Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

CeBIT 2009: Gigabyte, Enermax, Corsair, Antec, Cooler Master

⇣ Содержание
Мы продолжаем наш онлайновый репортаж с ежегодной весенней IT-выставки CeBIT 2009, которая проходит сейчас в Ганновере, Германия.
 CeBIT 2009
В прошлый раз мы познакомили наших читателей с наиболее интересными новинками на стендах компаний ASUS, ASRock, MSI, и сегодня пришло время продолжить этот список.

Стенд компании Gigabyte

 Стенд компании Gigabyte
В рамках выставки CeBIT 2009 компания Gigabyte представила обновлённые линейки продуктов всех категорий, в развитии которых она принимает участие. Прежде всего хотелось бы отметить новую линейку материнских плат Ultra Durable 3, на охлаждении каждой из которых не пожалели по две унции меди для улучшения отвода тепла от чипсета и компонентов модуля стабилизации питания. Вот фотографии наиболее интересных плат из новой серии Gigabyte Ultra Durable 3. Это – плата GA-EX58-EXTREME на чипсете Intel X58 с шестью слотами под память DDR3 и поддержкой технологий 3-Way CrossFireX и 3-Way SLI.
 Gigabyte GA-EX58-EXTREME
Плата Gigabyte Ultra Durable 3 GA-EX58-UD4P, оснащённая вдобавок к выше перечисленному чипом TPM и высококачественным аудио кодеком.
 Gigabyte GA-EX58-UD4P
Разумеется, не обошлось без демонстрации прототипов системных плат под следующее поколение процессоров Intel на необъявленных пока чипсетах вроде P55/G55. Соответственно, и наименования у плат пока почти "никакие".
 Gigabyte
Технология Ultra Durable 3 также актуальна для новинок Gigabyte для платформы AMD.
 Gigabyte
 Gigabyte
Экспозиция Gigabyte также даёт прекрасное представление о современных тенденциях в развитии графических карт. На стенде компании были представлены разработки на свежих чипах NVIDIA и AMD, с рекордным объёмом памяти и различными системами охлаждения.
 Видеокарты Gigabyte
 Видеокарты Gigabyte
 Видеокарты Gigabyte
 Видеокарты Gigabyte
 Видеокарты Gigabyte
 Видеокарты Gigabyte
Мобильная платформа Gigabyte обновилась интересной моделью Booktop M1022, оснащённой 10,1-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой и специальной док-станцией, превращающей Booktop M1022 в обычный настольный ПК.
 Gigabyte Booktop M1022
 Gigabyte Booktop M1022
 Gigabyte Booktop M1022
 Gigabyte Booktop M1022
Ещё одна стильная 10,1-дюймовая новинка Gigabyte - Thin Note M1024, весит всего 890 грамм и обладает толщиной 2 см.
 Gigabyte Thin Note M1024
 Gigabyte Thin Note M1024
Touch Note M1028M – 10,1-дюймовая новинка из серии ноутбуков с вращающимся сенсорным экраном.
 Gigabyte Touch Note M1028M
Café Book M192X – ещё одна портативная модель с вращающимся сенсорным экраном, но с диагональю 8,9 дюйма.
 Gigabyte Café Book M192X
Настольная All-In-One система AIO-1192 сочетает в себе возможности универсального ПК и 19-дюймового ЖК монитора в стильном тонком корпусе.
 Gigabyte AIO-1192

Стенд компании Enermax

 Стенд компании Enermax
Мощные производительные блоки питания, интересные корпуса для настольных систем, новые технологии в разработке вентиляторов, элегантная периферия – всё это стенд Enermax на выставке CeBIT 2009. В центре внимания посетителей стенда Enermax – разумеется, прототип блока питания Enermax EG1100, получившего сертификат 80PLUS GOLD. КПД этой модели при питании от сети 115В при нагрузке 50% достигает фантастических 91,24%!
 Enermax EG1100
Это первый в мире прототип 1 кВт БП с модульной конструкцией кабелей, сертифицированный по 80PLUS GOLD. Напомним, что для сертификации по этому самому высокому рейтингу необходимо чтобы КПД при 20%, 50% и 80% нагрузке составлял 87%, 90% и 87%, соответственно. Очень интересна конструкция новых вентиляторов Enermax. Теперь это легкоразборные модели: ротор с лопастями можно снять без применения какого-либо инструмента. По словам представителя компании, после разборки элементы конструкции кулера можно почистить и даже помыть.
 Enermax
 Enermax
Моддерам понравится оригинальная подсветка - светодиоды размещены внутри рамки, получаются такие концентрические полоски света на лопастях.
 Enermax
Интересно отметить, что у младшей модели лопасти специфической формы. Утверждается, что таким образом уменьшается турбулентность. Кстати, и термодатчик в комплекте.
 Enermax
На стенде также представлены две новые клавиатуры. Одна модель - белая, очень тонкая, красивая.
 Enermax
 Enermax
Вторая – Aurora, оснащена интегрированным трекболом.
 Enermax
Серийные корпуса.
 Корпуса Enermax
 Корпуса Enermax
Причудливо оформленные "выставочные" корпуса. Представители компании с сожалением отмечают, что далеко не все модели поступят в розницу – при всём великолепии финальная цена получается слишком высокой.
 Корпуса Enermax
 Корпуса Enermax

Стенд компании Corsair

 Стенд компании Corsair
Компания Corsair Memory приступила к поставкам твердотельных накопителей (SSD) под собственной торговой маркой, об этом свидетельствуют 128 Гб образцы CMFSSD-128GB1D с интерфейсом SATA 3.0Gb/s на стенде компании.
 Corsair SSD
Знаменитая серия оверклокерской памяти Corsair DOMINATOR-GT в настоящее время включает в себя 3 Гб и 6 Гб комплекты PC3-16000 и PC3-15000.
 Corsair DOMINATOR-GT
В серии Corsair DOMINATOR выпускается память DDR3 (PC3-15000, PC3-14400, PC3-12800) в 3 Гб, 4 Гб и 6 Гб комплектах, а также память DDR2 (PC2-8500) в 2 Гб и 4 Гб комплектах.
 Corsair DOMINATOR
И, разумеется, популярная массовая серия Corsair XMS3, куда нынче входят модули PC3-12800 и PC3-10666 в комплектах по 2 Гб, 3 Гб, 4 Гб и 6 Гб.
 Corsair XMS3
На стенде компании также красуется прототип корпуса для высокопроизводительных систем с просчитанными потоками воздуха для оптимального охлаждения всех элементов конструкции и продуманной системой крепления съёмных дисков с возможностью лёгкого доступа и быстрой замены.
 Корпус Corsair

Стенд компании Antec

 Стенд компании Antec
Самое большое оживление на стенде компании Antec – вокруг новых представителей линейки корпусов оригинального вида Skeleton. В Antec, вероятно, вдохновились успехом представленного в прошлом году первого корпуса Skeleton, и в этом году решили развивать серию дальше. Таким образом, на стенде появился полноформатный Skeleton Proto II…
 Antec Skeleton Proto II
 Antec Skeleton Proto II
и его младший "паукообразный братец" Skeleton Mini.
 Antec Skeleton Mini
 Antec Skeleton Mini
В рамках выставки CeBIT 2009 компания Antec также продемонстрировала обновление серий корпусов, начиная от престижных геймерских Antec Nine Hundred Two до массовых моделей NSK 4480 II.
 Antec Nine Hundred Two
 Antec
Помимо этого, на стенде широко представлены новые блоки питания. Это уникальный Antec CP-850 габаритами 175 x 119 x 200 мм, предназначенный для совместного использования с корпусами серий Hundred, P183 и P193, серия Antec TruePower New, сертифицированная по стандарту 80 PLUS Bronze (КПД не менее 82%), а также массовая недорогая модель Antec Basiq 430.

Стенд компании Cooler Master

 Стенд компании Cooler Master
Две основные линейки продуктов, вызывающие наибольший интерес посетителей выставки CeBIT 2009 на стенде компании Cooler Master – это новая серия высококачественных игровых корпусов CM Storm, а также новая линейка аксессуаров для ПК под названием Choiix.
 Cooler Master CM Storm
Один из наиболее интересных продуктов серии CM Storm – корпуса для игровых систем: CM Storm Sniper
 Cooler Master CM Storm Sniper
 Cooler Master CM Storm Sniper
И CM Storm Scout.
 Cooler Master CM Storm Scout
Обе high-end новинки укладываются в новую концепцию компании под названием Storm Tactics, разработанную в результате взаимодействия с профессиональными игровыми командами и фокусирующимися на Мощи, Защищённости и Управлении (Strength, Security and Control). Линейка новых аксессуаров Cooler Master под названием Choiix объединяет в себе разработки с уникальным дизайном, специально предназначенные для мобильных ПК. Такие как, например, подставка под ноутбук Choiix The Chair, сочетающая натуральное дерево и элегантный дизайн.
 Cooler Master Choiix The Chair
Среди новинок Cooler Master также представлены корпуса различных форм-факторов и ценовых рамок. Например, mid-tower корпус HAF 922.
 Cooler Master HAF 922
Интересная новинка для охлаждения современных процессоров - Cooler Master V10 с элементом Пелтье (сбоку от подошвы).
 Cooler Master V10
 Cooler Master V10
 Cooler Master V10
Также впервые был представлен универсальный адаптер питания для ноутбуков - Cooler Master SNA 95.
 Cooler Master SNA 95
 Cooler Master SNA 95

Подошла к концу наша очередная виртуальная экскурсия по выставочным стендам CeBIT 2009. Но на этом список интересных экспонатов выставки не заканчивается. Поэтому мы с вами не прощаемся, в самое ближайшее время последует продолжение. Так что оставайтесь с нами!
 CeBIT 2009

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥