Запуск файтинга 2XKO по League of Legends разочаровал Riot — студия сокращает команду, но игру не закрывает
Читать в полной версииЗапуск условно-бесплатного командного файтинга 2XKO по мотивам League of Legends не оправдал надежд Riot Games. Исполнительный продюсер Том Кэннон (Tom Cannon) сообщил о сокращении коллектива в ответе за игру.
Напомним, ранний доступ 2XKO стартовал 7 октября 2025 года на ПК по итогам двухнедельной закрытой «беты», тогда как полноценный запуск состоялся 20 января на PC, PS5, Xbox Series X и S.
По словам Кэннона, релизная версия 2XKO нашла отклик у целевой аудитории, однако «в целом импульс оказался недостаточно мощным для долгосрочной поддержки команды такого размера».
«С небольшой, сплочённой командой мы погрузимся [в разработку] и реализуем ключевые улучшения, в том числе часть вещей, о которых вы просили. Скоро поделимся нашими планами», — заверил Кэннон.
Как подчеркнул Кэннон, решение о сокращении команды 2XKO было непростым и не является сигналом скорого закрытия проекта: «Мы перестраиваем команду, чтобы обеспечить 2XKO более устойчивый путь развития».
Затронутым решением участникам команды 2XKO обещают помочь с поиском нового места внутри Riot, а в случае увольнения — выплатить компенсацию в размере зарплаты как минимум за шесть месяцев или выходное пособие.
В настоящее время в 2XKO продолжается первый сезон. Игра предлагает 12 бойцов, сражения в формате «2 на 2», стильную графику и магазин с премиальными обликами. Поддержки русского языка (пока) нет.