Сценарист Resident Evil Requiem проговорился о сюжете масштабного дополнения к игре

Читать в полной версии

Японский издатель и разработчик Capcom не спешит раскрывать детали сюжетного дополнения к нашумевшему экшен-хоррору Resident Evil Requiem, однако о наполнении DLC проговорился сценарист игры.

Источник изображений: Capcom

Как подметил пользователь Howerev с форума Reddit, сценарист Resident Evil Requiem Харис Оркин (Haris Orkin) прокомментировал работу над аддоном на фестивале Meadowlark Comic Con 2026 в американском городе Медфорд.

Стоит отметить, что Meadowlark Comic Con 2026 прошёл ещё в конце июля, однако видео с интервью Оркина оттуда появилось только сейчас. Ролик опубликовал YouTube-канал Distance Nerding. Дальше возможны спойлеры к Requiem.

По словам Оркина, грядущее сюжетное дополнение к Resident Evil Requiem продолжит повествовательную линию основателя корпорации Umbrella Освелла Спенсера, начатую в основной игре.

«У нас есть сюжетная линия Спенсера в Requiem. В [игре] это проясняется, а в DLC к Requiem вы поймёте всё ещё лучше. Наверное, мне не стоило этого говорить, но ладно», — заявил Оркин, нервно посмеиваясь.

Официальных подробностей о DLC пока нет

Инсайдер AestheticGamer (он же Dusk Golem) ранее утверждал, что сюжетное дополнение к Requiem увидит свет в конце 2027 года, удивит масштабом и предложит посетить особняк Освелла Спенсера из оригинальной Resident Evil.

Resident Evil Requiem вышла 27 февраля на PC (Steam, Epic Games Store), PS5, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch 2. Игра заслужила «крайне положительные» отзывы в Steam (рейтинг 95 %) и продалась в количестве 8 млн копий.