Сегодня 19 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

18 сентября стартуют глобальные продажи смартфона Cubot Note 21 и планшета Cubot TAB 40

Китайский производитель смартфонов и носимых устройств Cubot объявил о предстоящем старте глобальных продаж смартфона Cubot Note 21 и планшета Cubot TAB 40, намеченном на 18 сентября.

Смартфон Cubot Note 21, работающий под управлением актуальной версии ОС Android 13, способен обеспечить полный спектр функций для связи, развлечений и игр при приемлемой цене. Устройство оснащено 6,56-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD (1612 × 720 пикселей) и повышенной частотой обновления 90 Гц, благодаря чему обеспечивается плавное воспроизведение видео и игрового процесса, а также яркое чёткое изображение.

Cubot Note 21 построен на восьмиядерном процессоре Unisoc T606 с тактовой частотой 1,6 Гц, графическим ускорителем Mali-G57 MP1 и модемом LTE, обеспечивающем высокопроизводительную работу при запуске ресурсоёмких приложений и тяжёлых игр, а также использовании в режиме многозадачности. Объём оперативной памяти составляет 6 Гбайт с возможностью виртуального расширения за счёт флеш-памяти до 12 Гбайт, обеспечивая возможности для одновременной работы сразу нескольких приложений. Ёмкость флеш-накопителя составляет 128 Гбайт. Также есть слот карт для памяти microSD, благодаря чему ёмкость для хранения данных и медиафайлов можно расширить до 1 Тбайт.

Памятные моменты позволит запечатлеть 50-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом, дополненная 2-мегапиксельным модулем для макросъёмки. Для съёмки селфи у Cubot Note 21 имеется фронтальная 8-мегапиксельная камера.

Спецификации смартфона включают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, а также поддержку спутниковой навигации GPS, ГЛОНАСС, Beidou и Galileo. Для разблокировки устройства используется функция распознавания по лицу FaceID. Батарея ёмкостью 5200 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки гарантирует продолжительную работу устройства в автономном режиме, не прибегая к частой подзарядке. Смартфон будет доступен в трёх цветовых вариантах — чёрном, зелёном и оранжевом.

Вместе с Cubot Note 21 в глобальной продаже появится планшет Cubot TAB 40 с 10,4-дюймовым 2K IPS-экраном с соотношением сторон 5:3, предназначенный для использования как в офисе, так и в домашних условиях или на отдыхе на природе. Разрешение экрана равно 2000 × 1200 пикселей (плотность пикселей — 224 ppi), благодаря чему обеспечивается чёткое и яркое изображение. Соотношение площади экрана к поверхности панели планшета составляет 79,2 %.

Cubot TAB 40 базируется на восьмиядерном чипсете Unisoc Tiger T616, изготовленном с использованием 12-нм техпроцесса и содержащем 2 ядра ARM Cortex-A75 с частотой 2,0 ГГц и 6 ядер ARM Cortex-A55 с частотой 1,8 ГГц, который в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью виртуального расширения за счёт флеш-памяти ещё на 8 Гбайт обеспечивает запуск ресурсоёмких приложений и плавное течение тяжёлых игр, а также стабильную работу в режиме многозадачности. Ёмкость флеш-накопителя, составляющая 256 Гбайт, можно расширить ещё на 1 Тбайт с помощью карты microSD, благодаря чему пользователь не будет испытывать недостатка в месте для хранения фото, видео и другого полезного контента, который желательно всегда иметь под рукой.

Для съёмки селфи, а также видеозвонков и участия в видеоконференциях у планшета имеется 5-мегапиксельная камера. Сделать фото и записать видео поможет основная 13-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. Коммуникационные возможности планшета обеспечивают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, а также модем 4G. У планшета имеется два слота для сим-карт формата nano-SIM.

Cubot TAB 40 оснащён массивной батареей ёмкостью 7500 мА·ч, обеспечивающей продолжительную работу в автономном режиме. При этом толщина корпуса планшета составляет всего 7,7 мм, а вес — 449 г. Планшет работает под управлением ОС Android 13.

На старте продаж смартфон Cubot Note 21 будет доступен по цене $79,99, а планшет Cubot TAB 40 можно будет приобрести за $119,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
За срыв импортозамещения КИИ будут наказывать рублём, в том числе коммерческие компании 2 мин.
Свежий драйвер Nvidia ускорил видеокарты в синтетических тестах, но проблемы со стабильностью остались 6 ч.
«Копидел» поможет в клонировании и массовом развёртывании ОС «Альт» 8 ч.
EA показала суровую тактическую стратегию Star Wars Zero Company от ветеранов XCOM — первый трейлер и подробности 11 ч.
Новая статья: South of Midnight — соткана по лекалам. Рецензия 24 ч.
Вежливость — это дорого: OpenAI тратит миллионы долларов на «спасибо» и «пожалуйста» в ChatGPT 18-04 23:06
Спустя восемь лет «беты» Escape from Tarkov взяла курс на версию 1.0 — план обновлений игры на 2025 год 18-04 21:59
ChatGPT научился использовать воспоминания о пользователе для персонализации веб-поиска 18-04 21:37
Создатели следующей Battlefield рассказали о новом «языке разрушения» и показали его в деле 18-04 20:36
Глава Microsoft Gaming Фил Спенсер намекнул на продолжение Indiana Jones and the Great Circle 18-04 19:43
У земных лишайников обнаружился потенциал для выживания на Марсе 5 ч.
Nvidia, AMD и другие американские чипмейкеры опасаются, что проиграют Huawei из-за антикитайских санкций США 6 ч.
QNAP выпустила хранилище ES1686dc R2 на 16 SAS-накопителей 8 ч.
Беспилотные автомобили выйдут на российские дороги общего пользования к 2027 году 8 ч.
Tesla без объяснения причин отложила запуск производства доступной версии Model Y 8 ч.
Китайские передовые спутники связи и дальнего зондирования Земли теперь предлагают оптом и в розницу 9 ч.
Багамы отозвали разрешение на посадку ракет SpaceX Falcon 9 у своих берегов 10 ч.
В Пекине прошёл первый в мире полумарафон с участием людей и роботов 10 ч.
Synology подтвердила, что для флагманских NAS подойдут только избранные жёсткие диски 10 ч.
Looking Glass представила 27-дюймовый голографический 3D-монитор с разрешением 5K и ценой $10 тысяч 11 ч.