Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

CeBIT 2009: Zotac, Sapphire, Acer, TRENDnet, OCZ, Transcend

⇣ Содержание
 CeBIT 2009
Ежегодная весенняя выставка CeBIT 2009 в Ганновере, Германия, всё ещё продолжается, и сегодня мы продолжаем наш репортаж и спешим рассказать читателям 3DNews о представленных на шоу новинках со стендов следующих компаний.

Стенд компании Zotac

 Стенд компании Zotac
На стенде гонконгской компании ZOTAC в рамках CeBIT 2009 были представлены самые свежие новинки, как появляющиеся в рознице этой весной, так и готовящиеся к массовому производству. Основной лейтмотив экспозиции - ZOTAC Goes Green, то есть, курс на энергоэффективные экономичные компоненты для ПК. Первое, что бросается в глаза на стенде – крохотный ПК на базе платформы NVIDIA Ion, ZOTAC Ion. Вполне вероятно, что в случае массового спроса на эту платформу ZOTAC станет производственным партнёром NVIDIA в этом проекте.
 ZOTAC Ion
Вопрос экономии энергии – не пустой звук для ZOTAC, уже сейчас компания производит ряд компактных интегрированных системных плат, обеспечивающих скромное энергопотребление при значительной производительности.
 ZOTAC Goes Green
 ZOTAC Goes Green
 ZOTAC Goes Green
 ZOTAC Goes Green
Ассортимент системных плат ZOTAC включает решения на различных чипсетах, в самых разнообразных форм-факторах, для любых случаев.
 ZOTAC
 ZOTAC
 ZOTAC
 ZOTAC
И, конечно же, великолепная экспозиция графических карт на новейших графических чипах NVIDIA.
 ZOTAC Graphics
 ZOTAC Graphics
 ZOTAC Graphics
 ZOTAC Graphics

Стенд компании Sapphire

 Стенд компании Sapphire
Компания Sapphire, давний и последовательный партнёр ATI, ныне - AMD, представила на выставке ряд новых системных плат и видеокарт на новых чипах AMD. В центре экспозиции – интересная прозрачная система в корпусе Microcool Banchetto 101 на базе системной платы Sapphire PURE CrossFireX 790G PE-AM3RS790G и двух видеокарт Sapphire HD 4870 Toxic VaporX в конфигурации CrossFireX.
 Sapphire Banchetto 101
Здесь же, на мониторе системы, можно полюбоваться элементами настройки конфигурации и оценить результаты тонкого тюнинга.
 Sapphire Banchetto 101
Среди свежих новинок Sapphire - графическая карта HD 4850 X2 с 1 Гб или 2 Гб памяти GDDR3 и четырьмя выходами DVI.
 Sapphire HD 4850 X2
Оверклокерская новинка Sapphire HD 4870 Toxic Edition с малошумящей системой охлаждения Vapor-X и 512 Мб/1 Гб графической памяти GDDR5.
 Sapphire HD 4870 Toxic Edition
Новинка HD 4670 ULTIMATE с HDMI выходом.
 Sapphire HD 4870 Toxic Edition
"Тихая" бюджетная видеокарта Sapphire HD 4550 с пассивным охлаждением для низкопрофильных ПК и развлекательных мультимедийных центров.
 Sapphire HD 4870 Toxic Edition
Продукт диверсификации производства – блоки питания серии Sapphire FirePSU: 625 Вт для рабочих станций, 1050 Вт и 1250 Вт для мощных игровых систем конфигурации CrossFireX.
 Sapphire FirePSU

Стенд компании Acer

 Стенд компании Acer
Количество новинок на стенде компании Acer просто не перечесть, и мы расскажем о самых интересных из них. Прежде всего, это интересный DLP-проектор Acer К10, выполненный на базе светодиодной технологии компании, с заявленным временем службы LED лампы на уровне 20 тысяч часов! Разрешение проектора – SVGA (800 x 600), яркость 100 люмен, контрастность 2000:1, потребление энергии – 55 Вт.
 Acer К10
Acer Aspire one D150 – новинка из серии популярных нетбуков на базе нового процессора Intel Atom N280, с 1 Гб памяти, 160 Гб винчестером, 10,1-дюймовым экраном. Вес 1,33 кг, время автономной работы 6 часов.
 Acer Aspire one D150
Ещё один новый нетбук - Acer Aspire one X150, оснащён процессором Intel Atom N270, с 1 Гб памяти, 160 Гб винчестером, 8,9-дюймовым экраном. Вес 1,07 кг, время автономной работы 3 часа.
 Acer Aspire one X150
Линейка долгожданных коммуникаторов и смартфонов Acer.
 Acer
 Acer
 Acer
Компактный изящный домашний мультимедийный сервер Acer Aspire easyStore на базе процессора Intel Atom 230, связки Intel 945GC + ICH7R, под четыре жёстких диска, слотом PCI-E x4, портами USB, eSATA, LAN.
 Acer Aspire easyStore
 Acer Aspire easyStore

Стенд компании TRENDnet

 Стенд компании TRENDnet
Выставка CeBIT 2009 стала для компании TRENDnet возможностью представить широкой публике самые новые разработки для проводных и беспроводных сетей. В соответствии с современными тенденциями новая продукция и сетевые решения TRENDnet выполнены с учётом уменьшения ущерба для окружающей среды. Расскажем про самое интересное. Среди новинок – "зелёные" 8-портовые Gigabit-коммутаторы GREENnet TEG-S80g и 5-портовые Gigabit-коммутаторы GREENnet TEG-S50g, экономящие до 70% энергии против типичных моделей.
 TRENDnet GREENnet TEG-S80g
 TRENDnet GREENnet TEG-S50g
В "зелёной" серии продукции компании с поддержкой GREENnet также был представлен 16-портовый коммутатор Gigabit TEG-S16g, 24-портовый коммутатор Gigabit с поддержкой GREENnet TEG-S24g, 16-портовый коммутатор 10/100 Мбит/с TE100-S16g, 24-портовый коммутатор 10/100 Мбит/с TE100-S24g. Новые 2-портовые USB KVM коммутаторы TK-207K с портами USB и VGA и поддержкой разрешения до 2048 х 1536.
 TRENDnet TK-207K
Компактные 2-портовые USB коммутаторы TK-211K, обеспечивающие управление двумя компьютерами с соответствующими мониторами посредством единой клавиатуры и мыши.
 TRENDnet TK-211K
А также 2-портовые DVI USB коммутаторы TK-204UK, обеспечивающие коммутацию аудио и видео (DVI) двух компьютеров с помощью единой клавиатуры и мыши.
 TRENDnet TK-204UK
Перспективный Wireless N Gigabit 450 Мбит/с маршрутизатор TEW-773GR на базе чипсета, поддерживающего 3 внешних антенны и 3 пространственных потока для каждой антенны. Такая архитектура беспроводной сети позволяет повысить скорость работы на 50%, а зона охвата сети может вырасти на 30% по сравнению с существующими решениями стандарта Wireless N.
 TRENDnet TEW-773GR
Также интересен компактный маршрутизатор Wireless N Travel Router 300 Мбит/с TEW-654TR с поддержкой технологии Wi-Fi Protected Setup (WPS). Ещё одна интересная модель – 2-диапазонный параллельный Wireless N Gigabit 300 Мбит/с маршрутизатор TEW-673GR с увеличенной в 14 скоростью и в 6 раз увеличенной зоной охвата (по сравнению с устройствами стандарта Wireless g). Уникальный Wireless N адаптер TEW-647GA для игр позволяет подключить игровую приставку к высокопроизводительной сети Wireless n и играть через интернет.
 TRENDnet TEW-647GA
Всевозможные Wireless N адаптеры в различных форм-факторах.
 TRENDnet
85 Мбит/с адаптер TPL-202E для создания сети по силовым кабелям сети питания.
 TRENDnet TPL-202E
Первый в отрасли продукт - монитор для беспроводных интернет-камер и просмотра фотографий с диагональю 7 дюймов (TV-M7), позволяет просматривать видео с беспроводных интернет-камер в режиме реального времени без компьютера. Монитор поддерживает до 4 камер одновременно и до 10 камер при ручном сканировании. Также интересен комплект с монитором для беспроводных интернет-камер и просмотра фотографий с диагональю 7 дюймов TRENDnet TV-M7110WK, позволяющий организовать наблюдение за домом или офисом в сети наблюдения с IP-камерами.
 TRENDnet
Среди новинок для систем наблюдения - интернет камера-сервер стандарта Wireless N с двухсторонней аудиосвязью TV-IP512WN, позволяющая передавать видеоизображение высокого качества в режиме реального времени через Интернет. Технология Wireless N обеспечивает большую зону охвата и высокое качество потокового видео.
 TRENDnet

Стенд компании OCZ

К выставке CeBIT 2009 компания OCZ Technology подготовилась основательно, представив множество интересных новых продуктов.
 Стенд компании OCZ
Прежде всего, о супер-новинке, компактном нетбуке OCZ Neutrino с 10-дюймовым экраном. Пользователь имеет возможность по своему вкусу конфигурировать память модели, выбрать жёсткий диск или твердотельный накопитель. Модель выполнена на 1,6 ГГц процессоре Intel Atom N270 и чипсете Intel 943G3E + KH7M, оснащена слотом PCI Express, 4-ячеечной батареей ёмкостью 2200 мА*ч.
 OCZ Neutrino
Диверсифицируя производство, компания OCZ расширила список выпускаемых USB-накопителей новой защищённой серией Lockdown ёмкостью до 32 Гб в алюминиевом корпусе. Помимо этого, OCZ намерена расширить семейство выпускаемых SSD накопителей серией Z Drive ёмкостью до 1 терабайта на базе MLC-чипов, с 256 Мб кэша и аппаратным RAID контроллером.
 OCZ SSD Z
 OCZ SSD
 OCZ SSD
В скором времени OCZ планирует начать производство 1000 Вт блоков питания Z Series, получивших сертификацию PLUS 80+ Gold с КПД более 90%, с одной мощной шиной +12В. На стенде компании также демонстрировалось множество интересных БП, уже представленных в рознице.
 OCZ PSU
 OCZ PSU
 OCZ PSU
 OCZ PSU

Стенд компании Transcend

 Стенд компании Transcend
В канун начала выставки CeBIT 2009 компания Transcend Information анонсировала расширение линейки твердотельных накопителей (SSD) для ноутбуков и других портативных производительных устройств новыми 1,8-дюймовыми (SSD18M) eSATA и USB накопителями ёмкостью до 128 Гб, а также 1,8-дюймовыми и 2,5-дюймовыми SSD накопителями с интерфейсами SATA-II и IDE ёмкостью до 192 Гб. Разумеется, эти новинки оказались в центре экспозиции компании на выставке.
 SSD Transcend
Помимо этого, перед началом выставки компания Transcend расширила линейку портативных жёстких дисков StoreJet новыми моделями StoreJet 25M-R, сочетающими противоударную конструкцию с приятным дизайном.
 Transcend
На выставке также были широко представлены новые модели фоторамок Transcend. К примеру, модель PF 810 оснащена 8-дюймовым экраном, стереосистемой и выходом на наушники, а также 2 Гб встроенной памяти и пультом ДУ. Поддерживается просмотр как аудио и фото, так и видеозаписей.
 Transcend
 Transcend

На этом сегодняшняя часть репортажа заканчивается, но продолжение следует в самое ближайшее время!
- Обсудить материал в конференции


 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Самая желанная игра Steam ворвалась в ранний доступ и стала хитом продаж — на ПК вышла средневековая градостроительная стратегия Manor Lords 20 мин.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 2 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 3 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 6 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 6 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 8 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 8 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 8 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 8 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 9 ч.