Игроки призвали CD Projekt RED выполнить обещание — петиция с требованием второго аддона для Cyberpunk 2077 набирает популярность

Читать в полной версии

До релиза разработчики из CD Projekt RED обещали для своего ролевого шутера Cyberpunk 2077 не меньше двух сюжетных дополнений, тогда как на деле анонсированное в сентябре Phantom Liberty станет первым и последним. Некоторые решили, что игра заслуживает большего.

Источник изображения: Steam

Портал The Gamer обратил внимание, что на сайте Change.org начала набирать популярность петиция с призывом к CD Projekt RED выполнить своё обещание и снабдить Cyberpunk 2077 заявленным вторым сюжетным аддоном, которого проект достоин.

«Сообщество Cyberpunk 2077 — это семья, пережившая тяжёлые времена и собравшаяся, чтобы отпраздновать то, чем стала Cyberpunk 2077. Но фанаты хотят наслаждаться Найт-Сити в долгосрочной перспективе. Её наряду с новым контентом и улучшениями принесёт второе расширение», — уверены авторы петиции.

Источник изображения: Change.org

Петиция была запущена 2 октября и менее чем за сутки привлекла более 10 тыс. единомышленников. К моменту публикации данного материала количество подписавших превысило 15 тыс. человек и продолжает расти. Следующая цель организаторов инициативы — 25 тыс. подписей.

Cyberpunk 2077 доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. На протяжении всего жизненного цикла проект сопровождали крупные патчи — новейший (1.6) увидел свет в сентябре и наряду с аниме-сериалом Cyberpunk: Edgerunners спровоцировал возвращение игроков.