Сегодня 19 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Умные вещи

Телевизор-мечта: 84-дюймовый LG 84LM960V с разрешением Ultra HD

В этот день компания LG Electronics также объявила об официальном старте продаж 84-дюймовой Ultra HD новинки LG 84LM960V с поддержкой стерео 3D в России.

Что такое разрешение Ultra HD? Для того, чтобы представить возможности 8-мегапиксельного кадра (3840 x 2160 точек) на 84-дюймовой диагонали, попробуем сравнить новый телевизор LG с обычными моделями: представьте себе, что сразу четыре телевизионных панели диагональю 42 дюйма и разрешением Full HD (1920 x 1080 точек), сами по себе немаленькие, объединились в единый огромный экран с суммарной чёткостью 2160 строк прогрессивной развёртки (2160p) именно такое разрешение поддерживает флагманская модель LG 84LM960V. Обратите внимание, что речь в данном случае идёт не о типичной TN-матрице, а превосходной ЖК-панели IPS-типа с передовой технологией EDGE-подсветки Nano Full LED, обеспечивающих в сумме яркую, насыщенную и равномерную картинку с любым видом контента.

Формирование и масштабирование огромного изображения размером 3840 x 2160 точек требует серьёзной производительности электронной начинки. В телевизоре LG 84LM960V для этих целей задействован целый вычислительный комплекс XD Engine, состоящий из 2-ядерного центрального процессора и 4-ядерного графического процессора.

Именно с помощью XD Engine, в частности, решается такой актуальный вопрос как нынешняя нехватка контента в формате Ultra HD: с помощью технологии Resolution Upscaler Plus система анализирует контент в формате Full HD и ниже, поступающий с накопителей, веб-сайтов и других источников сигнала, а затем оптимизирует его для показа с разрешением 4K. Помимо этого, технология XD Engine также поддерживает семь режимов коррекции соотношения сторон (16:9, Just scan, Original, Full Wide, 4:3, 14:9, Cinema Zoom 1) и дополнительные режимы синхронизации изображения и звука для фильмов и игр.

В плане поддержки эфирного вещания телевизор LG 84LM960V экипирован по последнему слову: поддерживаются все аналоговые системы вещания и все актуальные на сегодняшний день цифровые системы, включая DVB-T/DVB-T2, DVB-S и DVB-C. Помимо этого, телевизор также оснащён встроенным модулем Wi-Fi с сертификациями обмена данными CIFS/DLNA. На деле это означает не только поддержку технологии WiDi для просмотра файлов с внешних устройств и носителей по беспроводному интерфейсу, но также поддержку функции Smart Share Plus для подключения смартфона по Wi-Fi с возможностью просмотра фильмов на экране смартфона.

Нет нужды лишний раз представлять онлайновый сервис LG Smart TV, обеспечивающий всем "умным" телевизорам LG доступ к платному и бесплатному контенту LG, в том числе, более чем 300 приложениям и сервису 3D World, включающему сотни 2D/3D фильмов, клипов и пр. Всё это неисчислимое богатство в полной мере доступно владельцам модели LG 84LM960V. В дополнение, для них также доступен "фирменный" сервис LG Cloud для хранения медиа-контента в специальном интернет-хранилище с автоматической синхронизацией телевизора с облачным сервером, ПК или смартфоном, с возможностью. управления всеми видами контента на "трёх экранах": Android-смартфонах с прошивкой от 2.3 и выше, ПК и телевизорах LG Smart TV.

Телевизор LG 84LM960V "до зубов" вооружён современными интерфейсами и портами: на боковой задней панели имеется четыре входа HDMI, два порта плюс хаб USB 2.0, разъём CI. На задней панели разместились два антенных входа, компонентный (Y,Pb,Pr) + аудио вход, разъём SCART, цифровые коаксиальный и оптический аудио выходы, аналоговый вход VGA (D-sub 15pin), аудиовход, проводной интерфейс LAN и разъём для наушников. В плане поддержки контента с внешних накопителей, встроенный медиа плеер практически всеяден и одинаково хорошо воспроизводит изображения JPEG, аудиофайлы AC3 (Dolby Digital), EAC3, HAAC, AAC, Mpeg, MP3, PCM, DTS, а также множество форматов видео, включая DivX HD. Кроме того, телевизор также обладает функцией записи контента.

Отдельного рассказа заслуживает технология трёхмерного кино LG CINEMA 3D, реализованная в телевизорах LG 84LM960V на новом, совершенно недостижимом ранее уровне. И дело не только в огромной 84-дюймовой (для справки: это 2,13 метра!) диагонали, максимально приближающей зрителя к эмоциональному уровню восприятия картинки в кинотеатре. Дело в том, что разрешение Ultra HD открыло новый уровень реализации стереоскопической картинки: теперь технология круговой поляризации LG FPR (Film-type Patterned Retarder) c сертификатом "flicker-free" (без мерцания) и простыми лёгкими очками без элементов питания позволяет получить полное число строк Full HD (1080) на каждый глаз, что, разумеется, значительно усиливает максимальный эффект погружения. Дополнительная функция 3D Depth Control позволяет самостоятельно регулировать глубину трехмерного изображения для достижения оптимально комфортной картинки.

Телевизор LG 84LM960V также оснащён встроенным конвертером обычного изображения в трёхмерное. Наконец, новая уникальная функция Dual Play с помощью тех же поляризационных технологий позволяет играть в видеоигры вдвоём в полноэкранном режиме, и при этом каждый видит разные изображения одновременно на одном и том же экране.

Предмет дополнительной гордости разработчиков нового 3D-телевизора LG 84LM960V 2.2-канальная акустическая система, состоящая из двух колонок с 10-ваттными динамиками и 15-ваттными сабвуферами. Благодаря встроенному декодеру Dolby Digital+, технологии Clear Voice II, функции 3D Sound Zooming и пяти предустановленным режимам, звуковое окружение телевизора может быть настроено в широких пределах, под любой тип воспроизводимого контента.

Ещё одна значительная инновация LG, появившаяся в 2012 году и полностью поддерживаемая флагманским телевизором LG 84LM960V возможность управления с помощью уникального пульта LG Magic Remote. Действия пользователя при этом очень напоминают навигацию с помощью компьютерной мыши: жмём кнопки, крутим колёсико и так далее, привычными и знакомыми жестами и движениями пальцев.

В заключением отметим, что флагманская новинка 84-дюймовый 3D-телевизор LG 84LM960V со сверхвысоким разрешением Ultra HD уже доступен для приобретения. Цена модели под стать её возможностям, 799 990 рублей, и можете быть точно уверены, ничего подобного с такой ценой (или ниже) и такими характеристиками в России больше нет - по крайней мере, на конец 2012 года.

 
 
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Всё своё ношу с собой: Nvidia представила контейнеры NIM для быстрого развёртывания оптимизированных ИИ-моделей 4 ч.
Nvidia AI Enterprise 5.0 предложит ИИ-микросервисы, которые ускорят развёртывание ИИ 5 ч.
NVIDIA запустила облачную платформу Quantum Cloud для квантово-классического моделирования 5 ч.
NVIDIA и Siemens внедрят генеративный ИИ в промышленное проектирование и производство 5 ч.
SAP и NVIDIA ускорят внедрение генеративного ИИ в корпоративные приложения 6 ч.
Microsoft проведёт в мае презентацию, которая положит начало году ИИ-компьютеров 7 ч.
Амбициозная ролевая игра Wyrdsong от бывших разработчиков Fallout: New Vegas и Skyrim в опасности — в студии прошли массовые увольнения 7 ч.
THQ Nordic раскрыла системные требования Alone in the Dark на все случаи жизни — для игры на «ультра» понадобится RTX 4070 Ti 8 ч.
Сливать игры до релиза станет опаснее — создатели Denuvo рассказали о технологии TraceMark for Games 8 ч.
Календарь релизов 18–24 марта: Dragon's Dogma 2, Rise of the Ronin, Horizon Forbidden West на ПК 10 ч.