Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Сети и коммуникации

Гарнитуры Plantronics: M3500 и M2500

⇣ Содержание

Дальность связи колеблется в зависимости от модели телефона от 7 до 14 метров в зоне прямой видимости.

Когда гарнитура на ухе, все кнопки легко находятся пальцем, никаких сверхусилий для их нажатия прикладывать не надо, но в то же время нажатия тактильно ощущаемы.

В спецификации к гарнитуре сказано, что она оснащена встроенным DSP-процессором и имеет запатентованную технологию Audio IQ, в процессе работы анализируется входящий сигнал, устраняется фоновый шум и улучшается качество звука. В реальности это отразилось на том, что во время разговора собеседник наслаждается действительно хорошим звуком без посторонних "примесей", который нечасто встретишь, разговаривая по сотовому без гарнитуры.

На шумной улице с отсечением фонового шума гарнитура, конечно, справляется хуже, но все равно ведет себя довольно достойно. Голос собеседника слышен отлично, громкости хватает всегда, даже в вагоне метро. Что интересно, эти продвинутые функции можно отключить, вот тогда становится понятно, что фильтрация посторонних шумов при разговоре очень помогает.

Стыковка с мобильным телефоном не вызывает каких-либо проблем (в нашем случае это были SonyEricsson K700i и Nokia 6230). Ответить на поступающий звонок можно нажатием большой клавиши на лицевой стороне гарнитуры, имеющей насечки - потерять ее довольно сложно. Набор последнего номера осуществляется двукратным нажатием на эту же клавишу, а если ее долго подержать, вам будет предложено сказать метку для голосового набора. Во время разговора можно подрегулировать громкость или выключить микрофон клавишами на боковой стороне гарнитуры.

Среди дополнительных функций стоит отметить возможность перевода разговора на сам телефон, минуя гарнитуру, а также отказ от нежелательного звонка.

В связке с Nokia 6230 выяснилась неприятная подробность - если поставить на телефоне автоблокировку клавиатуры и убрать незаблокированный телефон в карман, то через минуту (или сколько выставите) гарнитура пару раз пикнет. С непривычки очень напрягает, однако данная особенность относится к телефону, гарнитура тут ни при чем - SonyEricsson K700i таких проблем не вызывал.

Что касается М2500, то по удобству ношения ей нет равных. Вес в 23 грамма равномерно распределяется на ухо за счет конструкции "коромыслом". Дискомфорт ощущается лишь при очень долгом ношении (больше 6 часов). Со стороны она смотрится более аккуратно, чем М3500, т.к. основная часть скрывается ухом. Это даже хорошо, окружающие смотрят не такими дикими глазами.


Гарнитура быстро и легко одевается как на маленькое женское ухо, так и на большое мужское.


Батарея используется Ni-MH, время работы примерно такое же, как и у М3500. Комплектация не такая богатая, как у М3500 - дается лишь сетевое зарядное устройство и запасная резинка в ухо.

Фильтрации фонового шума с помощью продвинутых технологий нет, поэтому звук не так хорош. Громкость звука очень хорошая, ее хватает во всех ситуациях, при максимуме не происходит серьезного "заваливания" звука, хрипов. Максимальная громкость раза в полтора больше, чем у М3500.

Регулировка громкости происходит с помощью двунаправленного джойстика (не колесика). Его можно нажать, чтобы выключить микрофон во время разговора. Набрать последний набранный номер, принять вызов и закончить разговор можно с помощью кнопки, находящейся на выносном штырьке с микрофоном. Голосовые метки можно произнести, нажав на эту же кнопку в течение 2-х секунд.



Сопряжение с телефонами не вызвало каких-либо проблем, как и у М3500, дальность связи точно такая же.

В заключение можно отметить, что каждая из гарнитур имеют свои преимущества перед конкурентами, каждая понравится своей целевой аудитории. Компания Plantronics выпустила очень достойные модели, которые будут пользоваться хорошим спросом на рынке.

М3500

Минусы: слишком жесткое крепление.

Плюсы: прекрасный звук, хорошая комплектация.

М2500

Минусы: большая диаграмма направленности микрофона.

Плюсы: Удобное и быстрое одевание, отсутствие дискомфорта при ношении, малый вес.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 24 мин.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 2 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 2 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 2 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 3 ч.
Всем пользователям Twitch вот-вот откроют ленты в стиле TikTok 3 ч.
Supergiant показала три часа геймплея тестовой версии Hades II 3 ч.
Состоялся релиз новой версии операционной системы Kaspersky Thin Client для тонких клиентов 5 ч.
Первый сторонний магазин iOS-приложений стал доступен в Евросоюзе 6 ч.
В России открыли Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры — владельцы компьютерных клубов хотят добиться налоговых льгот 6 ч.