Honor Power2 возглавил рейтинг производительности субфлагманских смартфонов по данным AnTuTu

Читать в полной версии

Разработчики мобильного бенчмарка AnTuTu опубликовали рейтинг самых быстрых субфлагманских Android-смартфонов в феврале 2026 года. Данные были собраны в период с 1-го по 28-е февраля с помощью приложения AnTuTu Benchmark V11. В списке представлены лучшие смартфоны верхнего среднего ценового сегмента на основе их средних результатов производительности.

Источник изображения: Honor

В феврале в этом сегменте не было вала крупных релизов, но несколько новых устройств всё же попали в рейтинг. Наиболее заметными дополнениями стали Honor Power 2, Redmi Turbo 5 и серия Oppo Reno 15.

Honor Power 2 занял первое место со средним результатом 2 201 537 баллов. В основе устройства используется процессор MediaTek Dimensity 8500 Elite. Этот чипсет продолжает дизайн своего предшественника и использует архитектуру ядер Cortex-A725. MediaTek также увеличила у чипа рабочую частоту по сравнению с предыдущим поколением, что поспособствовало улучшению общей производительности. Ещё одна впечатляющая особенность этого смартфона — его огромная батарея ёмкостью 10 080 мА·ч. Столь ёмкий аккумулятор производителю удалось разместить в корпусе толщиной всего 7,98 мм.

Второе место в рейтинге самых производительных субфлагманов занял Oppo Reno 15 Pro, набравший в среднем 2 113 019 баллов. Устройство работает на базе чипа Dimensity 8400-Max. Следом идёт его младший брат Oppo Reno 15, занимающий третье место со средним результатом 2 102 547 баллов и использующий тот же чипсет Dimensity 8400-Max.

Ещё одним новичком в рейтинге стала модель Redmi Turbo 5, занявшая четвёртое место. Смартфон оснащён процессором Dimensity 8500 Ultra, а его средний результат в бенчмарке составляет 2 087 575 баллов.

Остальные позиции в рейтинге делят более ранние модели, которые всё ещё конкурентоспособны в этом сегменте. Oppo Reno 14 Pro занимает пятое место с результатом 2 080 957 баллов. iQOO Z10 Turbo расположился на шестом месте с 1 995 751 баллом, за ним следует Redmi Turbo 4 на седьмом месте с 1 964 441 баллом.

Oppo Reno 14 занимает восьмое место с 1 614 550 баллами. Redmi Note 12 Turbo занимает девятое место с 1 304 873 баллами, а OnePlus Turbo 6V, работающий на базе Snapdragon 7s Gen 3, замыкает десятку с результатом 1 089 387 баллов.

Февральские рейтинги показывают, что процессоры MediaTek серий Dimensity 8500 и 8400 в настоящее время доминируют в категории субфлагманских устройств. При этом несколько недавно выпущенных смартфонов быстро заняли лидирующие позиции.