Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Материнские платы

ASUS P5B-E на Intel P965

⇣ Содержание

BIOS

BIOS платы ASUS P5B основан на версии AMI BIOS.


 ASUS P5B-E

В разделе настроек работы памяти следующий набор таймингов:


 ASUS P5B-E

Важный параметр, который влияет на производительность - это установка частоты работы памяти. Он расположен в разделе настроек оверклокинга.


 ASUS P5B-E

Теперь рассмотрим раздел, посвященный системному мониторингу.


 ASUS P5B-E

Плата отображает текущие значения температуры процессора и системы, скорости вращения всех четырех вентиляторов, а также уровни напряжений. Кроме того, кулеры подключенные к CPU_FAN и CHA_FAN1-2 могут изменять скорость вращения в зависимости от температуры процессора и системы. Причем, для процессорного кулера есть отдельный набор настроек Q-FAN 2, а для кулеров подключенных к CHA_FAN1 - CHA_FAN2 есть один набор общих настроек.


 ASUS P5B-E

Кроме этого, следить за показаниями системного мониторинга можно и в Windows. Для этого предназначена утилита системного мониторинга ASUS PCProbe 2.

Также с платой работает утилита ASUS Update, которая предназначена для обновления драйверов, прошивки BIOS и изменения POST экрана (функция MyLogo2). И наконец, плата поддерживает функцию CrashFree BIOS 3 (восстановление испорченной прошивки с помощью дискеты, CD или Flash - диска).

BIOS платы позволяет пользователю использовать все функции современных процессоров:


 ASUS P5B-E

Обновить версию BIOS можно несколькими путями. Во-первых воспользоваться утилитами AFUDOS (DOS) и ASUS Update (Windows), причем в последнем случае в BIOS можно записать POST картинку (для этого предназначена функция MyLogo 2). Во-вторых пользователь может воспользоваться утилитой EZ Flash 2, которая встроена в BIOS. Причем файл с новой прошивкой может находится не только на привычной 3" дискете, но и на жестком диске или USB-флешке.


 ASUS P5B-E

В заключении отметим технологию OC Profile, которая позволяет сохранять все настройки BIOS в памяти и при необходимости загружать их. Плата ASUS P5B-E поддерживает два независимых профиля:


 ASUS P5B-E

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥