Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Pantech G900

⇣ Содержание
Благодарим компанию Newphone за предоставленный телефон Pantech G900 Стильная раскладушка с двумя цветными экранами и VGA-камерой – Pantech G900 создан специально для модных женщин. Компания Pantech недавно вышла на российский рынок сотовых телефонов, но уже сейчас налицо результаты прорыва – представленные телефоны хорошего качества, на уровне Samsung и LG. Это стало возможным после приобретения компании Hyundai Curitel, после которого появилось достаточно производственных мощностей для сильного прорыва на еще не освоенные рынки, коим являлась и Россия. Продукция Pantech представляет собой уже ставшее известным корейское качество – это хорошие экраны, многоголосная полифония и шикарное звуковое оформление телефонов, "корейский" дизайн, хорошее качество сборки. Но в то же время это отсутствие Bluetooth, слабые коммуникационные возможности с компьютером. G900 – не исключение из правил, продукт представляет собой продвинутую "корейскую" раскладушку, ориентированную в первую очередь на женщин. Первое, что бросается в глаза при знакомстве с телефоном – блестящая передняя панель черного цвета, органично вписанная в серебристый корпус. Панель эта, конечно, подвержена постоянным пятнам и разводам от пальцев, но чего не потерпишь ради стиля…
 Pantech G900
Общие размеры (87х46х22 мм) и вес (87 грамм) стандартны для раскладушек последнего поколения, качество сборки не вызывает сомнений – все части плотно пригнаны, ничего не скрипит, крышка в шарнире совсем не болтается. Можно быть уверенным, что телефон прослужит своему владельцу долго. Только вот та аудитория, на которую телефон рассчитан, телефоны меняет довольно быстро…
 Pantech G900
Интересной деталью в телефоне является "оквадраченная" антенна, которая, в общем-то, органично вписывается в дизайн. На верхнем торце сбоку есть отверстие для шнурка, посередине – гнездо для подключения гарнитуры, прикрытое несъемной заглушкой. Такой же заглушкой прикрыт и системный разъем телефона, находящийся в нижней части телефона.
 Pantech G900
 Pantech G900
На левом боку есть три блестящих кнопочки – две из них регулируют громкость, третья – включает фотокамеру. Если на какую-нибудь кнопку нажать из режима ожидания, то включается подсветка внешнего дисплея. Для включения фотокамеры при закрытой крышке нужно нажать соответствующую кнопку в течение полутора секунд.
 Pantech G900
На задней панели можно увидеть "кубик", в котором находится объектив VGA-камеры и зеркальце. Кроме того, что это кубик помогает направить камеру так, чтобы было удобнее снимать, он выполняет еще и сугубо утилитарную функцию – это упор для пальца, за счет которого становится очень удобно держать телефон.
 Pantech G900
На передней панели находится цветной дисплей с разрешением 128х160 точек и способный отображать 262 тысячи цветов. Забегая вперед, скажем, что внутренний дисплей обладает точно такими же характеристиками, однако при большем физическом размере. Для сравнения – на первой фотографии внешний дисплей, на второй внутренний, отличий практически никаких.
 Pantech G900
 Pantech G900
Внешний дисплей – точная копия внутреннего во всем. Он отображает то же самое, что и внутренний, вплоть до перемещения по пунктам меню. Иными словами, окружающие всегда видят, чем вы занимаетесь в телефоне. Не очень приятное ощущение. Но есть и плюсы – удобно снимать самого себя. Кстати, именно поэтому зеркальце рядом с объективом не имеет никакого смысла. Так как физические размеры внешнего дисплея малы, то разглядеть на нем можно что-либо только людям с хорошим зрением – цифры и надписи очень мелкие. Инженерам надо было все же постараться и адаптировать дисплей к его размерам. Открываем крышку – она откидывается одним пальцем с приятным усилием и сопровождающей событие приятной мелодией. Закрыть крышку также легко одним пальцем, но мелодии для этого почему-то уже не предусмотрено. Окантовка вокруг дисплея зеркальная, плюс вокруг динамика имеются углубления. Все вместе это создает не совсем понятное ощущение "технологичной недоделанности" – как будто забыли прикрепить накладку. Дисплей сам, напомним, отображает 262 тысячи цветов, имеет разрешение 128х160 точек, выполнен по технологии TFT. На дневном свете при пасмурной погоде на нем все хорошо видно, на солнце он будет слепнуть, но не сильно. К сожалению, подбор картинок в телефоне таков, что не позволяет выявить все преимущества дисплея, он смотрится, как обычный 65-тысячецветовой (вспомним LG T5100), в котором экран буквально ошарашивает цветностью). Клавиатура довольно удобна благодаря щедрой ширине телефона. Подсветка клавиш синего цвета, неравномерная, что, однако, не мешает нормально читать символы в темноте. Управляющая четырехпозиционная клавиша вытянута в стороны, что создает определенные проблемы при нажатии ее вверх-вниз. В ее центр вписана кнопка быстрого доступа к WAP-браузеру. Конечно, логичнее было бы видеть на этом месте кнопку ОК.
 Pantech G900
 Pantech G900

В комплекте с телефоном дается две литиево-ионных батареи (780 и 1000 мАч). От батареи малой емкости телефон проработает около двух дней при среднем уровне разговоров в день, батарея повышенной емкости прибавит к этому значению еще сутки. Показатели, прямо скажем, не выдающиеся – сказывается большое энергопотребление дисплеев и богатое звуковое оформление. Звук в телефоне порадовал – он не такой "раскладушечный", как во многих корейских телефонах – богат басами. Звонки (кстати, 64-голосные) обладают хорошей громкостью, виброзвонок же по силе ниже среднего. Из режима можно быстро попасть в настройки звонка (навигационную клавишу вверх), телефонную книгу (вниз), меню сообщений (вправо) и в избранные (влево). Также, нажав клавишу быстрого доступа к фотокамере, находящуюся между "Меню" и "ОК", попадаем в меню камеры (а не во включенный видоискатель, как произошло бы, нажми мы боковую "фотокамерную" кнопку). В телефонную книгу можно попасть только из режима ожидания, не попадая в главное меню. На одно имя можно записать мобильный, домашний, рабочий телефон, добавить фото, присвоить отдельный звонок и группу, записать текстовую заметку. Всего в память телефона помещается 800 номеров. Книжка, конечно, небогата, да и не стоило ожидать большего в имиджевом телефоне.
 
Меню в телефоне представлено не девятью иконками, как в большинстве современных аппаратов, а на экране высвечивается по одному пункту с анимированной картинкой. В меню действует цифровая навигация. Сообщения. Здесь можно создать SMS, EMS, MMS, а также прослушать голосовую почту. Встроенного e-mail клиента в телефоне не наблюдается. Набор сообщений достаточно удобен, однако во время набора не высвечивается строка подсказок символов. С MMS также проблем не наблюдается. Шаблонов для коротких сообщений вообще не предусмотрено, в отличие от мультимедийных - там они есть (но забивать их все равно придется самому – предустановленных нет). Память телефона не предусматривает хранение сообщений, разработчики посчитали, что памяти SIM-карты (20 сообщений) для этого вполне достаточно.
Просмотр регистра. Здесь находятся списки принятых, набранных, пропущенных вызовов. Также можно просмотреть информацию о состоявшихся вызовах, а также о GPRS. Для каждого номера можно просмотреть дату и время совершения звонка (но не продолжительность). К минусам списков можно отнести то, что при повторяющихся подряд вызовах они не объединяются в один пункт, засоряя списки.
Звук. Здесь можно настроить звонок. Что интересно, в этом подменю настраиваются тип звонка (вибра и звонок, возрастающий, обычный, вибрация, вибро, потом звонок), тип мелодии (мелодия, моя мелодия, звонок, естественный звук), сама мелодия для каждого типа (всего для четырех типов есть 30 различных звуков, 20 из которых – мелодии) и громкость. Мелодии довольно разнообразны, но им не хватает серьезности (мало классики). В том числе есть современные обработки "калинки-малинки" и "катюши" – звучат они довольно интересно. В этом же меню настраивается звуковое сопровождение сообщений (3 звука), их повторы при непрочтении (отключено, однократно, каждые 2 или 5 минут), звуковое сопровождение нажатия клавиш, открытия клипа и прочие звуковые эффекты (на движение по меню, разъединение разговора и пр.). Звуковое сопровождение клавиатуры можно поставить голосом, причем голос (то ли женщина, то ли ребенок – непонятно) сопровождает не только цифровые клавиши, но и говорит "звездочка" и "решетка". Напомним, что впервые такая интересная функция появилась в LG L1100.
 
 
 
Настройки. В этом меню настраиваются дата и время, язык (он сразу меняется для всего – поставить отдельно разные языки для меню и сообщений, например, нельзя), автовключение, а также интересная "примочка" – автоответчик. Это то же самое, что и голосовая почта, но реализованная не через сеть, а непосредственно в телефоне. Можно настроить задержку времени включения автоответчика и ответное сообщение. Также в настройках можно установить картинку (она будет отображаться обоими экранами), цвет шрифта, время и дату, отображающиеся на дисплее, приветствие и подсветку.
Услуги сети. Здесь настраивается переадресация, безопасность, доступные сети, режим поиска сетей, ожидание вызова, автодозвон и прочее.
 
Органайзер. Тут мы можем найти напоминания, календарь (он почему-то называется органайзер), заметки, удобный калькулятор, конвертер физических величин (длина, площадь, объем, вес) и секундомер.
Инструменты и игры. Игр в телефоне три – фото мозаика (составление целых картинок из отдельных элементов, можно также использовать в качестве картинок фотографии с камеры), побег кролика (надо собирать морковку и ключики, одновременно удирая от лисы) и смоуки (логическая, здесь нужно загонять зверей в клетки). Пункт загружено – это своего рода диспетчер файлов, в нем три папки – изображение, анимация и мелодия. Также в этом пункте есть диктофон (его нельзя включить при разговоре), WAP-браузер и камера. Всего в телефоне доступно 1,8 Мб – этого вполне достаточно для существующей функциональности телефона.
Камера в телефоне может снимать с максимальным разрешением 640х480, также можно поснимать с разрешением 128х128 и 352х288. Из настроек доступны яркость подсветки, звук затвора, таймер отсрочки, съемка в черно-белом режиме, сепией, негативом, рельефом. Возможно, поснимать в одной из 10 рамок (но только при разрешении 128х128.) Качество снимков не очень высокое, даже на экране телефона видно, как много красного шума на фотографиях.
STK. Пункт высвечивается, даже если эта услуга не поддерживается SIM-картой.
 
В заключение можно сказать, что телефон исключительно имиджевый – он во многом не дотягивает до функциональности даже более дешевых современных телефонов. Однако стоит отметить, что с точки зрения дизайна он на высоте, и непритязательным людям может здорово пустить пыль в глаза. Такой телефон будет прекрасным подарком модной женщине, которая не хочет теряться в толпе, и в то же время не очень "дружит" с современной техникой. Минусы телефона – слабые коммуникационные возможности (отсутствие ИК-порта и Bluetooth), непродуманность внешнего дисплея, небогатая функциональность. Плюсы – шикарные дисплеи, звуковое оформление и отличный дизайн, а также крепкая конструкция.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 8 мин.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 18 мин.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 21 мин.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 42 мин.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 3 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 6 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 6 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 6 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 7 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 7 ч.