Спустя шесть лет после Dreams разработчики LittleBigPlanet и Tearaway готовятся выйти из тени — первые подробности новой игры Media Molecule

Читать в полной версии

С релиза последней игры принадлежащей Sony Interactive Entertainment студии Media Molecule (LittleBigPlanet, Tearaway, Dreams) прошло уже больше шести лет, но, похоже, британский коллектив наконец готовится к анонсу нового проекта.

Источник изображения: Media Molecule

Напомним, Media Molecule выпустила игровой конструктор Dreams в феврале 2020 года на PS4, но уже в сентябре 2023-го прекратила поддержку проекта ради нового начинания. С тех пор о нём ничего слышно не было.

Как сообщает издание MP1st со ссылкой на свои источники, Media Molecule всё ещё трудится над новой игрой и готовится к премьере. Анонс и релиз запланированы на 2027 год, однако сроки выхода могут измениться.

Animal Crossing: New Horizons (источник изображения: Nintendo)

По данным информаторов MP1st, готовящийся проект Media Molecule представляет собой социальный симулятор, вдохновлённый знаковыми представителями жанра вроде Animal Crossing и Harvest Moon.

Предполагается, что социальный симулятор от Media Molecule не будет игрой-сервисом с заделом на долгосрочную монетизацию, однако редакция MP1st не исключает появления в проекте элементов подобных развлечений.

Источник изображения: Media Molecule

Media Molecule была основана в 2006 году и приобретена Sony Interactive Entertainment в 2010-м после успеха оригинальной LittleBigPlanet для PS3. В 2011-м студия выпустила сиквел, после чего франшизой занялись уже другие люди.

В феврале 2024 года PlayStation закрыла London Studio вместе с её кооперативным онлайн-экшеном в фэнтезийном Лондоне. По слухам, в одной лодке с лондонской студией тогда чуть было не оказалась Media Molecule.