Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Ericsson T28s, Nokia 8210, Motorola v3688

⇣ Содержание

Motorola v3688

Самая "старая" модель в данном обзоре. Пользуется уверенным спросом у анекдотичных "новых русских", что, в прочем, нисколько не умаляет её достоинств.

Комплектация самая полная из телефонов данного обзора. Помимо само собой разумеющихся аккумулятора и зарядного устройства в комплекте идёт фирменный чехол и hand's free. Телефон имеет активную откидную крышку клавиатуры, на которой находится дисплей и головной динамик. За счёт такого конструктивного решения мы имеем малые размеры аппарата, и, при этом, большой информативный дисплей и крупные удобные кнопки клавиатуры. Под задней крышкой расположена Li Ion аккумулятор (время работы с активизированной опцией экономии батареи - около 3х дней), под ним, в свою очередь, СИМ карта. Её установка не вызывает каких бы то ни было затруднений. Флип раскладывается ручками, без пружин и защёлок, как результат - большая надёжность и меньшее удобство использования. Однако относительно надёжности возникают сомнения, т.к. через шарнир крепления идут контакты дисплея (после написания статьи заехал приятель и с трагическим видом продемонстрировал сонет'овский StarTAC с отломанной крышкой - на него села жена, а это фатально).Сбоку находятся кнопки регулировки громкости, совмещённые с быстрым доступом к телефонной книге. В телефоне реализована в виде опции продвинутая система управления питанием, обеспечивающая бОльшую продолжительность работы батареи. Для тех же целей присутствует функция выбора частоты поиска базовой станции, т.к. эта процедура требует от телефона много энергии.

Дисплей, за счёт "голографической" технологии Motorola, выглядит довольно таки симпатично, однако система подсветки T28s производит лучшее впечатление. Единственный телефон в обзоре, v3688 имеет регулировку контрастности дисплея, однако необходимость данной функции весьма спорно. Но для кучи есть! Меню относительно удобно, хоть и уже примитивно, однако тут потрясла русификация. Она есть, но такое впечатление, что выполнена кустарным способом. Буквы не помещаются на дисплее, часть их переносится на другую сторону экрана. Возможно, это издержки конкретной прошивки телефона. Автор, в достаточной степени владеющий техническим английским, оставил "буржуйский" вариант меню.

Звонки ... мелодиями их не назовёшь. С этим совсем плохо - такие звуки можно было делать года 2-3 назад, но в Y2K... Сказывается солидный возраст модели. Что хорошо, имеется приличный запас громкости. Вибровызов реализован очень грамотно - сильная вибрация при почти полном отсутствии шума. Режим вибры+звукового сигнала необычен - сначала срабатывает вибра, а лишь затем звонок. Удобное решение.

Система SMS стандартна. Стоит отметить режим просмотра сообщений - они идут одно за другим, сразу открытыми. Весьма удобно, особенно учитывая большой дисплей (5 строк чистого текста). Что неприятно удивило, так это отсутствие возможности при отправке СМС вставить тел. номер из записной книжки. Так же не удалось обнаружить активизацию отчётов СМС центра.
Телефонная книга проста в использовании благодаря клавишам быстрого доступа сбоку телефона (они же отвечают за громкость головного динамика). Имеется удобная возможность поиска абонента по номеру телефона, ограничение доступа к различным областям памяти (СИМ карта / телефон). Телефон, как и все модели данного обзора, имеет часы/дату.

Традиционно для телефонов Motorola, присутствует функции контроля длительности разговора. Не знаю, правда, на сколько это актуально для владельцев столь дорогого аппарата. Отмечу лишь, что это "визитная карточка" фирмы, и многие любят Motorola в том числе и за это.

По качеству связи телефон держится середнячком. Пожалуй, из моделей данного обзора он наиболее критично относился к моим прерываниям в полуподвальных бильярдных. Телефон довольно часто полностью терял связь с Би лайн, процентов на 15 чаще T28s и 8210. Система EFR кодирования речи, призванная улучшить качество связи (за счёт меньшего времени работы) для нас не актуальна - российские GSM операторы её пока игнорируют. Аппарат может работать с факсами и данными, при подключении к ПК через специальный адаптер. Так же возможно работа посредством ПК с СМС и телефонной книгой.
К сожалению, никаких дополнительных возможностей, кроме ставших уже стандартом вышеперечисленных функций, телефон не имеет.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Похоже на аферу»: фанатов возмутил анонс коллекционного издания ремейка «Готики» за $200 36 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 40 мин.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 2 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 2 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 3 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 3 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 4 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 4 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 4 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 6 ч.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 4 мин.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 18 мин.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 27 мин.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 33 мин.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 37 мин.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 40 мин.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 2 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 2 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 3 ч.
США задумались о возможности ограничения Китаю доступа к открытой архитектуре RISC-V 3 ч.