Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Мобильный подарок на 8-е марта

⇣ Содержание
Нынешняя календарная весна ворвалась в нашу жизнь с метелью и совсем не весенними холодами. Несмотря на это, каждый солнечный денек напоминает о том, что природа, да и мы вместе с ней, вот-вот проснется от зимней спячки. Уже вовсю поют птички, а солнышко приятно пригревает и наполняет наши сердца предчувствием весны, любви и хорошего настроения. Череда зимних праздников сменилась весенними, совсем другими по духу и настроению. Желтенькие шарики пахучих мимоз, невероятно хрупкие подснежники и ландыши, королевские гиацинты, ну и, конечно же, море разноцветных и разнокалиберных тюльпанов извещают не только о смене времен года, но и о приближении главного женского праздника в году. Женщины всех возрастов уже подготовились к нему. Кто обновил абонементы в фитнес центры, кто изменил прическу, кто обновил гардероб. Результат очевиден – очень скоро, Вы, дорогие мужчины, будете не без удовольствия лицезреть самых красивых, самых веселых, самых весенних в мире НАС! Вот только вопрос: «А Вы готовы к этому?» В смысле, настроились эмоционально на блеск в глазах и минимальную длину юбок, столь популярную в этом сезоне? А материально готовы поддержать тот самый блеск в глазах, ведь как восьмое марта встретишь, так и год проведешь. Если не совсем готовы, то искренне советую морально подготовиться носить всех ваших знакомых женщин в этот день на руках и буквально, и фигурально. Ведь надо хоть раз в году использовать свои руки по прямому назначению! Ну и материально подготовьтесь к определенным затратам. Недаром ведь девятое марта объявлен вашим племенем «днем траура» по деньгам, потраченным накануне. Мы, как всегда, попытаемся чуть упростить задачу выбора подарка для родных и любимых, представив обзор самых популярных за последние полгода женских моделей телефонов. Кроме того, можем посоветовать обратить внимание на обзор дамских угодников, который мы готовили к 14 февраля. Ну и, наконец, с небольшим расчетом на будущее, мы расскажем о совсем новых моделях мобильников, которые предназначены для прекрасной половины человечества.

Покорители сердец

Так кому же принадлежали дамские сердца последние несколько месяцев? Удивительно, но факт, что наиболее покупаемыми стали проверенные временем модели. Вообще, смена приоритетов в этой категории мобильников происходит довольно сложно и неоднозначно. С одной стороны, девушкам хочется самый новый, самый навороченный, самый привлекательный аппарат.
 Samsung Т500
С другой стороны, женское сердце привязчиво и с трудом расстается со старыми любимцами. Несомненным ветераном, который до сих пор востребован на рынке, является исконно женская модель от Samsung под индексом Т500. Дамы снова и снова подтверждают привязанность к форм-фактору раскладушка, броскому цветовому исполнению, художественному оформлению корпуса (в данном случае от Сваровски) и небольшим размерам. Даже цена на этот телефон, которая, по сегодняшним меркам, ну совсем не соответствует техническому оснащению модели, не смущает женское население в их желании обладать таким аппаратом. Ведь за свою историю ему уже удалось создать себе репутацию и свидетельствовать о статусе и вкусе владелицы. Ну и то, что в Т500 нет ни голубого зуба, ни ИК порта, ни даже поддержки мультимедийных сообщений, не говоря о встроенной камере. Ну и что, что он современным аналогам и в подметки не годится, а стоит столько же, сколько более современные корейские собратья классом пониже. Он – живая классика и по сей день актуален в дамской сумочке. Кстати, это не единственный аппарат от Samsung, вызывающий живейший интерес у представительниц прекрасного пола и блеск в их красивых глазках. Еще одной моделью, которая сегодня довольно часто встречается у российских пользовательниц мобильных телефонов, стала А800.
 Samsung А800
По сравнению с Т500, этот телефон можно назвать скорее нейтральным, нежели дамским, да и у мужчин эта серебристая книжка вызывает интерес. Но, так уж получилось, что дамских сердец она разбила гораздо больше. Однако Samsung не завоевал бы первенство как производитель «женских» телефонов, если бы не способствовал поддержанию имиджа. Во имя достижения этой цели, на рынке появляются все новые и новые вариации на тему того, каким должен быть дамский аппарат. Линейка Е800, предлагающая на выбор потребителей идентичные аппараты с немного разным дизайном, одно из последних и весьма удачных доказательств, что женские телефоны трансформируются, видоизменяются и начинают максимально приближаться к функциональности «мужских» мобильников, сохраняя при этом женственность, миниатюрность и неповторимый стиль. Новые слайдеры, предлагающие дамам прекрасный дисплей, качественную полифонию, поддержку основных протоколов при миниатюрных размерах, сразу завоевали любовь российских женщин. А довольно высокая цена никогда не была препятствием для любви. Особенно, когда дело касается женских мобильных телефонов.

Еще одним безусловным лидером в производстве телефонов для прекрасной половины человечества является японский концерн Panasonic. Серия минифонов от этого производителя как будто предназначена специально для нас любимых. Они невероятно миниатюрны, чтобы было удобно с собой носить даже в самой маленькой сумочке. Они невообразимо привлекательны и ярки, так что без внимания окружающих не оставят ни себя, ни хозяйку. Они умопомрачительно просты, чтобы не забивать лишним прелестную головку владелицы. Эти маленькие мобильные друзья особенно популярны у юных особ, хотя некоторые дамы и постарше не брезгуют такими компаньонами. Ну а дабы подогреть интерес милых дам к своей продукции, Panasonic в минувшем году выпустил еще одну истинно дамскую модель – G70.
 Panasonic G70
Это телефон-пудреница, или телефон-кулон, в котором угадывается что-то из линейки Xelibri. Внешний дисплей, превращающийся в зеркало, просто незаменим в перечне аксессуаров любимой женщины. Возможно, лишь тот факт, что он немного великоват и немного неудобен в использовании, предотвратили настоящий бум на эту модель, но свою порцию популярности она, безусловно, получила. Siemens, первый представивший на суд зрителей телефон раздвижного форм-фактора, предложил вариацию на тему SL55 под номером SL65, которая, вроде бы, предназначалась для женского пола. Однако ее размеры и внешность, скорее, выдают в ней мужские корни. Немецкий производитель не растерялся и выпустил ограниченный тираж SL65 Escada, которая должна была бы стать находкой для женщин. Так и произошло. Этот телефон стал роскошью, эксклюзивном, а это, как известно, весьма ценится на отечественном рынке.
 Siemens SL65
Финская Nokia до недавнего времени не отличалась выпуском дамских моделей. То ли конкуренция заставила, то ли надоело финнам выпускать исключительно практичные и правильные во всех отношениях модели, но первой ласточкой женского пола стало появление первой же раскладушки в замшевом переплете, которая тут же получила такую порцию потребительской любви, что каждый может позавидовать. Nokia 7200 завоевала расположение весьма серьезного контингента пользователей женского пола. Причем, интерес был проявлен и к классической «замшевой» модели и к элитной «кожаной», выпущенной, как и Siemens SL65 Escada, ограниченным тиражом.
 Nokia 7200
Ну и, напоследок, нельзя не упомянуть и о более доступных вариациях на тему дамских аппаратов, которые предлагают производители, рангом поменьше, нежели предыдущие. Безусловную популярность, во многом благодаря невысокой цене, небольшим размерам и симпатичной внешности, завоевали аппараты под брендом Maxon, рассчитанные как раз на дамскую половину. Кроме того, в силу тех же причин, популярными у женщин стали и телефоны VK Mobile. Набирают популярность и недавно появившиеся на нашем рынке миниатюрные аппараты Hyundai. Как бы то ни было, эти модели и марки телефонов мы можем ежедневно лицезреть в ручках девочек, девушек и женщин.

Новые сердцееды

Нельзя не упомянуть о новых мобильных телефонах, которые только появились или вот-вот появятся на прилавках салонов связи в надежде покорить женские сердца. Уделим им немного нашего внимания, ведь именно на них возлагается бремя лидерства на ближайшие полгода. Во-первых, это новый аппарат от Samsung, который стал продолжением линейки Е700 – Е720. Напомним, что модель Е700 получила статус аппарата для бизнес леди. Новинка же вполне успешно может подхватить эстафету, раскрывая новые перспективы и горизонты. Внешне она все так же строга и стильна. Внутренне она еще более сильна и способна. Внутренний дисплей отображает уже 260 тысяч цветов, встроенная камера уже имеет матрицу в один мега пиксель, Bluetooth теперь поддерживается. Иными словами, все на самом высшем уровне! Во-вторых, Nokia позиционирует безумно стильную, но спорную 7280 как дамскую модель. Кстати, среди моих знакомых к ней проявили интерес почему-то, в основном, представители сильной половины человечества… Тем не менее, она слишком молода, чтобы делать выводы, а время покажет, где ей удастся завоевать наибольшую популярность.
 Nokia 7280
В-третьих, на российский рынок пришел новый производитель – NEC. А у него в арсенале столько всего интересного! Вот и одна из первых моделей, которая появится на прилавках – e242, предназначена, в первую очередь, для женщин. Раскладушка без внешней антенны, в серебристо-красных тонах, с довольно неплохим функциональным набором и ценой в пределах 300 долларов должна будет заинтересовать представительниц слабого пола. Смею предположить, что это еще далеко не полный список новых моделей для дам, которые появятся в этом мобильном сезоне. Что же, аппетит уже разыгрался, будем ждать продолжения! А пока хочется от души поздравить всех с наступлением весны, ведь она уже чувствуется в воздухе, в запахе духов, в глазах женщин и любящих глазах мужчин. Искренне поздравляю и женскую половину читателей с праздником 8 марта. Любви Вам, счастья и хорошего настроения!

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 7 мин.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 12 мин.
Объём российского IoT-рынка превысил 35 млрд руб. 12 мин.
Китайцы начали выпускать Radeon RX 6600 LE — вариант RX 6600 с разгоном на 4 МГц 25 мин.
Realme представила 5G-версию 125-долларового смартфона C65 на чипе Dimensity 6300 2 ч.
Продажи Surface и Xbox снижаются, но Microsoft компенсирует потери играми Activision Blizzard 2 ч.
Зонд «Психея» связался с Землёй по лазерному лучу с расстояния 226 млн км — скорость достигла 25 Мбит/с 2 ч.
Moondrop выпустила аудиофильский смартфон MIAD 01 с двумя ЦАП Cirrus Logic 3 ч.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 4 ч.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 4 ч.