«Готовьтесь к следующей битве!»: режиссёр Tekken 7 и Tekken 8 покинул Bandai Namco после 20 лет работы

Читать в полной версии

Исход ключевых разработчиков файтингов Tekken продолжается. Вслед за бессменным продюсером Кацухирой Харадой (Katsuhiro Harada) из Bandai Namco решил уйти ещё один ветеран франшизы.

Источник изображений: Bandai Namco

Спустя более 20 лет Bandai Namco покинул Кохэй Икэда (Kohei Ikeda) — руководитель разработки Tekken 8 и Tekken 7, продюсер Tekken 3D: Prime Edition, гейм-дизайнер Tekken Tag Tournament 2 и Soulcalibur IV.

«Для меня была большая честь иметь возможность делать игры с невероятными людьми, которые вкладывают душу в свою работу. <...> Как разработчик я продолжу принимать новые вызовы», — заверил Икэда.

Харада (слева) и Икэда

Икэда отметил, что на протяжении многих лет работы в Bandai Namco был окружён увлечёнными и невероятно талантливыми коллегами и наставниками, а также получил шанс установить связь с сообществом файтингов.

«Надеюсь, наши пути однажды вновь пересекутся. Готовьтесь к следующей битве!!! Всех, кто поддерживал меня на протяжении этого путешествия, от всего сердца благодарю», — поделился Икэда.

Чем Икэда займётся теперь, неясно. Харада после ухода из Bandai Namco в декабре 2025 года основал при поддержке SNK Corporation (The King of Fighters, Fatal Fury) новую игровую студию — VS Studio.

После расставания с Харадой в Bandai Namco заверили, что при дальнейшем развитии Tekken 8 команда нацелена сохранить заложенные продюсером принципы. Что ждёт игру теперь, в компании уточнять не спешат.