Сегодня 08 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Всё самое интересное от ASUS на выставке CeBIT 2006

⇣ Содержание

Самое сложное в таких репортажах – выделить самое актуальное, выбрать из сотен фото самые интересные, уложиться в разумные объёмы. Вот почему за рамками рассказа придётся оставить внушительную экспозицию ASUS, посвящённую серверным системам. Также отложим до лучших времён экспонаты коммуникационной тематики, по которым в перспективе с выставки CeBIT 2006 готовится отдельный обзорный материал.

Первым делом мы перейдём к системным платам. Традиционно компания ASUS представила самый полный спектр решений под все актуальные процессорные разъёмы, на всех современных чипсетах, под все мыслимые и немыслимые конфигурации графики. Являясь лидером продаж системных плат (52 млн. штук в 2005 году), на выставке CeBIT 2006 показала всё новое и интересное, что производится или будет выпускаться в ближайшее время.


 ASUS

 ASUS

Так, новая плата P5B Deluxe на чипсете Intel P965 (Broadwater) + ICH8R под чипы Intel Conroe и память DDR2 800, оснащена двумя слотами PCI-E x16, 8-фазной системой стабилизации, множеством дизайнерских ухищрений для снижения шума, высококачественным аудио на базе чипа ADI Ad1988B SoundMax.

Интересная новинка M2N32-SLI Deluxe под чипы AMD AM2 на базе чипсета NVIDIA C51D/MCP55P также обладает двумя слотами PCI-E x16 с поддержкой SLI-конфигураций, плюс имеет шесть портов SATA 3GB/s за счёт чипсета и SATA 3Gb/s х 1 + e-SATA х 1 за счёт чипа Silicon Image 3132.


 ASUS

 ASUS

Плата N4L-VM DH – новая разработка для платформы Viiv, выполнена на базе чипсета Intel 945GT (встроенная графика Intel Graphics GMA 950)/ ICH7-MDH и поддерживает Socket 479 процессоры Intel Core Duo.

Это лишь небольшой перечень ключевых новинок, ибо, например, в той же серии плат M2 под чипы AMD AM2 просто тьма различных плат на чипсетах разных компаний – от ATI до ULI.


 ASUS

 ASUS

 ASUS

Новое поколение графических карт под брендом ASUS было представлено как сверхмощными решениями на совершенно новых чипах, так и специально разработанными для "тихих" ПК картами с технологиями SilentCool и ReverseCool, позволяющими графическому процессору развивать полную мощность при нулевом уровне шума системы охлаждения.


 ASUS

 ASUS

Центральная новинка экспозиции ASUS - конечно же, карта EN7900GTX на чипе NVIDIA GeForce 7900GTX, оснащённая 512 Мб 256-битной памяти GDDR3 с тактовой частотой 1,6 ГГц, системой охлаждения King Kong и выходами Dual-Link DVI, Dual VGA, HDTV. Изюминка комплектации – полная версия игры King Kong от Peter Jackson на DVD диске.


 ASUS

Карта EN7600GT Silent – как раз та самая демонстрация возможностей технологии SilentCool II. Карта выполнена на чипе GeForce 7600GT и оснащена 256 Мб 1,4 нс памяти DDR3 (1,4 ГГц).


 ASUS

Карта EAX1300PRO Silent на чипе ATI Radeon X1300PRO с 256 Мб памяти DDR2 – вариант использования технологии ReverseCool.

В целом же стенд, отведённый под новые видеокарты ASUS, представлял собой достаточно живописное зрелище, здесь каждый мог обнаружить для себя новинку, потенциально любопытную в качестве нового апгрейда.


 ASUS

 ASUS

Видели бы вы, что представляли собой демонстрационные стенды, на которых демонстрировались системы с работающими SLI и CrossFire конфигурациями графики, с ещё необъявленными процессорами AMD AM2 с поддержкой DDR2, с новыми чипами Intel Conroe. Особенно забавно было наблюдать системы на чипах AMD Athlon FX60. В целом же, на стенде было просто не протолкнуться от юных немцев, и для того, чтобы сделать приличный кадр каждого стенда, пришлось прилично запастись терпением.


 ASUS

 ASUS

 ASUS

 ASUS

К моему сожалению, придётся ограничиться всего несколькими словами о новых системах охлаждения - Silent Square, X-Mars, X-Mars Lite, Chilly Vent Lux, VR Guard, CRUX и других. Основной плюс нового поколения кулеров – работа тише, ещё тише, как можно тише для создания максимального комфорта.


 ASUS

 ASUS

 ASUS

И обязательный элемент экспозиции – корпуса и системные блоки.


 ASUS

 ASUS

Впрочем, экспозиция новых barebone-систем ещё интереснее. Столько совершенно новых решений!


 ASUS

 ASUS

 ASUS

Содержание:

Стр.1 - Интервью с Эриком Ченом
Стр.2 - MoBo, VGA, кулеры, barebone
Стр.3 - Ноутбуки, мониторы, телефоны, КПК

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Браузер Microsoft Edge научился загружать страницы за рекордные 300 мс 3 ч.
OpenAI начала тестировать в ChatGPT образовательный режим ответов «Учимся вместе» 3 ч.
YouTube полон нелегального контента, показало исследование 7 ч.
Apple одумалась: Liquid Glass стал менее прозрачным и более читаемым в новой бете iOS 26 8 ч.
Epic Games помирилась с Samsung — за блокировку сторонних магазинов на Android теперь ответит только Google 9 ч.
Календарь релизов — 7–13 июля: Tony Hawk’s Pro Skater 3 + 4, Mycopunk и Ground of Aces 10 ч.
Capcom побоялась проводить лекцию об оптимизации Monster Hunter Wilds на фоне «крайне отрицательных» обзоров в Steam 10 ч.
В TON Foundation признали, что заморозка TON на $100 000 не гарантирует «золотую визу» ОАЭ 10 ч.
Конкурент Netflix? Трамп запустил «устойчивый к цензуре» стриминговый сервис Truth+ 10 ч.
Уволенный сооснователь Unknown Worlds заявил, что Subnautica 2 готова к выходу в ранний доступ, но Krafton с этим не согласна 11 ч.
Ещё один ключевой специалист по ИИ перешёл в Meta — теперь из Apple 3 ч.
Суд не удовлетворил очередную жалобу Apple на запрет продажи в США часов Watch с датчиком содержания кислорода в крови 3 ч.
CoreWeave всё-таки купила оператора ЦОД Core Scientific, но в девять раз дороже, чем когда-то планировала 7 ч.
Новая статья: Обзор смартфона HONOR 400: реаниматор 8 ч.
Бренд Trouver дебютировал в России с роботами-пылесосами P50 Ultra и P50 Pro Ultra 12 ч.
ChatGPT справился с управлением космическим кораблём, но пока только в симуляции 13 ч.
Характеристики Galaxy Z Fold 7 и других новых складных смартфонов Samsung раскрыты в преддверии презентации 13 ч.
Российская электроника страдает от заниженных цен в госзакупках — виноваты иностранные производители 15 ч.
CoolIT за полтора года в 25 раз увеличила производство СЖО для ИИ-серверов и ЦОД 16 ч.
На TSMC подали в суд за дискриминацию «ленивых» американских сотрудников, расизм и домогательства на заводе в США 16 ч.