Оригинал материала: https://3dnews.ru/1148197

Авторитетный инсайдер объяснил, что погубило ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic от Aspyr

Репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) в новом ролике на личном YouTube-канале рассказал о проблемах изначальной версии многострадального ремейка знаковой ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic от BioWare.

 Источник изображения: Aspyr Media

Источник изображения: LucasArts

Напомним, ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic был представлен в сентябре 2021 года и создавался Aspyr Media, но на фоне проблемного производства летом 2022-го перешёл Saber Interactive.

По словам Шрайера, одной из фундаментальных проблем Star Wars: Knights of the Old Republic от Aspyr было отсутствие чёткого видения. Команда не могла определиться, насколько радикальным должно быть переосмысление.

«Отсутствие коммуникации и чётких решений, насколько ремейком и насколько ремастером будет игра. Это было постоянным источником напряжения как минимум между руководством и нанятыми людьми», — заявил Шрайер.

 Источник изображения: Aspyr Media

Источник изображения: Aspyr Media

Согласно судебной документации Aspyr Media и Lucasfilm, в составе Saber за ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic отвечает сербская Mad Head Games (Scars Above), которая помогает с разработкой хоррора Clive Barker’s Hellraiser: Revival.

Новый директор по развитию бизнеса Saber Interactive Стив Эллисон (Steve Allison) в июле обмолвился, что ремейк предположительно запланирован на 2028 год, но студия преуменьшила значение этого заявления.

По слухам, повторная презентация ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic запланирована на 2026 год (возможен перенос на начало 2027-го) и положит начало полноценной маркетинговой кампании.



Оригинал материала: https://3dnews.ru/1148197