Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Sony Ericsson W900i

⇣ Содержание

Меню

Вход в меню осуществляется либо нажатием на подтверждающую клавишу навигатора, либо на правую софт-клавишу. Меню красочно и привлекательно.
 Sony Ericsson W900i  Sony Ericsson W900i  Sony Ericsson W900i
Первым пунктом значатся Игра он-лайн, затем Интернет-услуги, затем Развлечения. На них и остановимся поподробнее. В этот кладезь забав и утех входит множество подпунктов.
 Sony Ericsson W900i
Игры. Asphalt 3D. Звучит немного коряво, но увлекает надолго. Это обычные гонки по городу на автомобиле, только с хорошими звуковыми эффектами, хорошей графикой, довольно легким управлением. Словно вы сидите за игровым автоматом. PowerBall Arcade. Пожалуй, еще более интересная игра. Нужно катить безумно верткий шар по городским лабиринтам, собирая всевозможные бонусы. Поначалу голова кружится от поворотов мяча, но потом привыкаешь. Игрушка тоже увлекает надолго.
 Sony Ericsson W900i  Sony Ericsson W900i
Quadra Pop. Музыкальный тетрис. Под веселую мелодию сверху спускаются качающиеся разноцветные нотки, которые вам нужно усадить по четыре одинаковые. Тогда они исчезнут. Тоже довольно забавно.
 Sony Ericsson W900i  Sony Ericsson W900i
Video DJ. В этом пункте вам предоставляется возможность создать свой видеофильм, используя загруженные картинки, звуки, свои ролики, также добавляются субтитры.
 Sony Ericsson W900i
Photo DJ. Аналогично создается слайд-шоу с применением различных фотоэффектом, инструментов. Очень приличный редактор фотографий. Music DJ. Предлагает вам создать свою композицию, используя четыре инструмента: ударные, гитару, фортепиано и трубу. В меню есть несколько аранжировок вступления, тем, хора и финала. Выбираете звучание, которого вам хотелось бы добиться, инструмент исполнения и создаете свой собственный шедевр. Установив его, скажем, в качестве мелодии входящего вызова, вы навсегда распрощаетесь со стандартными рингтонами. Хотя сейчас именно стандартный рингтон становится редкостью. Дистанционное управление. Задается управление с помощью удаленных устройств, Bluetooth, скажем. Запись звука. Диктофон способен записать до часа звука. Качество очень даже приличное, но оно как всегда находится в прямой зависимости от расстояния между телефоном и источником звука. И все же разработчик не мог обойтись без того, чтобы втиснуть-таки в меню демонстрационный ролик о телефоне. Сам себя не похвалишь…
 Sony Ericsson W900i
Камера. Для активации камеры вам придется закрыть и перевернуть телефон. В таком состоянии он становится похожим на обычный цифровой фотоаппарат. Навигатор служит отличным средством управления. На экране есть подсказки. В клавишах не запутаться, а снимки делать просто. Фото. Из режимов съемки доступны: обычный, панорама, рамки, серия, автопортрет. Размер устанавливается из трех предложенных: малый 160х120, средний 640х480 и большой 1632х1224. Также устанавливается автофокус, включается ночной режим, подсветка, таймер. Эффекты: черно-белое, негатив, сепия, передержка. Можно установить баланс белого, включить точечный фотометр, поставить высокое или обычное качество снимка, выбрать звук затвора, установить время и дату и выбрать вариант сохранения фотоснимка. Как видите, настроек великое множество. Можно во всем разобраться, потренироваться и делать вполне приличные снимки. 2 мегапиксельная камера вам позволит это сделать. Видео. Здесь настроить можно автофокус, режим съемки, ночной режим, подсветку, баланс белого, эффекты, точечный фотометр и способ сохранения ролика. Прямо во время съемки при помощи боковых клавиш навигатора можно регулировать яркость изображения. Качество отснятого материала вас порадует не так, как фотографии. Цифровых артефактов вроде стало меньше, но что-то неладное творится с цветовой гаммой и границами перехода одного цвета в другой. MP3 плеер реализован на достойном уровне, как и в предыдущих моделях. Качество звучания хорошее. К управлению же надо просто привыкнуть. Порой хочется, чтобы на реализацию ваших желаний уходило чуть меньше манипуляций. Есть некоторые замечания к гарнитуре. Во-первых, наушники очень глубоко вставляются в ухо (да здравствует глухота через год!), а во-вторых, даже такой глубокой посадки не достаточно для прочного крепления, они все равно вылетают. А может, уши особенные нужны… В них есть встроенный FM-приемник.
 Sony Ericsson W900i
И так как дубля радио в меню мы не нашли, выходит, управление происходит только при помощи гарнитуры. Пошаговая настройка иногда раздражает. Антенна слишком чувствительна. При малейшем изменении положения могут появиться помехи. К тому же наушники постоянно норовят выпасть из ушей. Скорее всего, послушать радио в транспорте вам не удастся. Либо разработчику нужно было довести опциональное включение до ума, либо просто не оснащать телефон радио. Органайзер содержит: будильники (обычный и по дням недели), приложения (конвертер физических величин с выбором языка,
 Sony Ericsson W900i
Face Warp - довольно странная программка. Вы фотографируете что-то, затем этот фрагмент подвергается "обработке" телефоном. Оптические искажения походят на улыбку, гримасу досады, обиды и так далее. MusicMate - что-то вроде самоучителя игры на гитаре и пианино. Вам подсказывают, куда нужно поставить пальцы, как правильно выбрать тональность, а специальный пункт метроном отстукивает интервалы в 34 и 44 убыстряя или замедляя ритм по вашему запросу.) Календарь более чем стандартен. Далее идут Задания, Заметки, Синхронизация, Таймер, Секундомер с записью 9 параметров,
 Sony Ericsson W900i
Фонарик. Можно установить несколько режимов его работы. Калькулятор прост в управлении. Завершает пункт Памятка кодов телефона.
 Sony Ericsson W900i
В Параметрах и Вызовах все классически. Еще есть Контакты, Сообщения, Диспетчер файлов. Еще одним пунктом значится Видеовызов. Также возможна его быстрая активация нажатием соответствующей клавиши под навигатором. Эта опция может быть реализована, если телефон поддерживает стандарт UMTS.
 Sony Ericsson W900i  Sony Ericsson W900i
Sony Ericsson W900i его поддерживает, а как насчет телефона вашего собеседника? Суть видеовызова проста: вы имеете возможность видеть своего собеседника на экране телефона, он в свою очередь тоже лицезреет ваше изображение. Кстати, стесняетесь своего вида в данный момент - поставьте обычную заставку. Понятно, что качество подобной услуги, помимо основных условий ее существования зависит от скорости передачи изображения, качества вашего дисплея и вашей камеры. Судя по далеко не семимильным шагам, которые делают разработчики в производстве камерофонов, до достойного воплощения идеи видеотелефона в жизнь еще далеко.

Батарея

Телефон оснащен литий-полимерной батареей. Заряд трубка держит не больше 4 дней. Слишком уж сильно нуждаются в ресурсах аккумулятора и камера, и встроенный плеер, и радиоприемник, и игры, и многие-многие приложения. А вот видеовызов, например, по словам разработчика, при полном заряде вообще может продолжаться не более полутора часов. Потом батарея потребует подзарядки.

Несколько слов об эргономике

При тестировании телефона создалось впечатление, что разработчик с радостью напичкал трубку всеми возможными опциями, заключил все это в хитовую форму и как всегда поспешил, не проверив некоторые вещи, не доведя до совершенства эргономику. Не очень порадовало качество связи. И дело не в приеме, а в том, что микрофон разработчик поместил в нижней части передней панели, то есть практически на самом круге раскрытия. Оно и понятно - телефон меняет систему координат, а вам необходимо разговаривать и при открытой и закрытой трубке. Но в раскрытом состоянии микрофон получается настолько ограничен со всех сторон, что собеседник начинает постоянно переспрашивать, что же вы сказали. Покрытие телефона глянцевое, быстро притягивает к себе всевозможные отпечатки и жирные следы, но они практически незаметны. А вот объектив камеры пачкается так, что хочется его заклеить скотчем. И все же приятно отметить то, что нет никакого дискомфорта при работе с клавиатурой, особенно с верхним рядом. А это так важно для обладателей широких пальцев. О производительности Sony Ericsson W900i Тестирование производительности Sony Ericsson W900i - это отдельная песня, так как трубка оснащена встроенным 3D-акселератором от NVIDIA GoForce 4800. Мобильник уже при первом знакомстве удивил нас невероятно быстрым и качественным трехмерным изображением. Картинка буквально рождается на ваших глазах, при этом качество прорисовки говорит в пользу высокопроизводительного аппаратного 3D просчета.
Усреднение результата нашего штатного бенчмарка Jbenchmark 2.0 показывает порядка 230 очков, что, честно говоря, не является чем-то запредельным для современных сотовых телефонов и тем более смартфонов. Однако ситуация в корне меняется при запуске Jbenchmark 3D. Мы получили практически рекордные показатели: JBenchmark3D High Quality - 405, JBenchmark3D Low Quality - 713. Разумеется виновником торжества стал аппаратный ускоритель. Как результат, можно сообщить вам, что трубка станет настоящим подарком для любителей поиграть в трехмерные игры. Она в разы обгоняет своих конкурентов, которые обсчитывают графику программным способом.

Заключение

Недостатки в работе телефона несколько подпортили о нем впечатление. Чувствуется поспешность в исполнении. Если оценивать функциональное наполнение - оно очень приличное и способно удовлетворить запросы даже самого взыскательного мобильного гурмана. Все сходится к тому, что модель будет популярна у представителей продвинутой молодежи, которая ценит стиль и широкие коммуникативные возможности. Цена телефона в некоторых салонах может доходить до 600 $. На наш взгляд, все же высоковато. Это лишь еще раз сузит круг покупателей. Коротко об основных технических характеристиках Sony Ericsson W900i
  • Вес: 148 гр;
  • Размеры: 109 x 24 x 49 мм;
  • Стандарт связи: GSM 900/1800/1900, UMTS;
  • Батарея: 3,6 В и 900 мАч . Li-Pol;
  • Телефонная книга: на 1000 номеров;
  • Звук: 64-голосная полифония, поддержка MP3, AAC+, MIDI ;
  • Камера: 2 мегапиксельная, автофокусировка, вспышка, запись видеороликов. Форматы MPEG4, 3GP;
  • Дисплей: 240x320 пикселей, отображает 262 144 цветов, выполнен по технологии TFT QVGA ;
  • Память: порядка 470 Мб, поддержка MemoryStick и MemoryStick Duo;
  • Основные функции: будильник, органайзер, секундомер, фонарик, фотоопределитель номера, таймер, конвертер физических величин, 3D игры, EMS, SMS, встроенный стерео FM-приемник, MP3 плеер;
  • Мультимедиа: GPRS класс - 10, WAP 2.0 XHTML, встроенный модем, сигналы RSS, отображение страниц в цвете, Java MIDP 2.0, Bluetooth, IrDA, синхронизация с ПК , USB, E-mail клиент(SMTP, POP3), SyncML;
  • Цена: от 500 до 550 $.
Плюсы
  • широкие коммуникативные возможности;
  • встроенный MP3 плеер;
  • большой объем памяти.
Минусы
  • недоработки в механизме раскрытия;
  • минусы в работе радиоприемника.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 4 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 5 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 7 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 7 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 7 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 8 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 9 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 10 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 11 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 11 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 7 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 7 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 7 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 8 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 10 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 11 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 11 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 13 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 14 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 14 ч.