Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung SGH-E250

При первом взгляде на телефон сразу возникает мысль «где-то уже было, где-то уже видели». Конечно, видели – Samsung SGH-D900, замечательный слайдер. Сходство ошеломляющее и откровенное. Можно играть в детскую игру «Найди десять отличий». Производитель пошел по проторенной дорожке, взяв курс на бюджетное направление. И соседями нашего конкурсанта сделал модели SGH –X530 и SGH-C300. Познакомимся с аппаратом ближе. Комплектация. В черной коробке вы найдете аккуратно разложенные по пакетикам: телефон, зарядное устройство, стереогарнитуру и руководство пользователя. Набор более чем скромный. Для полноценного общения и использования Samsung SGH-E250, наверно, придется докупать аксессуары. Со всех сторон. Корпус Samsung SGH-E250 одноцветный. В нашем случае - это черный цвет.
 Samsung SGH-E250
 Samsung SGH-E250
Есть серебристый вариант, зеленый и розовый. На передней панели расположен экран и навигатор с окружающими софт-клавишами. Непосредственно над навигатором есть ребро, за которое удобно цеплять ногтем при закрытии слайдера. На левом торце видим качельку регулирования громкости и слот для карт памяти microSD, защищенный заглушкой.
 Samsung SGH-E250
 Samsung SGH-E250
На правом торце только разъем для гарнитуры и зарядного устройства, тоже прикрытый пластиковой заглушкой. Кнопка быстрой активации камеры находится на нижней направляющей навигатора. Ушка для шнурка мы не нашли. На задней панели лишь крышка аккумуляторного отсека. Снять ее практически невозможно. SIM-карта вставляется в корпус и не прижимается аккумулятором. В раскрытом состоянии на внутренней стороне передней панели мы видим объектив камеры и зеркальце для автопортретной сьемки.
 Samsung SGH-E250
Телефон легко открывается и закрывается, люфтов не обнаружено. Все сделано крепко и добротно. На этом описание внешности слайдера можно закончить. Ничего принципиально нового в дизайне нет. Отличительной особенностью, пожалуй, можно назвать его тонкость. Просто стильный черный слайдер.

Экран Samsung SGH-E250 создан по TFT-технологии, отображает 65 536 цветов и имеет разрешение в 128 x 160 пикселей.

 Экран Samsung SGH-E250
Зернистость заметна и хотелось, чтобы слайдер с таким дизайном имел экран чуть лучше. Ни бокового просмотра, ни солнечного света, он, к сожалению, не выдерживает. Зато размер приемлемый – он занимает половину панели. Конечно, требовать большего от дисплея бюджетного телефона было бы нелепо. К тому же при наборе номера недостатков вы явно не заметите, поскольку цифры очень крупные.
 Экран Samsung SGH-E250
Сообщения писать тоже удобно. Огрехи появляются, когда вы сталкиваетесь с просмотром картинок или играми. Размеры. 99,5 x 49,5 x 14,1 мм и вес в 80,9 граммов. Кому-то, наверно, важно, что аппарат весит не 90 граммов, а именно 80 и 9. Габариты телефона говорят в пользу того, что этот аппарат придется по душе мужчинам. Для женской руки слайдер немного широкий. В раскрытом состоянии трубка чуть перевешивает вперед. Учтите это при использовании. Тонкость, безусловно, достоинство данной модели. Мобильный телефон остается практически незаметным в кармане джинсов. Клавиатура Samsung SGH-E250. Навигатор имеет форму почти квадратной трапеции с перевернутым основанием.
 Клавиатура Samsung SGH-E250
Он обрамлен металлическим ободком. Верхняя направляющая активирует Мое меню, нижняя – камеру, левая – написание нового сообщения, правая – календарь. Софт-кнопки расположены в обычном для телефонов Samsung порядке – верхние отвечают за ваши действия внутри пунктов, нижние – за управление звонками, и одна посередине – за отмену действия или очищение символа при наборе номера или того же сообщения. Основная клавиатура. Все хорошо: и клавиши красивые, эргономично выпуклые, достаточной ширины и высоты, с нетугим ходом… Но клавиатура явно не на своем месте. Очевидно, ей не хватает пространства. Пальцы упираются в край верхней панели и в выступ нижней. А это, учтите, женская рука. Мужской руке - не развернуться. Буквально несколько миллиметров сверху и снизу – и проблема исчезла бы сама собой. В остальном все прилично. Для нажатия нужно приложить именно ту силу, которая органична, не надо передавливать или, наоборот, бояться, что от любого касания кнопка может быть нажата. Подсветка белая. В темноте отлично просматриваются все цифры и клавиши.
 Клавиатура Samsung SGH-E250
Звук. К сожалению, разработчик установил в память телефона лишь одну мелодию формата MP3 и 10 рингтонов. И то, и другое звучит совсем недурно. Еще есть встроенный FM-приемник, который, как и проигрыватель, может звучать в режиме стерео. Очень прилично, впрочем, иного трудно ожидать от Samsung. Полифония здесь 64-голосная, естественно, поддерживается MP3 формат. Максимальная громкость впечатляет. А на пару с вибровызовом гарантирует слышимость входящего звонка. Батарея Samsung SGH-E250. Литий-ионная батарея емкостью 750 мАч обещает бесперебойную работу в течение 5 часов в режиме разговора и до 250 часов в режиме ожидания. При тестировании эти данные не подтвердились. Аккумулятор садится очень быстро. Его хватает буквально на пару дней, причем мы не слушали радио сутки на пролет. При последней стадии разрядки аккумулятора включается экономный режим – отключается подсветка клавиатуры, экран становится более тусклым, батарейка отдает все свои силы, чтобы подольше продержать вас в режиме ожидания. Но прежде, чем окончательно отключиться, трубка немыслимое количество раз напомнит, что аккумулятор разряжается. Меню Стандартные 9 пунктов расположены в виде «решетки». Иконки анимированы. Советуем вам настроить белый фон дисплея. Это гораздо приятнее, чем черный, который хоть и кажется стильным, но сильно ограничивает пространство. Телефонная книга, журнал звонков, сообщения, браузер, настройки – это пункты классические и не требующие комментариев. Обидно только, что телефонная книга содержит лишь 4 абонентских группы. Маловато при объеме памяти в 1000 номеров. Придется всех абонентов разделить между семьей, работой, друзьями и еще одной, произвольно названной категорией. Приложения. Здесь размещено множество полезных опций. Например, MP3 плеер.
 Меню Samsung SGH-E250  Меню Samsung SGH-E250
 Меню Samsung SGH-E250
Качество звучания - приличное. Возможна настройка порядка воспроизведения, визуализации. Отдельно можно выставить громкость. Она регулируется качелькой на корпусе. Визуализация есть и для диктофона, который способен записать звук с максимальной продолжительностью в один час. Качество будет средним. Фоторедактор дает простор вашему воображению. Результат зависит от вашего отношения к друзьям и родным, и желания «отредактировать» их образ на свой вкус. FM-приемник. Наушники не снабжены поролоновыми накладками. Как мы уже писали, наушники подобной формы (похожей на молоточек врача-невролога) так и стремятся выпасть из миниатюрного женского уха. С мужским ухом, наверно, все проще. Консоль на проводах предназначена только для управления вызовами. Регулировка громкости производится качелькой на корпусе. Минимальная громкость, как нам показалось, таковой не является. В тихом помещении можно спокойно слушать радио, как раз установив громкость на максимум. Навигацию между уже сохраненными каналами можно осуществить нажатием на вертикальные направляющие навигатора, а пошаговую навигацию по частотам – нажатием на горизонтальные. Долгое нажатие запускает автоматический поиск ближайшей радиостанции. В памяти хранятся 30 частот. Качество звучания хорошее. Незначительные перемещения наушников и телефона в пространстве шумов не вызывают. Java-приложения.
 Java-приложения Samsung SGH-E250  Java-приложения Samsung SGH-E250
В памяти предусмотрено 8 игр. Cannonball, Forgotten Warior, Freekick, Archangel, Midnight Pool, Asphalt2, Minigolf Las Vegas, Paris Hilton’s Diamond Quest. Многие хорошо знакомы владельцам телефонов Samsung и не только. Последняя, правда, ввела нас в некоторое замешательство. На экране появился портрет голливудской дивы Пэрис Хилтон, которая предлагает вместе с ней поиграть в обычный цветной тетрис, находя под кубиками-бриллиантами буквы ее имени. Так и хочется сказать «ничего любопытнее было не придумать…» Последние 4 приложения представляют собой демо-версии T&B игр. Они блокируются примерно через минуту, и вам предлагается приобрести эту игру за определенную плату. Набор игр можно было бы охарактеризовать как «всем сестрам по серьгам». Иначе трудно понять калибровку. Явным недостатком является шрифт. Он настолько неразборчивый, и кегль настолько маленький, что ориентироваться крайне неудобно. И еще – игры долго загружаются. Порой, отпадает желание играть. Камера. Странно и удивительно, но для VGA-камеры с максимальным разрешением 640х480 Samsung SGH-E250 делает неплохие снимки. Еще раз оговоримся – именно для такой камеры. Из эффектов можете выбрать черно-белый, негатив, сепия, рельеф, эскиз, вода. Изображение можно поместить в одну из 29 рамок. Из размеров доступны 640х480, 320х240, 128х160,128х96. Также устанавливается таймер и режим съемки. С видео все гораздо скучнее. Впрочем, об этом и так много сказано. Мои файлы. Картинки, звуки, видео, музыка, другие файлы. Ваш мини-склад. Храните здесь всю необходимую информацию. В Органайзере есть будильник, календарь, напоминания, мировое время, калькулятор, конвертер физических величин, таймер, секундомер с записью четырех параметров. Здесь все просто и удобно.
 Samsung SGH-E250  Samsung SGH-E250
Всегда радует работа с калькулятором. Он изображен на экране, и не нужно думать, под какой кнопкой скрывается деление или сложение. В целом работа с меню трудностей не вызовет. Единственное «но»: выпадающие подсказки о содержании подпунктов – хорошая идея, и мы всегда ратовали за нее, но подсказки настолько большие, что перекрывают добрую часть экрана и названия следующего пункта не разглядеть.
 Samsung SGH-E250
Синхронизация с ПК предусмотрена, она происходит при помощи USB или Bluetooth соединения. Закачивать мелодии, игры или картинки можно, воспользовавшись WAP. Эргономика. Радуют заглушки. Тем, что не мешают работать с телефоном. Радует удобная клавиатура (если забыть об обозначенный недостаток). Радует интуитивно понятное меню. Царапины на корпусе, конечно, появиться могут, но не так скоро. На черном они будут менее заметны, а на серебристом телефоне - более очевидны. На матовой поверхности могут оставаться жирные следы, правда, видны они под определенным углом. Плохо, что управление радио не вынесено на консоль наушников. Плохо, что приложения загружаются долго. Заключительное слово о Samsung SGH-E250 Отзывы владельцев Samsung SGH-E250, в целом, лестные. А значит, и нам не стоит углубляться в критику. К тому же ее сильно и вполне разумно ограничивает пометка «бюджетный» телефон. Для оного все имеющееся очень даже хорошо. Трубка, безусловно, будет пользоваться успехом. Соотношение цена-качество-дизайн сбалансировано и никуда не перевешивает. Конечно, некоторые дамы захотят приобрести эту модель, особенно розовый, зеленый или даже серебристый вариант, но это слайдер для мужчин. Хотя и есть некоторые нестыковки по размерам – например, небольшое пространство, отданное под основную клавиатуру. Итак, серия бюджетников SGH –X530, SGH-C300 и SGH-E250 штурмует рынок. Удачи им! Основные технические характеристики Samsung SGH-E250
  • Вес: 80,9 граммов;
  • Размеры: 99,5 x 49,5 x 14,1 мм;
  • Стандарт связи: GSM 850/1800/1900, поддержка EDGE;
  • Батарея: Li-Ion, 3,7 V, 750 мАч;
  • Телефонная книга: на 1000 номеров;
  • Звук: 64-голосная, поддержка MP3 формата;
  • Дисплей: Камера: 0,3 мегапиксельная, цифровой зум, фотоэффекты, рамки, разные режимы съемки;
  • Память: 10 Мб, поддержка карт памяти micro SD;
  • Основные функции: будильник, калькулятор, диктофон с записью звука, длиною до часа, встроенный MP3 проигрыватель и радиоприемник, секундомер, таймер, напоминания, мировое время, голосовой набор, голосовое управление, EMS, SMS, MMS;
  • Коммуникации: GPRS Класс 10, WAP 2.0, Java MIDP 2.0, Bluetooth;
  • Цена: 5000-6000рублей.
Плюсы
  • тонкий корпус
  • встроенный радиоприемник и MP3 проигрыватель
Минусы
  • маленькое пространство для клавиатуры
Автор благодарит компанию «Телефорум» за предоставленную на тестирование трубку

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 33 мин.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 2 ч.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 13 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 13 ч.
Новый бенчмарк — новый рекорд: NVIDIA подтвердила лидерские позиции в MLPerf Inference 14 ч.
Sony подтвердила линейку игр PS Plus на апрель — магический шутер, экшен-стратегия в мире Minecraft и роглайк в стиле Dead Cells 15 ч.
В Великобритании собрались подвести законодательную базу под мемы про криптовалюты 15 ч.
Google представила новые ИИ-функции в картах и поиске — они помогут путешественникам 15 ч.
Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли и помочь с её разработкой 15 ч.
Новая студия бывшего режиссёра Dragon Age показала тизер первой игры перед скорым анонсом — это фэнтезийный ролевой боевик на Unreal Engine 5 17 ч.
По итогам текущего года тайваньские контрактные производители чипов увеличат выручку на 20 % 10 мин.
С 1 апреля порог беспошлинного ввоза товаров снизится до €200 — электроника подорожает на 15–20 % 24 мин.
Госдума приняла закон о свободном доступе интернет-провайдеров в многоквартирные дома 42 мин.
В этом году доля электромобилей китайского производства на рынке Европы превысит 25 % 54 мин.
Эксперты: создать российскую Xbox непросто, но выпустить аналог Steam Deck — решаемая задача 2 ч.
Первый электромобиль Xiaomi за год найдёт не более 50 000 покупателей 3 ч.
Гидроэлектростанции уличили в масштабных выбросах метана, и это серьёзная проблема 3 ч.
Цепляющаяся за жизнь Fisker снизила цены на свои электромобили на величину до 39 % 6 ч.
Процессор Qualcomm Snapdragon X Elite обеспечил в играх Baldur’s Gate 3 и Control выше 30 кадров в секунду 8 ч.
Atos планирует достичь соглашения о реструктуризации долгов к июлю 11 ч.