Сегодня 13 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Doogee представила передовые защищённые смартфоны на выставке «Связь-2025»

Компания Doogee, известная своими защищёнными смартфонами и гаджетами, приняла участие в московской выставке «Связь-2025». Производитель представил ряд интересных устройств, включая прототип защищённого смартфона с огромной батареей и встроенным проектором V Max Play, смартфон со встроенным тепловизором Fire 6, а также довольно тонкий защищённый смартфон Blade GT Pro с необычной подсветкой.

Смартфон Doogee V Max Play получил LED-проектор, способный формировать изображение диагональю до 100 дюймов с разрешением 480p. Имеется функция автоматической фокусировки, при этом дальность фокусировки составляет до одного метра. Примечательно, что устройство способно обеспечивать продолжительную проекцию видеоконтента благодаря встроенной активной системе охлаждения с вентилятором, предотвращающей перегрев лампы. Правда, небольшой вентилятор создаёт заметный шум, но встроенные динамики способны его заглушить.

Другой важной особенностью этого устройства является сверхъёмкая батарея на 22 000 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 33 Вт. С такой батареей смартфон способен работать в режиме проектора даже автономно, но для длительного использования его всё же лучше подключить к внешнему источнику питания.

По основным характеристикам Doogee V Max Play соответствует смартфонам среднего сегмента. Аппарат оборудован 6,78-дюймовым экраном с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Основу устройства составляет процессор MediaTek Dimensity 7300, дополненный 12 Гбайт оперативной памяти. Встроенное хранилище объёмом 512 Гбайт предоставляет обширное пространство для хранения фильмов, что особенно актуально для устройства с проектором.

Фотографические возможности обеспечивает основная камера с разрешением 108 Мп, дополненная широкоугольным 8-Мп модулем и 20-Мп камерой ночного видения с инфракрасной подсветкой. Функциональность устройства расширяет мощный походный фонарь, расположенный на задней панели и обеспечивающий эффективное освещение значительной территории вокруг пользователя.

Doogee Fire 6 выделяется наличием встроенной тепловизионной камеры, что делает смартфон интересным вариантом для любителей активного отдыха на природе и охотников, а также для различных профессионалов — например, строителей и инженеров. Тепловизор позволяет обнаруживать источники тепла и холода даже в темноте.

Смартфон Doogee Fire 6 оснащён 6,56-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+. Набор камер, помимо тепловизора, включает основной 50-Мп модуль, а также 8-Мп фронтальную камеру. В основе смартфона лежит однокристальная платформа Unisoc T606, которую дополняют 6 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения ещё на 10 Гбайт за счёт виртуальной памяти. Объём хранилища составляет внушительные 256 Гбайт. За автономную работу отвечает ёмкая батарея на 10 400 мА·ч с поддержкой 18-ваттной зарядки.

Наконец, самой яркой новинкой стал смартфон Doogee Blade GT Pro. Он выполнен в довольно тонком корпусе (толщиной 10,5 мм), который сзади украшает закруглённая полоска разноцветной подсветки. Помимо эстетической составляющей, подсветка имеет и полезные функции: например, входящие вызовы сопровождаются световыми эффектами, а уведомления от приложений можно настроить по своему усмотрению. Кроме того, подсветка синхронизируется с музыкой, создавая эффектное световое шоу.

Doogee Blade GT Pro выделяется не только нетривиальным дизайном, но и весьма продвинутыми характеристиками. Смартфон оснащён 6,72-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц. Основная камера представлена 100-Мп модулем с ИИ-алгоритмами и 5-Мп широкоугольным объективом. Фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп. В основе устройства лежит процессор MediaTek Dimensity 7300, который дополняют 16 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения ещё на 20 Гбайт, а также накопитель объёмом 512 Гбайт.

Все упомянутые смартфоны выполнены в сверхпрочных корпусах, соответствующих стандартам защиты IP68, IP69K и MIL-STD-810H, что делает их устойчивыми к воздействию воды (включая горячую), падениям, ударам, вибрациям и другим неблагоприятным условиям.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD FSR 4, улучшения графики и оптимизации: для Black Myth: Wukong вышел первый за полгода новый патч 2 ч.
Журналисты показали, как волшебное приключение Everwild от авторов Sea of Thieves выглядело незадолго до отмены 2 ч.
OpenAI определила эпоху ИИ и стала уникальной компанией в истории Кремниевой долины 3 ч.
xAI будет создавать виртуальные миры для игр и обучения роботов 9 ч.
Пользователи ChatGPT снова могут удалять свои чаты безвозвратно 12-10 12:08
Арт-директор Halo покинул студию после 17 лет работы и намекнул на проблемы в команде разработчиков 12-10 10:33
Один из основателей ИИ-стартапа Thinking Machines переметнулся к Марку Цукербергу 12-10 08:17
Apple завершила поддержку своего бесплатного видеоредактора Clips 12-10 06:28
Новая статья: CloverPit — добро пожаловать в яму. Рецензия 12-10 00:07
Хакерская группировка объявила о взломе Nintendo — похищены файлы выпущенных и грядущих игр 11-10 19:32
Microsoft запустила новые облачные регионы в Малайзии и Индонезии и откроет дополнительные в Индии и на Тайване 2 ч.
«Инферит» представил российские 2U-серверы для ИИ на базе Intel Xeon Emerald Rapids 2 ч.
OpenAI растёт быстрее всех — но теперь никто не понимает, кому она принадлежит 3 ч.
Apple уже работает над новыми AirPods Pro и AirPods 5 — они получат чип H3 3 ч.
IBM представила ускоритель Spyre Accelerator для ИИ-инференса 3 ч.
Intel начала сворачивать поддержку ускорителей Ponte Vecchio и Arctic Sound — они вышли всего два года назад 4 ч.
Умные очки Apple будут работать в разных режимах при подключении к Mac и iPhone 5 ч.
Анонсирован защищённый смартфон Oukitel WP58 Pro с батареей на 10 000 мА·ч и двумя кемпинговыми фонариками 6 ч.
«Зелёные» надежды стали пеплом: американские ЦОД активно переходят на питание от угольных электростанций из-за спроса на ИИ 6 ч.
Китайские учёные создали память толщиной в атом, интегрируемую прямо на кристалл процессора 7 ч.