Две Assassin’s Creed, эвакуационный шутер по Второй мировой и не только: инсайдер выяснил, какие игры Ubisoft отменила вместе с ремейком «Принца Персии»

Читать в полной версии

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в недавнем подкасте Insider Gaming Weekly рассекретил шестёрку игр, которые стали жертвами масштабной организационной и операционной перезагрузки Ubisoft.

Источник изображений: Ubisoft

Напомним, на анонсе трансформации в конце января Ubisoft сообщила, что отменила шесть игр, включая многострадальный ремейк Prince of Persia: The Sands of Time, один мобильный проект и три по новой интеллектуальной собственности.

По данным Хендерсона, среди отменённых игр — сразу две мобильные, и обе принадлежат к франшизе Assassin’s Creed:

  • во-первых, вышедшая в 2018 году Assassin’s Creed Rebellion для iOS и Android осталась без дальнейшей поддержки;
  • во-вторых, разработка неанонсированной Assassin’s Creed Singularity для мобильных устройств и ПК была прекращена после «пары лет».

Project U

Если верить Хендерсону, Ubisoft также отменила кооперативный шутер под кодовым названием Pathfinder (в прошлом Project U) и Project Crest — эвакуационный шутер в антураже Второй мировой войны.

Последняя в списке — Project Aether. Она находилась в разработке с 2019 года и после отмены частично трансформировалась в другой проект. Предполагается, что за игру отвечал офис Ubisoft в канадском Галифаксе, который в январе закрыли.

Что касается до сих пор готовящихся к релизу игр Ubisoft, то окружённый слухами (и утечками) ремейк пиратского экшена с открытым миром Assassin’s Creed IV: Black Flag якобы будет представлен в апреле.

По слухам, Assassin’s Creed Black Flag Resynced (именно так, судя по всему, будет называться ремейк) должна была выйти уже 19 марта, но оказалась перенесена на 2027 финансовый год (с 1 апреля 2026-го по 31 марта 2027-го).