), включая российских (Дмитрий Куплинов, UselessMouth).