«Сбер» раздаст клиентам 100 тыс. стикеров SberPay для бесконтактной оплаты

Читать в полной версии

«Сбер» выпустил платёжные стикеры SberPay, которые возвращают возможность бесконтактной оплаты на смартфоны. Наклейки уже доступны для заказа владельцам дебетовых карт СберКарт «Мир». Отмечается, что с помощью стикера можно получить до 30 % кэшбэка бонусами в сервисе «СберСпасибо».

Источник изображения: «Сбер»

Для заказа стикера SberPay предлагается воспользоваться сервисом «Сбербанк онлайн», а получить его можно в любом офисе банка или через доставку курьером по Москве и Санкт-Петербургу. В рамках начатого тестирования банк намерен раздать клиентам бесплатно 100 тыс. стикеров SberPay.

Сам же платёжный стикер представляет собой наклейку с NFC-чипом, которую можно разместить на чехле или корпусе смартфона для проведения бесконтактных платежей в любых терминалах, которые принимают оплату бесконтактным способом. Стикер также позволяет снимать наличные средства через банкоматы с поддержкой функции бесконтактного снятия.

В первую очередь такие наклейки рассчитаны на клиентом «Сбера» со смартфонами iPhone, поскольку для них стикер SberPay — это фактически единственный способ проведения бесконтактных платежей после того, как из России ушёл сервис Apple Pay. Смартфоны на базе Android могут использовать для проведения бесконтактных платежей системы Mir Pay и SberPay через соответствующие приложения и встроенные NFC-модули.