Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Сети и коммуникации

Panasonic KX-FC962RU - сочетание DECT и факса для современного офиса

⇣ Содержание

Работа с DECT факсом Panasonic KX-FC962RU


 Panasonic KX-FC962RU

Базовый модуль DECT-факса KX-FC962RU достаточно компактен. Его размещение на рабочем месте не вызывает никаких проблем. Расположение клавиш тщательно просчитано, так что специальное обучение эксплуатации KX-FC962RU вряд ли требуется, а по истечении некоторого времени все функции выполняются автоматически.


 Panasonic KX-FC962RU

На передней панели – все элементы контроля и управления аппаратом. Кнопка AOH в верхней левой части лицевой панели факса используется для идентификации вызывающего абонента. Расположенная под ней клавиша STOP - для прерывания передачи или сеанса программирования. Кнопки FAX/START (отправка или получение факса) и COPY (копирование документа) вряд ли нуждаются в каких-либо комментариях.

Правее стандартной клавиатуры для набора номера и ввода цифро-буквенных символов находятся кнопки RECALL (доступ к специальным телефонным службам, пересылка вызовов на дополнительный телефон), REDIAL/PAUSE (повторный набор последнего номера, вставка паузы), MUTE (отключение микрофона), SP-PHONE (спикерфон) - типичные элементы управления для современного телефона. Специализированные кнопки управления сгруппированы в верхнем правом углу лицевой панели. Так, кнопка RECORD используется для оперативной записи телефонного разговора, кнопка ERASE служит для удаления сообщений; с помощью кнопки PLAYBACK можно начать воспроизведение сообщений, а более крупная кнопка AUTO ANSWER с подсветкой управляет режимом работы автоответа.

Нижний правый угол лицевой панели отведен под многопозиционный джойстик-навигатор VOLUME/PHONEBOOK с кнопкой SET по центру. С помощью навигатора осуществляется множество различных действий: поиск записей, программирование, переход между операциями, регулировка громкости, просмотр телефонной книги и т.д. Кнопка INTERCOM служит для пейджинга беспроводной трубки, а кнопка MENU инициализирует процесс программирования аппарата. Чуть выше – кнопка BROADCAST (передача документа нескольким абонентам), а также кнопки сенсорного набора номера. О некоторых настройках лучше уточнить в руководстве пользователя, но простые операции вроде отправки и приема факса, копирования, совершения звонков и настройки часов можно производить без подсказки.


 Panasonic KX-FC962RU

Наглядный 2-строчный ЖК-дисплей служит для отображения множества параметров - времени, даты, продолжительности разговора, процесса программирования и т.п. По уже установившейся традиции кнопки промаркированы на английском языке, но локализация аппарата произведена везде, где это может быть востребовано, включая клавишу АОН, цифро-буквенную клавиатуру, дисплей.


 Panasonic KX-FC962RU

Что интересно отметить, множество функций управления аппаратом доступны не только с базового модуля, но продублированы на беспроводной трубке. Кстати, о трубке: поскольку к аппарату KX-FC962RU подходит DECT-трубка KX-TCA121RU, каждый без труда может обнаружить, что именно такие трубки также подходят для хорошо известной в нашей стране 200 серий дискретных DECT-телефонов Panasonic: KX-TCD215 / 217 / 225 / 235 / 245 RU. Очевидно, что "беспроводная" функциональность DECT-факса KX-FC962RU вполне сравнима с этим модельным рядом, за вычетом разве что индивидуальных специализированных функций, заложенных в базовые станции различных аппаратов.

Дополнительно стоит отметить поддержку режима спикерфона, голосового АОНа. Также пользователям доступны журнал на 50 входящих вызовов, телефонная книга на 200 номеров, возможность повторного набора 5 последних определившихся номеров.


 Panasonic KX-FC962RU

Трубка, поставляемая в комплекте с KX-FC962RU, обеспечивает индикацию времени и настроек будильника, настройку ночного режима, поддерживает 15 мелодий звонка с 16-тональной полифонией и функцию избирательного звонка, а подставка трубки имеет отверстия для крепления на стене. Кнопки набора номера также подсвечиваются зеленым цветом.


 Panasonic KX-FC962RU

На фото выше хорошо заметен основной элемент управления настройками телефона – многопозиционная кнопка-навигатор, с помощью которой регулируется громкость, ведется поиск записей, производится выбор или установка функций при программировании.

 Panasonic KX-FC962RU  Panasonic KX-FC962RU

Дисплей трубки DECT-факса KX-FC962RU обладает контрастным точечным монохромным дисплеем с зеленой подсветкой, обеспечивает индикацию времени, настроек будильника, номера абонента и множества другой полезной информации.

Кстати, о режиме автоматического определения номера, заложенном, но по каким-то причинам не активированном в российских версиях современных телефонов Panasonic. По всей видимости, подавляющее большинство современных телефонов Panasonic поддерживает автоматическое определение номера. Это касается не только DECT-моделей, но и обычных проводных телефонов. Не оказался исключением и DECT-факс KX-FC962RU. По умолчанию АОН срабатывает только после нажатия соответствующей кнопки, но для автоматического режима оказалось достаточно применить уже испытанный ранее с другими аппаратами Panasonic способ: в режиме настройки базы выбрать пункт "АОН" и ввести код 255. После выполнения этих действий появились скрытые ранее пункты меню.

 Panasonic KX-FC962RU  Panasonic KX-FC962RU

Заключение

Впечатления от использования всего комплекса услуг, предоставляемых DECT-факсом KX-FC962RU, очень даже положительны. Через некоторое, весьма непродолжительное, время замечаешь, что охоты пользоваться проводной трубкой аппарата становится все меньше и меньше. Беспроводная трубка, позволяя удалиться на приличное расстояние от линии (на 30 метров в здании с железобетонными перекрытиями - как минимум), позволяет обеспечить как конфиденциальность разговора, так и не отвлекать того, кто работает в непосредственной близости от факса.

В то же время, куда бы ни унесли беспроводную трубку, ее всегда можно "обнаружить" с помощью интеркома, а в это время ответить на входящий звонок с помощью проводной трубки. Несомненно, очень удобны функции автоответчика и записи важных фрагментов разговоров, ночного режима и определения номера абонента, голосового АОНа в трубке, сервиса голосовой почты. В то же время факс с термобумагой никуда не делся и бодро несет свою традиционную службу, позволяя программировать логотип компании, настройки автоматического режима; отправлять и получать факсы, включая групповые рассылки, копировать документы.

Подводя итог этому обзору, не возьмусь судить о преимуществах использования DECT-факса Panasonic KX-FC962RU в любом офисе, но в редакции 3DNews аппарат такого класса явно бы не помешал. :)

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 11 ч.
Хакеры нашли, как завалить iPhone запросами о сбросе пароля, и стали пользоваться этим для фишинга 12 ч.
Новый бенчмарк — новый рекорд: NVIDIA подтвердила лидерские позиции в MLPerf Inference 13 ч.
Sony подтвердила линейку игр PS Plus на апрель — магический шутер, экшен-стратегия в мире Minecraft и роглайк в стиле Dead Cells 13 ч.
В Великобритании собрались подвести законодательную базу под мемы про криптовалюты 13 ч.
Google представила новые ИИ-функции в картах и поиске — они помогут путешественникам 13 ч.
Lesta Games выразила готовность выпустить «Мир танков» и «Мир кораблей» на российской консоли и помочь с её разработкой 14 ч.
Новая студия бывшего режиссёра Dragon Age показала тизер первой игры перед скорым анонсом — это фэнтезийный ролевой боевик на Unreal Engine 5 15 ч.
Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива, особенно безалкогольного 15 ч.
Overwatch с супергероями: анонсирован командный шутер Marvel Rivals от бывших разработчиков Call of Duty и Battlefield 16 ч.