Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Самые дешевые телефоны зимы 2004-2005

⇣ Содержание
Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что одним из главных законов природы является «закон равновесия». Если гармония равновесия не достигается естественным образом, то создается искусственно. Так уж получилось, что есть черное и белое, добро и зло, хорошо и плохо. И, несмотря на то, что идеал, как правило, находится посередине, крайности всегда были и всегда будут. Именно по этому закону логичен наш сегодняшний разговор, который и уравновесит предыдущий обзор . Мы рассказали нашим читателям о самых дорогих сотовых телефонах этой зимы, о моделях, которые стали уникальными находками и многофункциональными помощниками, аппаратах, которые стоят более 400 долларов. Дабы достичь баланса, сегодня предлагаем Вашему вниманию обзор самых дешевых телефонов этого зимнего сезона. Наличие в продаже таких телефонов еще раз подтверждает слова о том, что мобильник стал штукой незаменимой вне зависимости от социального положения, возраста и образа жизни. Устройство «по себе» может выбрать большинство населения. Категория «бюджетных» сотовых телефонов рассчитана на непривередливых пользователей, школьников и студентов, а также тех, кто, по разным причинам, не хочет или не может тратить большие деньги на средство связи. В свое время мы писали об основных категориях, которые можно выделить среди недорогих мобильников: «недорогая молодежь», «старички» и «эксцентрики». Модели прошлых лет становится все труднее найти в продаже, да и морально они устарели. Устройства типа «одноразовых мобильников», вообще, птицы редкие. Причем настолько, что начинаешь сомневаться в их реальности. Тогдашняя молодежь уже заметно повзрослела. Отрадно, однако, что производители не ушли с головой в создание умопомрачительно навороченных аппаратов, а все-таки спускаются на грешную землю, чтобы, нет-нет, да и представить очередной бюджетник для широких масс. Надо сказать, что это весьма оправданный шаг, потому как эта категория телефонов всегда пользовалась довольно широким спросом. Да, конечно, эти телефоны не будет отличать излишняя функциональность. Скорее, их можно назвать аскетами. Только, в данном случае, примитивность аппаратов не говорит об их плохом качестве. Просто производитель идет на оправданные жертвы техническим оснащением в угоду доступности. Стоимость телефонов, попавших в поле нашего зрения, не превышает 80 условных единиц. Иными словами, доступность максимальная. Alcatel OT153 Телефоны этого французского концерна - частые гости в обзорах недорогих мобильников. Пожалуй, приоритетом компании можно считать именно недорогие устройства, самое продвинутое из которых, кстати говоря, обойдется будущему владельцу не более чем в 250 долларов.
Неудивительно, что именно в стане Alcatel можно найти одни из самых дешевых сотовых телефонов. Самым простым, а, соответственно, самым недорогим, на сегодняшний день, можно назвать модель ОТ153. Стоит отметить, что, несмотря на дешевизну, вид она имеет довольно презентабельный. Размеры 107х46х20 мм и вес 89 г дают почувствовать телефон в руке и позволяют увеличить размеры клавиатуры и экрана, делая, тем самым, его более эргономичным. Коль скоро речь зашла об экране, то он черно-белый и имеет разрешение 112х64 точки. Полифония в телефоне четырехголосная, но весьма приятная на слух. Имеется и виброзвонок. Приятным сюрпризом можно назвать функцию громкой связи и поддержку EMS. Развлечения ограничиваются тремя играми. Несмотря на небольшое количество функций, этот телефон можно посоветовать серьезным пользователям, которые нуждаются в связи, но не хотят переплачивать непосредственно за средство связи, ее осуществляющее. Элегантный внешний вид и способность осуществлять и принимать звонки, а также обмениваться сообщениями, вполне могут удовлетворить эти потребности. Hyundai Q120 Модель начального уровня от Hyundai вполне может удовлетворить родителя, ищущего первый мобильник для своего чада. За сумму менее чем 60 долларов, реально приобрести телефон веселенькой окраски и классической внешности с минимальным набором функций.
Конечно, размеры телефона не миниатюрны – 106х49х26мм, 98г, но тем проще будет отыскать его в портфеле и не забыть в раздевалке. Загрузка мелодий может хотя бы отчасти компенсировать отсутствие полифонии. Виброзвонок усилит сигнал вызова, дабы Ваш звонок был всегда услышан. К сожалению, на этом функциональное оснащение этой модели исчерпано. Тем не менее, ребенок может всегда оставаться на связи и родитель уже не будет так уж сильно за него волноваться. Hyundai H-MP510 Другое дело, если Ваше чадо более требовательно и является, к тому же, представителем прекрасного пола. Тут уж большой и простой трубкой не обойтись. Если хочется избежать капризов, но тратить большие деньги на мобильник, по-прежнему, не хочется, тем более что велика вероятность его скорой потери или преждевременной кончины от детских рук, стоит обратить внимание на другого представителя этого же производителя. Эта модель стоит подороже – около 80 долларов.
Кроме того, она является живым примером того, что даже бюджетному классу свойственны инновации и интересные технические находки. Дело в том, что кажущийся, на первый взгляд, цветным дисплей, в реальной жизни самый что ни на есть монохромный. Просто в качестве скринсейвера «работает» цветная пленка, наклеенная между лампой подсветки и дисплеем. В итоге, мы получаем «фальшивый» цветной экран с разрешением 128х128 точек. Привлекательными чертами этого аппарата можно также назвать миниатюрные размеры (79х42х16мм), небольшой вес в 65г и яркие расцветки. Именно благодаря им он популярен у женской половины человечества. Весьма кстати будут и две встроенные игры, которые хоть как-то сгладят трудовые или учебные будни. Более привлекательная и миниатюрная внешность, а также наличие игр могут помочь убедить капризное чадо принять этот телефон в пользование, хотя бы временно.

Kenned E98 Это первая модель Kenned, появившаяся на российском рынке. Ее отличает, опять же, максимальная простота. Тем не менее, это одна из немногих бюджетных трубок, которая может похвастаться наличием графического редактора.
Кроме того, телефон порадует будущего владельца 40-голосной полифонией и возможностью для редактирования мелодий. Ну и, вдобавок, имеется функция громкой связи. Не обошлось и без встроенных игр. Остается отметить лишь классический дизайн телефона со среднестатистическими размерами 104х44х21мм, весом 80г и дисплеем, имеющим разрешение 112х64 пикселя, и картина об этом аппарате будет полной. Пожалуй, его можно назвать вполне удачно сбалансированной по соотношению "цена - качество" моделью. LG B1300 Ну, а эта модель от одного из корейских лидеров, пожалуй, будет особенно привлекательна для молодежи. Тем более, что и позиционируется она как недорогой молодежный аппарат.
Размеры телефона 106х45х20мм, вес 80г., дисплей монохромный с разрешением 100х100, полифония 8-ми - голосная. Предусмотрены возможности для загрузки мелодий и для синхронизации с настольным компьютером. Существенным отличием от одноклассников является наличие в этом аппарате WAP браузера версии 1.2.1. В дополнение ко всему, в телефоне предустановленно пять игр. Motorola C115/116 Эти модели относятся к новому поколению бюджетных аппаратов от американского производителя. Опять же, позиционируется устройство как недорогое средство общения для молодежи. Неслучайна и активная рекламная кампания аппарата в молодежных и музыкальных программах. В принципе, размеры телефона располагают к активному образу жизни – 98х45х21мм, 81г.
Отсутствие внешней антенны еще больше добавляет привлекательности. Изюминкой же модели стало оформление монохромного экрана, который, как бы, вписан в окружность. Это создает ощущение некой обтекаемости телефона и привлекает внимание. Функциональность предельно проста. Кроме разговоров, обмена короткими сообщениями и парочки игр, похвастаться этому аппарату нечем. Зато и цена соответствующая – он обойдется в сумму около 60 американских рублей. Motorola C205 Еще одной американской моделью, которая обойдется будущему владельцу долларов на пять подороже, является Motorola C205. Вариации на тему «максимально просто» выразились в этом мобильнике возможностями для загрузки мелодий, наличием собственной телефонной книжки и тремя предустановленными играми.
Размеры этой трубки посолиднее, чем у сестрички – 105х44х19мм, 84г, да и внешность…посмелее. Двухцветное исполнение создает впечатление, что телефон состоит, как будто, из двух отдельных частей. На мой субъективный взгляд, наружность у С205 явно на любителя, причем, молодого и активного. Sagem MyX-1 Еще один французский производитель, наряду с Alcatel, все чаще и чаще попадает в наши обзоры. Sagem сумел заинтересовать российского потребителя интересными, конкурентноспособными моделями и невысокими ценами.
MyX-1 похож на одноклассников своим минимализмом, но выделяется симпатичной внешностью и способностью к перевоплощению посредством сменных панелей. Кроме того, в телефоне имеется собственная телефонная книжка, функция громкой связи и 8-ми- тональная полифония. А вот игр в аппарате нет. Пожалуй, этой моделью могут заинтересоваться юные особы, которых не смутят немаленькие габариты француза – 106х46х20мм, 92г, а также все, кто испытывает потребность в постоянном смене имиджа своего телефона. Siemens A57 Ну а на немецкие аппараты всегда можно было положиться в работе. Не стал исключением и бюджетный телефон А57, который идеально подойдет тем, кто привык иметь строгие и стильные аксессуары, не подводящие на деле.
Размеры средние – 103х46х21мм, 84г, формы округлые, внешность стильная серебристая. Экран черно-белый, телефонная книга своя, полифония 16 - ти - голосная. Предусмотрены в аппарате возможности для загрузки дополнительных мелодий и отправки электронных сообщений. Что немаловажно, в наличии поддержка WAP 1.2.1. В довершение ко всему, имеются и встроенные игры. Вот такая рабочая лошадка от немецкого производителя. Ее цена остановилась возле отметки в 75 условных единиц. Пожалуй, неплохая находка для тех, кто ценит имя производителя и желает надежный телефон за минимальные деньги. SonyEricsson T105 Ну и, наконец, телефон, который уже окрестили «народным». Так уж сложилось, что российский потребитель сразу воспылал приязнью к этой модели. Интерес к ней проявлен широкими массами, потому Т105 - этакий лидер категории «самых дешевых телефонов».
Что же в нем такого? Не мал, не велик – 99х44х18мм, 75г. Дисплей черно-белый с разрешением 101х67 точек. Имеется телефонная книжка и органайзер. Вот полифония подкачала, вследствие своего отсутствия, зато есть редактор мелодий, и можно загружать новые рингтоны. Кроме того, в аппарате осуществлена поддержка WAP 1.2.1 и HSCSD, а также EMS. Приятным дополнением является наличие графического редактора и встроенных игр. Как бы мы не расценивали сегодня этот телефон, надо признать, что ему уже удалось стать «классикой жанра», а о живых классиках говорить не принято. Вот такие самые дешевые, простые, но, при этом, неплохие телефоны можно было приобрести этой зимой. Каждый сам вправе решать, сколько денег тратить на средство связи. Эти аппараты наиболее доступны для самого широкого круга потребителей. Может, кому-нибудь удастся разглядеть среди них своего мобильного друга, а кому-то покажется удачной идея сделать такой не очень дорогой, но такой нужный подарок своим родным и близким, с которыми всегда приятно поговорить, хотя бы по телефону.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 12 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 12 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 13 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 13 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 14 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 15 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 16 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 17 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 20 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 20 ч.
Выручка SMIC от контрактного выпуска чипов упала почти на 10 % в 2023 году 2 ч.
Производство чипов в Южной Корее подскочило в феврале на рекордные 65,3 % 3 ч.
В этом году будет поставлено 1,2 млрд смартфонов — на 3 % больше, чем в 2023 году 4 ч.
Amazon потратит почти $150 млрд на расширение ЦОД, чтобы стать лидером в области ИИ 10 ч.
Новая статья: Обзор лазерного 4К-проектора Hisense Laser Mini Projector C1: передовые технологии в действии 11 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 12 ч.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 13 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 14 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 14 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 15 ч.