Сегодня 10 марта 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

18 сентября стартуют глобальные продажи смартфона Cubot Note 21 и планшета Cubot TAB 40

Китайский производитель смартфонов и носимых устройств Cubot объявил о предстоящем старте глобальных продаж смартфона Cubot Note 21 и планшета Cubot TAB 40, намеченном на 18 сентября.

Смартфон Cubot Note 21, работающий под управлением актуальной версии ОС Android 13, способен обеспечить полный спектр функций для связи, развлечений и игр при приемлемой цене. Устройство оснащено 6,56-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD (1612 × 720 пикселей) и повышенной частотой обновления 90 Гц, благодаря чему обеспечивается плавное воспроизведение видео и игрового процесса, а также яркое чёткое изображение.

Cubot Note 21 построен на восьмиядерном процессоре Unisoc T606 с тактовой частотой 1,6 Гц, графическим ускорителем Mali-G57 MP1 и модемом LTE, обеспечивающем высокопроизводительную работу при запуске ресурсоёмких приложений и тяжёлых игр, а также использовании в режиме многозадачности. Объём оперативной памяти составляет 6 Гбайт с возможностью виртуального расширения за счёт флеш-памяти до 12 Гбайт, обеспечивая возможности для одновременной работы сразу нескольких приложений. Ёмкость флеш-накопителя составляет 128 Гбайт. Также есть слот карт для памяти microSD, благодаря чему ёмкость для хранения данных и медиафайлов можно расширить до 1 Тбайт.

Памятные моменты позволит запечатлеть 50-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом, дополненная 2-мегапиксельным модулем для макросъёмки. Для съёмки селфи у Cubot Note 21 имеется фронтальная 8-мегапиксельная камера.

Спецификации смартфона включают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, а также поддержку спутниковой навигации GPS, ГЛОНАСС, Beidou и Galileo. Для разблокировки устройства используется функция распознавания по лицу FaceID. Батарея ёмкостью 5200 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки гарантирует продолжительную работу устройства в автономном режиме, не прибегая к частой подзарядке. Смартфон будет доступен в трёх цветовых вариантах — чёрном, зелёном и оранжевом.

Вместе с Cubot Note 21 в глобальной продаже появится планшет Cubot TAB 40 с 10,4-дюймовым 2K IPS-экраном с соотношением сторон 5:3, предназначенный для использования как в офисе, так и в домашних условиях или на отдыхе на природе. Разрешение экрана равно 2000 × 1200 пикселей (плотность пикселей — 224 ppi), благодаря чему обеспечивается чёткое и яркое изображение. Соотношение площади экрана к поверхности панели планшета составляет 79,2 %.

Cubot TAB 40 базируется на восьмиядерном чипсете Unisoc Tiger T616, изготовленном с использованием 12-нм техпроцесса и содержащем 2 ядра ARM Cortex-A75 с частотой 2,0 ГГц и 6 ядер ARM Cortex-A55 с частотой 1,8 ГГц, который в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью виртуального расширения за счёт флеш-памяти ещё на 8 Гбайт обеспечивает запуск ресурсоёмких приложений и плавное течение тяжёлых игр, а также стабильную работу в режиме многозадачности. Ёмкость флеш-накопителя, составляющая 256 Гбайт, можно расширить ещё на 1 Тбайт с помощью карты microSD, благодаря чему пользователь не будет испытывать недостатка в месте для хранения фото, видео и другого полезного контента, который желательно всегда иметь под рукой.

Для съёмки селфи, а также видеозвонков и участия в видеоконференциях у планшета имеется 5-мегапиксельная камера. Сделать фото и записать видео поможет основная 13-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. Коммуникационные возможности планшета обеспечивают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, а также модем 4G. У планшета имеется два слота для сим-карт формата nano-SIM.

Cubot TAB 40 оснащён массивной батареей ёмкостью 7500 мА·ч, обеспечивающей продолжительную работу в автономном режиме. При этом толщина корпуса планшета составляет всего 7,7 мм, а вес — 449 г. Планшет работает под управлением ОС Android 13.

На старте продаж смартфон Cubot Note 21 будет доступен по цене $79,99, а планшет Cubot TAB 40 можно будет приобрести за $119,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Kingdom Come: Deliverance 2 получит версию без DRM-защиты уже совсем скоро — объявлена дата выхода игры в GOG 2 ч.
Foxconn представила свою первую ИИ-модель FoxBrain — она умеет рассуждать и была обучена с помощью Nvidia 3 ч.
Xbox продолжает захват PlayStation — для игры в Forza Horizon 5 на PS5 понадобится аккаунт Microsoft 4 ч.
Биткоин подешевел более чем на 5 % — инвесторы недовольны действиями властей США 4 ч.
Психогеографическая ролевая игра Hopetown в духе Disco Elysium и Planescape: Torment вышла из тени — опубликован первый скриншот 5 ч.
Nvidia ещё раз экстренно обновила драйвер для устранения «внезапного чёрного экрана» у GeForce RTX 5000 6 ч.
«Дико заинтригован»: новый грандиозный трейлер раскрыл дату выхода Death Stranding 2: On the Beach 6 ч.
Властям США подобрали для американского бизнеса TikTok четырёх покупателей 8 ч.
В фэнтезийной стратегии Age of Wonders 4 уже с 1 апреля можно будет буквально грабить караваны 22 ч.
Миллионы умных замков и других гаджетов под угрозой взлома — в популярном Bluetooth-чипе нашли скрытый бэкдор 09-03 15:18
Репортаж со стенда HONOR на выставке MWC 2025: передовые новинки и стратегические планы на будущее с ИИ 2 ч.
Посадочный модуль Intuitive Machines опрокинулся, но Lonestar успела испытать свой лунный ЦОД 2 ч.
SanDisk предупредила о скором подорожании SSD — с 1 апреля цены на память NAND вырастут более чем на 10 % 2 ч.
TSMC продолжает наживаться на ИИ-буме — выручка в январе и феврале взлетела на 40 % 4 ч.
SK Telecom займётся созданием ИИ ЦОД совместно с Elice, Schneider Electric и Giga Computing 4 ч.
Lenovo создаст крупнейший в Индии ИИ-суперкомпьютер, который получит отечественные чипы Krutrim 4 ч.
Одноплатный компьютер Orange Pi RV2 получил загадочный RISC-V процессор Ky X1 с ИИ-ускорителем 4 ч.
Представлен смартфон Vivo Y300i — экран 120 Гц и батарея на 6500 мА·ч за $207 5 ч.
Из-за слабого прогноза акции Marvell пережили самое большое падение за 24 года 7 ч.
К2 НейроТех: российский рынок HPC за два года вырос на 35 % 7 ч.