Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

LG W7020/G7020

⇣ Содержание

Размер88x45x22 мм
Вес89 г.
Аккумулятор820 мАч Li-Poly
Время работы2,5 суток (15-20 мин в день)
Дисплеивнешний монохромный 64х86
внутренний 65К цветов 128х160
Особенности2 акк. в комплекте, 7цв. индикатор
Цена390$
Грядут времена, когда о монохромном экране и невыразительном монофоническом сигнале вызова в мобильном телефоне будут вспоминать с такой же улыбкой, с какой сейчас вспоминают нелепые, циклопических размеров модели телефонов стандарта NMT, весившие порой под полтора килограмма и излучавшие под 7 ватт. Тем не менее, даже сегодня аппарат с цветным дисплеем в России вещь, если и не диковинная, то уж точно не совсем привычная. Цены на такие игрушки по-прежнему трудно назвать демократичными, хотя, на многих любителей модных Hi-Tech-новинок это, скорее, действует, словно красная тряпка на быка.
 
Многие известные производители, в их числе и компания LG, имеют в модельном ряду одну или даже несколько сотовых телефонов, в которых применены самые последние достижения электроники, вроде уже упомянутого цветного экрана или даже встроенной цифровой камеры. Одной из таких моделей является трубка LG W7020, первое достоинство которой заключается в большом дисплее, который способен отобразить более 65 тысяч оттенков цвета. Также эта трубка может похвастаться наличием полифонического сигнала с поддержкой до 40 инструментов, семицветной световой индикацией и современным набором функций. В комплект поставки LG 7020 входит дополнительный аккумулятор, пешеходная гарнитура, CD и кабель для работы с компьютером. Набор богатый и вполне достоин похвалы.

Внешний вид

Из всех немногочисленных "GSM-раскладушек" с цветным дисплеем, которые добрались на данный момент до российского рынка, телефоны от LG выделяются сочетанием скромных размеров (88x45x22 мм), веса (89 г.) и удачной внешности.
 
Даная модель поставляется в серебристом, красном и синем корпусе. Довольно удачным явилось решение с семицветным световым индикатором. Он расположен под внешним дисплеем и, в зависимости от определившегося номера и режима работы телефона, может мигать различными цветами. Небольшой внешний экранчик, разрешение которого составляет 64х86, отображает в режиме ожидания дату и время, эмблему оператора, а также уровень приёма, заряда батареи и текущий звуковой профиль. При звонке же, на этом экране можно увидеть номер звонящего абонента или имя и значёк группы, если тот занесён уже в телефонную книгу. Подсветка внешнего дисплея синевато-бирюзового цвета, при поступлении звонка или сообщения, либо постановке аппарата на зарядку она загорается автоматически, но может быть включена и нажатием клавиши диктофона сбоку телефона. Вообще же, что касается подсветки в целом, то в данной модели придраться не к чему, все надписи и изображения на клавишах и обоих дисплеях отлично видны при любом освещении.
 
Клавиши плоские и очень крупные, надписи на них легко читаются, а сами кнопки немного выступают над корпусом, и наверняка понравятся тем, кто часто набирает SMS. Стоит отметить, что не только клавиатура, но и корпус удивляет высоким качеством материалов и отсутствием каких-либо скрипов. LG 7020 снабжён довольно большим количеством кнопок, и помимо стандартного их набора, имеется 6 кнопок работы с меню и ещё 3 кнопки сбоку для регулировки громкости, включения диктофона и отклонения входящего вызова.
Внутренний дисплей имеет разрешение 128х160 и отображает 65 000 цветов. Он выполнен по STN-технологии (Super Twisted Nematic). Эта технология вполне подходит для отображения статического изображения, качество которого у LG 7020 весьма достойное и превосходит многие модели от других производителей. Однако STN-дисплей во много раз уступает TFT по времени отклика и, вероятно, именно это явилось причиной отсутствия в данном аппарате динамических игр вроде гонок, аркад и т.п.
   
Изображение на экране LG7020 хорошо различимо при любом освещении

Аккумулятор

В качестве элемента питания в LG 7020 используется литиево-полимерный аккумулятор ёмкостью 820 мАч. По заявлению производителя она должна обеспечивать до 200 часов в режиме ожидания и 4 часа разговора. На практике, в условиях московской сети МТС, LG 7020, при 15-20 минутах разговоров в день и таком же времени использования телефона для отсылки SMS, игр и т.д., работает 2,5 суток. Это хороший показатель для модели с цветным экраном. Кроме того, не забывайте, что в комплекте с этим аппаратом поставляется два (!) аккумулятора.

Меню

Главное меню появляется на экране при нажатии левой софт-клавиши в режиме ожидания, правой же можно вызвать "Телефонную книгу". Навигация по пунктам меню осуществляется при помощи четырёхпозиционной крестовины, в центре которой находится кнопка OK, подтверждающая выбор той или иной настройки. Также, при помощи навигационной клавиши возможен быстрый вызов меню настроек звукового профиля и сообщений.
Главное меню и состоит из 9 основных пунктов, которые обозначены анимированными иконками.
 
Навигация по меню осуществляется либо при помощи навигационных клавиш, либо набором цифровых последовательностей для ускорения работы.

Записная книжка

В записную книжку LG 7020 помещается 255 контактов, каждый из которых может содержать до трёх телефонных номеров, адрес электронной почты и небольшой комментарий. Возможность записи комментария удобна для записи, например, домашнего адреса. Контакты можно рассортировать по семи группам, каждой из которых можно присвоить свой цвет светового индикатора и иконку. Отметим и то, что любые записи и имена возможно вводить на русском языке.
В настройках записной книжки можно выбрать носитель: память телефона или SIM-карты. В выбранную память и будет производиться запись данных. Также, телефон поддерживает копирование записей из памяти телефона на SIM-карту и обратно.

SMS/EMS

Заядлого любителя SMS-общения порадует суммарная память на 120 входящих и исходящих сообщений, не считая памяти SIM-карты. Удобно и то, что аппарат позволяет вводить сообщения длиной до 640 знаков. При отправке, такие сообщения автоматически разбиваются их на части, поддерживаемой оператором длины, и затем отсылаются. Крупные клавиши очень удобны и способствуют быстрому набору текста. А вот функция предикативного ввода Ezi этому не слишком способствует, особенно при наборе русского текста. Тому виной скудный словарь, отсутствие возможности вводить в режиме Ezi слова по буквам и некорректная работа словаря, который можно пополнить, но затем новое слово никакие ухищрения не заставят появиться на экране.
В случае поддержки оператором EMS, эта модель позволяет отсылать картинки, анимацию и мелодии, а также сохранять их в памяти. Новые образцы картинок и т.д. можно закачать в телефон пока только по WAP-протоколу с соответствующих сайтов.

Звуки и вибрация

LG 7020 поддерживает 40-голосную полифонию. Мелодию звонка можно выбрать из 20 весьма приятных на слух стандартных, а также загрузить 10 своих мелодий в формате MIDI или iMelody. Виброзвонок довольно сильный. Даже если вы поместите трубку в сумку на плече, в момент вызова вибрация будет в достаточной степени ощутимой. Возможна установка различных комбинаций звукового сигнала и вибрации, например, только вибрация, звонок после вибрации и т.д.

Дополнительные возможности

Органайзер Органайзер выделен в отдельное подменю и состоит из трёх частей: блокнота, в котором можно делать заметки; записной книжки, которая также вызывается правой софт-клавишей в режиме ожидания; и календаря, в котором есть возможномть поставить напоминания о каком-либо событии в выбранное время.
Следует отметить, что, благодаря кабелю и программному обеспечению, входящим в комплект поставки, содержимое этих трёх разделов легко синхронизировать с компьютером. Игры Игры в LG 7020 не используют и малой толики того простора для фантазии, что открывается с появлением в мобильном телефоне цветного дисплея. Их всего две, одна из которых – пресловутый Black Jack, а вторая – Otello некоторое подобие настольной игры "Реверси". И если о Black Jack давно всё сказано, то Otello порадует любителей игр, в которых надо просчитывать ходы. Ключевой особенностью этой игры является то, что в Otello можно сыграть и вдвоём.
 
Служебные программы Различные полезные утилиты находятся в разделе меню вместе с играми. К ним относятся: калькулятор, мировое время, конвертер и диктофон. Также, в этом разделе находится так называемая "Моя папка", в которой хранятся картинки, звуки и анимация, закачиваемые с компьютера или посредством WAP. Диктофон может делать до трёх записей по 30 сек. Конвертер переводит различные единицы измерения в другие, например, футы в метры или граммы в фунты.

Программное обеспечение и работа с ПК

С LG 7020 в комплекте поставляются кабель для подключения телефона к компьютеру через COM-порт, а также CD с драйверами и программным обеспечением. Также связь с ПК можно осуществить через ИК-порт, но для этого необходимо установить на компьютере драйвер виртуального инфракрасного порта или воспользоваться ноутбуком. Минус комплектации в шнуре - большая часть современных ноутбуков не оснащена COM портом, и LG могла бы поступить куда логичнее, поместив в комплект USB кабель. ПО состоит из 3-х приложений: LG Internet Kit для использования телефона в качестве модема; SMS для набора сообщений на компьютере и последующей отправки их с телефона, при условии, что тот подсоединён к компьютеру; LG PC Sync для синхронизации памяти записной книжки и органайзера телефона с компьютером.
Сильно разочаровало отсутствие возможности загружать в телефон новые картинки, мелодии и анимацию через компьютер. Это возможно осуществить, как уже было сказано выше, пока лишь через WAP. Но в скором времени на сайте www.lg-gsm.ru должно появиться обновлённое ПО с расширенными функциями.

Вывод

LG 7020 яркий представитель нового поколения мобильных телефонов, который, однако, наряду с передовыми технологиями, имеет и ряд явно компромиссных решений, как то: отсутствие голосового набора и управления, примитивные игры, и т.д. Не помешала бы и поддержка Java-приложений. Подводя итог, особо отметим приятное ощущение добротности и качества, когда берёшь этот телефон в руки. Элементы корпуса выполнены из жёстких материалов и хорошо подогнаны. Благодаря этому, отсутствуют всяческие скрипы и люфт, которые обычно мешают соотнести свой дорогой новомодный аппарат с потраченной на него суммой. Плюсы
  • Привлекательный дизайн.
  • Большой и яркий основной экран с выдающимся качеством изображения.
  • Отличное звучание 40-инструментального полифонического сигнала вызова.
  • Два аккумулятора в комплекте, а также Hands-Free, кабель для синхронизации с ПК и CD-диск с ПО.
  • Удобная клавиатура.
Минусы
  • Недоработанное ПО для для синхронизации с ПК.
  • Плохая работа Ezi и словаря при наборе на русском языке.
  • Высокая цена.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-стартап Stability AI сократит 10 % персонала из-за усиления конкуренции 2 ч.
Оно живое: спустя полгода молчания Telltale показала четыре новых скриншота The Wolf Among Us 2 3 ч.
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 3 ч.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 3 ч.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 4 ч.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 4 ч.
Авторы Cities: Skylines II признали провал — скандальный DLC сняли с продажи, а деньги за него вернут (но не всем) 6 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 6 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 8 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 9 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 42 мин.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 46 мин.
5 ГВт уже есть, ещё 2,5 ГВт на подходе: Microsoft стремительно наращивает ёмкость ЦОД и скупает ИИ-ускорители 59 мин.
На пути к квантовому интернету учёные впервые смогли записать и считать квантовую информацию в состояниях фотонов 2 ч.
Ulefone покажет на выставке «Связь-2024» новейшие смартфоны, планшеты и аксессуары 3 ч.
HPE обвинила китайскую Inspur в нарушении серверных патентов и обходе санкций США 4 ч.
Китайский автопроизводитель FAW начнёт выпускать премиальные смартфоны 4 ч.
Истребители под управлением ИИ и живого человека впервые сошлись в учебном воздушном бою в США 5 ч.
Boeing намерена запустить летающие беспилотные такси в Азии к 2030 году 5 ч.
Google объединила подразделения Android, Chrome и устройств 6 ч.