Sony возобновит продажи смартфонов Xperia 1 VII в Европе
Читать в полной версииОколо месяца назад Sony приостановила продажи смартфона Xperia 1 VII в Европе, запустив программу бесплатной замены дефектных экземпляров, у которых были зафиксированы случайные перезагрузки и отключения. Как сообщает компания, с 25 августа её флагманский смартфон вернётся на рынки, участвующие в этой программе.
Источник изображения: Sony
В результате проведенного расследования выяснилось, что неполадки в ограниченном количестве Xperia 1 VII связаны с дефектом печатной платы из-за ошибок в производственном процессе. Sony внесла изменения в производственный процесс во избежание подобных проблем в будущем, и оперативно связалась с клиентами, которые приобрели свои устройства напрямую через официальные каналы бренда. На сайте компании можно определить по номеру IMEI, подвержен ли дефектам купленный смартфон или нет. Sony сообщила, что программа бесплатной замены продолжает действовать.
«Мы приносим искренние извинения владельцам Xperia за любые беспокойства и причинённые неудобства. Мы по-прежнему стремимся постоянно улучшать качество нашей продукции, стремясь создавать устройства, которые понравятся нашим покупателям», — отметила Sony.
Ранее компания выступила с опровержением слухов о том, что она сворачивает продажи смартфонов Xperia в Европе, отметив, бренд Xperia является важной частью её бизнеса, и она продолжит заниматься его развитием.