Сегодня 03 сентября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Polaroid представила I-2 — камеру мгновенной печати с самой резкой оптикой и ручным управлением за $600

Компания Polaroid анонсировала сегодня высококачественную камеру мгновенной печати, получившую название I-2. По данным Polaroid, I-2 стоимостью $599,99 долларов — самая мощная камера моментальной печати компании со встроенным ручным управлением и самым резким новым объективом, который она когда-либо производила.

 Источник изображения: The Verge

Источник изображения: The Verge

I-2 может похвастаться объективом из трёх оптических элементов с автофокусировкой, который, по утверждению Polaroid, обладает непревзойдённой резкостью. Лидарный датчик обеспечивает точное измерение расстояния до объекта даже в условиях низкой освещённости, гарантируя точную и быструю фокусировку, что является сложной задачей для камеры, в которой используется система мгновенной печати десятилетней давности.

Polaroid добавила небольшой внешний дисплей и элементы управления для ручной регулировки выдержки, диафрагмы, светочувствительности и выбора режима съёмки. Polaroid I-2 совместима с картриджами i-Type, 600 и SX-70. В остальном камера похожа на свою предшественницу Polaroid Now Plus, с поддержкой Bluetooth и приложением для удалённого управления камерой.

Эксперты отмечают, что отпечатки Polaroid «излучают ту же ретро-атмосферу, что и его братья и сестры», но обращают внимание на сложность ручной настройки и использования камеры. Эксперименты с новой камерой оказываются недешёвым удовольствием при стоимости одного снимка порядка 2 долларов за штуку, но чёткость и общее качество снимков действительно заметно улучшилось.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Ложная тревога: CD Projekt Red объяснила, что скрывалось за новым тизером по Cyberpunk 2077 5 ч.
«Живи. Умри. И снова»: вдохновлённый фильмом «Грань будущего» шутер Metal Eden поступил в продажу 6 ч.
VMware с осторожностью подходит к масштабной поддержке архитектуры Arm 7 ч.
«Мечта, ставшая реальностью»: Activision и Paramount превратят Call of Duty в незабываемый фильм для старых и новых фанатов 7 ч.
От GTX 1060 до RTX 5070: Techland опубликовала полные системные требования Dying Light: The Beast, в том числе для ноутбуков 8 ч.
Хакеры атаковали Jaguar Land Rover — производство автомобилей остановлено 8 ч.
Не Hollow Knight: Silksong единой — Microsoft рассказала о первых новинках Game Pass в сентябре 9 ч.
Квантовые компьютеры ещё не готовы, но в ПО для них уже инвестируют миллионы 9 ч.
Слухи: Ubisoft начала строить планы на Rayman 4, а Beyond Good and Evil 2 выйдет до конца 2027 года 10 ч.
Спустя почти год Capcom удалила Denuvo из Dead Rising Deluxe Remaster, но заменила её другой DRM 11 ч.