Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Вторая дилерская конференция ОЛДИ (Antalya 2006)

⇣ Содержание
То, что простое человеческое общение играет немаловажную роль в нашей жизни, оспаривать никто не будет. А если пообщаться удается с пользой для бизнеса и для души, то это можно считать и вовсе примечательным событием. Именно с такой целью собрала во второй раз своих партнеров компания ОЛДИ, десантировав в конце сентября на солнечную турецкую землю около 200 человек.
 Аэропорт Антальи
Аэропорт Антальи
В качестве временного пристанища был выбран один из крупнейших современных отелей Анталии Kervansaray Lara, на территории которого располагался удобный конгресс-центр.
 Kervansaray Lara
 Kervansaray Lara
 Kervansaray Lara
 Kervansaray Lara
Хайтек в стекле смотрится великолепно. Впечатляют и различные дизайнерские находки от телевизоров в стеклянном полу холла и 150-ти метровой бегущей строки до своеобразной подсветки в номерах.
 Kervansaray Lara room
Но вблизи лучше все это не разглядывать – качество реализации не везде одинаковое. А вот с питанием особых вопросов не возникало – горячие блюда были доступны даже на пляже, не говоря об алкогольных напитках. Вечером на улице рядом с главным рестораном устанавливали мангалы, где любителям различных мясных блюд предлагалось что-то оригинальное. Ну а после сытного ужина русская делегация расползалась по барам, где не переставляла удивлять видавших виды официантов количеством потребляемого спиртного и различными способами потребления и их комбинациями. Бармены-турки держались стойко и относились к гостям с пониманием. Впрочем, все это не помешало всем собраться в 9 утра в конгресс-центре отеля.
 Kervansaray Lara конгресс-центр

ОЛДИ

Юрий Немыкин - президент группы компаний ОЛДИ
Открыл конференцию президент группы компаний ОЛДИ Юрий Немыкин, который поприветствовал всех собравшихся, кратко рассказал об основных тенденциях внутри компании, изменении портфеля брендов, затем передал слово Евгению Полякову, коммерческому директору группы компаний.
 Превед
Ссамого начала было понятно, что ОЛДИ идет в ногу со временем. И выражалось это не только в приветственном слове г-на Полякова.
 Евгений Поляков, ОЛДИ
Компания существует на рынке с 1992 года и постоянно развивается, на сегодняшний день, являясь одной из ведущий Российских IT компаний. За минувший год изменений в ОЛДИ произошло много: компания усилила свой мощный дистрибуторский портфель, качественно улучшились предоставляемые услуги, появились новые направления и товарные группы. Была расширена собственная сервисная сеть, которая теперь должна шагнуть в регионы при помощи партнеров компании, что расположены по всей России.

Кроме того открылась единая информационная служба (Call-centre), заработал интернет-магазин и был модернизирован веб-сайт компании. В своей работе ОЛДИ оперативно реагирует на требования рынка, предлагая наиболее выгодные решения, таким образом укрепляя свою репутацию надежного партнера. Как заявил Евгений Поляков, все преимущества и удобства были отмечены клиентами повышенной лояльностью и признанием.

 Денис Смирнов - директор департамента производства
Денис Смирнов, директор департамента производства, с гордостью поведал собравшимся о расширении производственной линии ПК и существенных изменениях в отделе контроля качества, где установлено новое тестовое оборудование. Одновременно было объявлено о запуске высокотехнологичной линии по сборке серверных решений. Формирование продуктовых линеек тоже претерпело определенные изменения. Теперь присутствуют три основные: Office, Home и Multimedia. Такая классификация более привычна и понятна как заказчикам, так и покупателям. Не забыл г-н Смирнов упомянуть и про транслирование маркетинговых фондов, что должно подбодрить дилеров, а также про расширение сервисной сети по поддержке ПК производства ОЛДИ в регионах.

В ходе конференции были названы лучшие дилеры ОЛДИ-Компьютерс. Ими стали: ООО "Амкор-Электроникс" из Смоленска, ООО "Комис-Сети" из Рязани и ПБОЮЛ Трифонов И.А., ООО "КЦ Апгрейд" из Йошкар-Олы и ООО "ГК БИТ" из Самары.

Золотыми партнерами ОЛДИ названы: "Компьютерные системы" из Мирного, "НЭТА" из Новосибирска, Барнаульская "СиТиГруп", "Арсенал+" из Тюмени, Уфимский "Форте ВД», "БИТ" из Самары, "Компьютеры Техпром" из Кирова, Калужский "Авто-Комп XXI век", "Диол-Компьютеры" из Воронежа и "Амкор-Электроникс" из Смоленска.

Эксперт Компьютер

 Сергей Луневpg
Новую франчайзинговую компьютерную торговую сеть представлял исполнительный директор «Эксперт-Компьютерс» Сергей Лунев. Создатели «МИРа», а именно эти люди выступают в роли организаторов новой компании, рассчитывают на отсутствие сильных федеральных торговых IT-брендов на рынке. Проведя глубокий анализ ситуации, они выделили ряд основных преимуществ формирования большой сети, среди которых: известность марки, ориентация на потребителя, единый управляемый канал сбыта, повышенное внимание на увеличение продаж партнеров-франчайзи и финансирование маркетингового бюджета франчайзи в определенных рамках. На данный момент в сети работает 71 магазин, а к концу года планируется открыть еще около 90.

Samsung

 Игорь Варин
Игорь Варин не мог не похвастаться последними достижениями компании на рынке ЖК-мониторов. Основные нововведения – это начало внедрения светодиодной подсветки в моделях с S-PVA матрицами, которые уже обладают фантастическими характеристиками: временем отклика порядка 2 мс и контрастностью 2000:1. В дальнейшем компания планирует делать ставку на широкоформатные модели с соотношением сторон 16:10. В текущем модельном ряду особо отмечены были мониторы 971P с уникальным дизайном и 720TD с системой ультразвукового позиционирования (тачскрин). Особое внимание Игорь уделил маленькому цветному лазерному принтеру CLP-300. Кроме миниатюрных размеров принтер имеет раздельные картриджи каждого из цветов с патентованной системой замены, гарантирующей чистоту рук. В ноутбучном сегменте нельзя было не отметить тенденцию к росту популярности моделей с 15” широкоформатной матрицей, которые занимают до 45% в общем объеме производства компании. Среди ноутбуков у Samsung просто море интереснейших новинок, но упомянуть хочется о модели Q1. Это ульракомпактный планшетный ПК с 7” матрицей и оригинальной экранной клавиатурой «Оригами». На фоне остальных «планшетников» смотрится просто великолепно благодаря компактности, малому весу (777 гр), наличию массы аксессуаров и разумной цене. Отдельно было сказано о развитии веб-сайта компании, который обзавелся уголком для партнеров (partners.samsung.ru) и отдельным фотобанком (photobank.samsung.ru). Плюс «галерея продуктов» тоже получила свое место в сети (gallery.samsung.ru), равно как и «университет» (start.samsung.ru). После короткого перерыва (перекура) организаторы поняли, что часть собравшихся не отказалась бы от хорошего глотка популярного пенного напитка, и дабы не создавать очередей в холе, он был подан участникам прямо на «рабочие места». Что ж, многие по достоинству оценили этот шаг.
 3798.jpg

Toshiba

 Олег Корчагин - специалист по маркетингу Toshiba
С первых слов Олега Корчагина, специалиста по маркетингу Toshiba, было понятно, что представляет он японскую компанию и работает в ней не первый год… На это обратили внимание почти все собравшиеся. Чего только стоит тот факт, что в ночь перед выступлением Олег полностью переписал свой доклад, адаптировав его под конкретную аудиторию. Осыпав всех собравшихся массой фактов о былых и нынешних достижениях Toshiba в сегменте ноутбукостроения, а похвастать было чем, Олег коротко рассказал о наиболее примечательных моделях: Satellite A100 (с водонепроницаемой клавиатурой) и P100. Кроме того, проецируя сегодняшнюю тенденцию на японском рынке, где повышенным вниманием пользуются ноутбуки со встроенным TV-тюнером, на российские реалии, Олег пророчил светлое будущее мультимедийной серии Qosmio. Что из этого получится – узнаем совсем скоро, ну а я, как журналист, был рад видеть, что московский офис отходит от многолетней спячки, а то, признаться, уже забывать про них стали, хотя они и рапортуют о взрывном росте продаж и развитии сервисной сети, куда активно зазывают региональные компании. P.S. Ну а самый легкий ноутбук, все же, у Samsung…

AMD

 Павeл Федоров
Доклад Павла Федорова – апогей решимости, набора сплошных положительных фактов и пыли в глаза собравшихся. Собственно, сотрудники AMD никогда не скромничали и не боялись открыто «тыкать пальцем» в ближайшего конкурента. Правда, в отличие от Олега Корчагина, Павел презентацию полугодичной давности переписывать не стал, и в прямых сравнениях про процессоры Conroe упоминал лишь вскользь, назвав их поочередиядерными, равно, как и все предыдущие двухъядерные решения конкурента. Еще весной это все можно было спокойно воспринимать, но полгода это большой срок для этой индустрии. На сегодняшний день факты таковы, что более дешевые процессоры конкурента (D945) обгоняют двухъядерники AMD (X2 3800+) практически по всем тестам.

ASUS

Если кто-то забыл, что из себя представляет ASUSTeK, вот достаточно скромный и лаконичный слад их презентации:
 3820.jpg
Похвастать ASUS-у, как всегда, есть чем. В авангарде ноутбуков семейство S6, не только в коже, но теперь и в натуральном золоте (модель Golden Edition). Против вышеупомянутого Samsung Q1 ASUS выставляет R2H и R1F, а на рынке VGA-карт отличиться сегодня можно только бесшумной системной охлаждения, чем компания успешно занимается. Шла речь и о беспроводном сетевом оборудовании, о котором ранее наши эксперты отзывались исключительно в положительном ключе. Добавить к этому можно только то, что на днях нашей редакции было предложено для тестирования оборудование с поддержкой стандарта 802.11n! Комментарии, как я думаю, излишни.

Genius

«Мы чуть дороже самого дешевого, но весьма качественны и у нас много суперновинок» - подытожил Виталий Рыбин. А новинок действительно много. Среди мышек это модели Navigator 535 Agama с сохраняемыми профилями и переключением чувствительности, беспроводная Navigator 805 – до 15 месяцев на одних батарейках и серия 900, работающая по протоколу Bluetooth. А как вам фотокамеры со встроенными играми (модель D1211)? На очереди комбинированные устройства, совмещающие видеокамеру, GPS-навигатор и медиапроигрыватель. Обещают все это к началу 2007 года.

FSP

 Ирина, FSP
FSP все еще нуждается в представлении, хотя завоевала своими качественными блоками питания для ПК (48% в общем объеме производства) признание многих компаний:
 3847.jpg
и приз зрительских/дилерских симпатий из рук Евгения Полякова.
 3848.jpg
А среди любопытных новинок были названы VGA Power Booster X3, размещающийся в 5-дюймовом отсеке и предназначенный исключительно для отдельного питания видеокарт, и модель БП FX1000C с заявленной мощностью в 1000 Ватт.

PowerColor и Chenbro

Представителю PowerColor особо рассказывать было нечего, разве что о свойствах и функционале чипов ATI и сотрудничестве с Arctic Cooling, поставщиком качественных систем охлаждения для разогнанных версий видеокарт. Собственно, удивить тут чем-то действительно сложно, такова уж специфика их бизнеса. Представитель Chenbro не стал долго рассказывать о текущих продуктах и моделях (кого заинтересует, и так посмотрят в каталоге), зато рассказал, как и многие из выступавших, об истории компании, которую она ведет с 1983 года. О первом в мире корпусе типа «Tower» и новой фабрике в Кун-Шане (промышленный район недалеко от Шанхая). На этом сессия выступлений закончилась, и приступили к работе круглые столы, на которых некоторые засиделись до позднего вечера, обсуждая перспективы и варианты сотрудничества.

Activities

После плодотворной работы самое время добавить «в мемориз» немного свежих впечатлений, кои предлагалось почерпнуть на Джип-Сафари, попутно немного подышать чистым горным воздухом. Признаюсь, на турецкой земле побывал впервые, оттого перебегающие дорогу здоровые черепахи (если случайно наехать, то… тут уже вариантов развития событий может быть много) и маленькие крабы впечатлили достаточно сильно. Предлагаю Вам несколько фотографий с этой увлекательной прогулки:
 Алексей Зайцев, гендиректор Uniset и Антон Поляков
Алексей Зайцев (гендиректор Uniset), и Антон Поляков (3DNews)
 К старту готовы
К старту готовы
 Sillion Antique City
Sillion Antique City
 Sillion Antique City
Sillion Antique City
 ОЛДИ джип-сафари
 3941.jpg
 3949.jpg
 Форелевая ферма
Форелевая ферма
 Наш гид – спал не только за обедом, но и в автомобиле
Наш гид – спал не только за обедом, но и в автомобиле
А вечером – гала-ужин с награждением партнеров и фейерверком. Все это при поддержке отличных ребят из FunFamily.
 3984.jpg
Директора
 4001.jpg
Лама-ёж
 4007.jpg
Другой зверь
 4038.jpg
Конкурс модельеров
 4042.jpg
Funfamily
Вот такой яркой и полезной во многих отношениях оказалась вторая дилерская ОЛДИ. Хочется надеяться, что эта добрая традиция будет продолжена, а список участников будет только увеличиваться.

Автор благодарит компанию ОЛДИ за организацию поездки.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 2 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 2 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 4 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 4 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 4 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 4 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 5 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 6 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 6 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 11 ч.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 21 мин.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 27 мин.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 2 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 2 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 2 ч.
Blackview представила BL9000 Pro — неубиваемый смартфон со встроенным тепловизором 3 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 4 ч.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 4 ч.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 4 ч.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 4 ч.