Google раскрыла, когда проведёт официальную презентацию Googlebook
Читать в полной версииGoogle 15 сентября проведёт в Нью-Йорке специальное мероприятие для СМИ, посвящённое линейке Googlebook. О получении официального приглашения на презентацию сообщила редакция ресурса Chrome Unboxed — в нём указаны дата и программа мероприятия.
Источник изображения: Google
На мероприятии руководство Google проведёт презентацию новой компьютерной платформы и её программной архитектуры. Как ожидается, там же будут присутствовать партнёры Google, которые на демонстрационных стендах покажут свои компьютеры — регламент встречи позволяет журналистам вести фото- и видеосъёмку, а также тестировать первые компьютеры класса Googlebook.
Ранее Google подтвердила, что её партнёрами выступают Acer, Asus, Dell, HP и Lenovo. Поисковый гигант анонсировал платформу Googlebook в мае и пообещал выпустить первые модели этой осенью. В открытых официальных каналах Google дата 15 сентября пока не упоминается. Возможно, это будет исключительно пресс-мероприятие: журналистам будет разрешено вести съёмку и публиковать результаты тестов, но дата выпуска компьютеров может оставаться под эмбарго.