Сюжетный трейлер Tropico 7 показал, как сложно быть диктатором

Читать в полной версии

Издательство Kalypso Media и разработчики из принадлежащей ему немецкой Gaming Minds Studios сообщили о выпуске сюжетного трейлера грядущей политической градостроительной стратегии Tropico 7.

Источник изображений: Kalypso Media

Напомним, игрокам Tropico 7 в роли знакомого по прошлым частям диктатора Эль Президенте предстоит вновь возглавить островную нацию Тропико и привести её к процветанию всеми честными и не очень способами.

Представленный Kalypso Media сюжетный трейлер Tropico 7 длится две с половиной минуты и демонстрирует основные события кампании, которая показывает путь Эль Президенте от губернатора колонии до хозяина собственного острова.

На дороге к власти Эль Президенте столкнётся с сопротивлением: протестами подозрительно хорошо организованных граждан и решительной революционеркой Викторией Гуэрра Перес с собственным видением будущего Тропико.

«В Тропико каждый союз имеет свой срок годности, а каждый кризис — это шанс. Особенно если во всех бедах можно обвинить прошлую администрацию, иностранную державу или, в совсем уж отчаянной ситуации, даже погоду», — напоминают авторы.

Обещают крупнейшие острова в истории серии, пять новых карт для кампании (и 20 для песочницы), 10 сценариев, широту политических и творческих возможностей, а также систему терраформирования.

Tropico 7 выйдет 28 января 2027 года на PC (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store), PS5, Xbox Series X и S, Nintendo Switch 2 и в подписке Game Pass (Ultimate, PC). Запланирована текстовая русская локализация.