Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Сети и коммуникации

Panasonic KX-TCD825RUT - DECT-телефон нового поколения

⇣ Содержание

Настройки и работа с Panasonic KX-TCD825RUT

Во время "полевых" испытаний телефон KX-TCD825RUT продемонстрировал традиционное для DECT-аппаратов Panasonic высокое качество связи. Зона уверенного приема в здании с железобетонными перекрытиями превысила 30 метров без заметных замираний и отражений сигнала. Можно отметить хорошую эргономику трубки: функции набора номера, контроля и управления можно осуществлять одной рукой.

Дополнительные удобства пользования аппаратом Panasonic KX-TCD825RUT обеспечиваются контрастным цветным дисплеем, в подробностях показывающем все стадии настройки и работы. Производитель не конкретизирует разрешение экрана и его цветность, но по данным некоторых источников в Сети утверждается, что дисплей отображает до 65К цветов. На фото ниже - экран KX-TCD825RUT в масштабе примерно 200%.


 Panasonic KX-TCD825RU

Меню телефона имеет продвинутый графический дизайн. Множество функций помечено понятными пиктограммами, продублированными текстом. Подчеркну, что телефон полностью русифицирован, причем, достаточно качественно, без ляпов даже в случае сокращений. Впрочем, для желающих пообщаться с KX-TCD825RUT на других языках имеется достаточно много альтернатив.

 Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU
 Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU

Дисплей телефона позволяет настроить контрастность на одну из шести градаций, а также обеспечить подходящий фоновый цвет экрана. Именно поэтому на скриншотах Вы видите экраны различных цветов и яркости.

Что уж там говорить о буйстве разнообразия выбора различных заставок и иконок: в дополнение к целому ряду предустановленных картинок, пользователь имеет возможность выбрать что-нибудь по своему вкусу из списка на прилагаемом в комплекте с драйверами компакт-диска, а также сделать и загрузить свою картинку.

 Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU
 Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU

Очень широк и демократичен выбор предустановленных 16-голосых полифонических мелодий, мы, например, всей семьёй с удовольствием заслушивались мелодией №13, представляющей собой одну из распространенных новогодних композиций. На выбор пользователя предлагаются как спокойные и строгие мелодии, так и достаточно весёлые вещицы. "Аудиосистема" трубки обладает превосходным качеством воспроизведения звука, на зависть некоторым плеерам.

Недостаточно мелодий, хочется чего-то особенного? К вашим услугам утилита для редактирования и загрузки собственных мелодий, рассказ о которой - немного ниже.

 Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU
 Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU

В случае регистрации ещё одной трубки пользователь получает в свое распоряжение режим "Няня" для прослушивания удаленного помещения. С помощью этой функции можно слышать, что происходит в комнате, в которой находится другая трубка. Режим не столько "шпионский", сколько действительно помогающий в хозяйстве, о чем красноречиво говорит его название. Хотя, трудно предсказать, с какими целями можно использовать эту функцию, например, в офисе...

Полагаю, нет особой нужды расписывать возможности функции автоответчика. Плюс аппарата KX-TCD825RUT, равно как и других современных DECT-телефонов Panasonic в том, что вместо классической, но морально устаревшей кассеты используется встроенная память.

 Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU
 Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU

В дополнение также необходимо упомянуть о возможности установки временного интервала для "ночного режима". Это особенно актуально для домашнего телефона. Ночной режим позволяет выбрать период времени, в течение которого трубка не будет звонить при внешних вызовах. Более того, используя функцию категорий телефонной книги, можно выбирать список абонентов, в отношении которых ночной режим не будет действовать. Правда, этот режим доступен только после активации AOH и Caller ID.

Никак нельзя обойти вниманием набор функций для определения номера - АОН и цифровой определитель Caller ID. Особенно с учетом роста поддержки этой функцией российскими АТС, включая МГТС. Полагаю, что многие уже наслышаны о поддержке современными телефонами Panasonic, в том числе, DECT-моделями, такой недокументированной функции как автоматическеское срабатывание определителя. В стандартном режиме АОН включается только после нажатия кнопки возле экрана. Для того, чтобы телефон определял номер автоматически при поступлении вызова, достаточно в режиме настройки базы выбрать пункт "АОН" и ввести код 255. Попробуйте, на экране неизменно появляется скрытый ранее пункт меню "Автополучение", который затем можно включить на постоянное срабатывание.

 Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU
 Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU  Panasonic KX-TCD825RU

В аппарате также присутствует телефонная книга на 200 контактов. В дополнение к этому модель KX-TCD825RUT ведёт список поступивших звонков на 50 номеров, плюс, память телефона обеспечивает повторный дозвон по пяти последним номерам.

Телефон KX-TCD825RUT, равно как и остальные модели 800 серии, поддерживает большое количество функциональных возможностей, о которых просто не упоминают в рекламных сообщениях и кратких описаниях по одной единственной причине - перечислить всё это вкратце просто нереально. Например, вряд ли вам с самого начала понадобится опция последовательного набора, позволяет для набора использовать номера доступа телефонной карты или PIN-кода банковского счета, сохраненные в телефонной книге. Или функции поиска абонента по алфавиту, категориям или индексу, или набор одной кнопкой, или копирование телефонной книжки на совместимые телефоны, или автоматический ответ на вызовы внутренней связи. По-моему, трудно придумать такую опцию DECT-телефона, которая не реализована в KX-TCD825RUT, а если придумаете - попробуйте ещё раз перечитать руководство пользователя телефоном, возможно, вы её попросту пропустили.

Работа с ПК

Пожалуй, самая интересная возможность, впервые реализованная компанией Panasonic в DECT-телефонах KX-TCD815RU и KX-TCD825RU - это возможность взаимодействия с компьютером. Поставляемая в комплекте утилита USB GEAR обеспечивает копирование, просмотр и редактирование на ПК телефонной книги, картинок или мелодий с возможностью последующей закачки этих данных в телефон.


 Panasonic KX-TCD825RU

Утилита телефонной книги позволяет добавлять, редактировать и удалять записи телефонной книги с помощью компьютера и отправлять их в трубку, а также импортировать записи телефонной книги из адресной книги Microsoft Outlook и затем отправлять их в трубку. Поддерживаются данные, созданные в Microsoft Outlook версий 2000, 2002 и 2003. Разумеется, при этом можно копировать и сохранять в компьютере записи телефонной книги, сохраненные в трубке, например, на предмет дальнейшего использования в другом совместимом телефоне.


 Panasonic KX-TCD825RU

Утилита для работы с картинками позволяет переименовывать и удалять изображения, сохраненные в трубке, а также отправлять в трубку картинки, сохраненные на компьютере.


 Panasonic KX-TCD825RU

Отмечу, что на прилагаемом диске таких картинок великое множество, при этом заставки (Wallpaper) хранятся в формате JPEG, а иконки (Phonebook Picture) - в формате BMP.


 Panasonic KX-TCD825RU

Наконец, утилита мелодий - самый простой способ отправить с компьютера в трубку новые мелодии, переименовать и удалить мелодии, сохраненные в трубке.


 Panasonic KX-TCD825RU

Полагаю, по отчетливо заметному на скриншоте типу расширения мелодий каждый из вас догадается, как пополнить свою коллекцию.

Заключение

Цифровой DECT-телефон Panasonic KX-TCD825RU, как показало краткое исследование его возможностей, весьма прилично опередил ближайших конкурентов по набору функциональных возможностей. Более того, сочетание представленных в нем функций позволяет оставить далеко позади многие современные сотовые телефоны и даже смартфоны, которые до этого могли похвастать некоторым эксклюзивом вроде подключения к ПК.

Совершенно не удивлюсь, если сочетание отличной технической оснащённости, стильного дизайна, имиджевого вида и приличной продолжительности автономной работы достаточно скоро приведет к тому, что телефон Panasonic KX-TCD825RUT станет привычным атрибутом обстановки преуспевающих офисных работников. Впрочем, в домашней обстановке такой телефон будет также к месту: несмотря на не самую доступную цену, универсальность аппарата Panasonic KX-TCD825RUT в некоторых случаях просто незаменима по причине отсутствия аналогов.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥