Сегодня 30 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

18 сентября стартуют глобальные продажи смартфона Cubot Note 21 и планшета Cubot TAB 40

Китайский производитель смартфонов и носимых устройств Cubot объявил о предстоящем старте глобальных продаж смартфона Cubot Note 21 и планшета Cubot TAB 40, намеченном на 18 сентября.

Смартфон Cubot Note 21, работающий под управлением актуальной версии ОС Android 13, способен обеспечить полный спектр функций для связи, развлечений и игр при приемлемой цене. Устройство оснащено 6,56-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD (1612 × 720 пикселей) и повышенной частотой обновления 90 Гц, благодаря чему обеспечивается плавное воспроизведение видео и игрового процесса, а также яркое чёткое изображение.

Cubot Note 21 построен на восьмиядерном процессоре Unisoc T606 с тактовой частотой 1,6 Гц, графическим ускорителем Mali-G57 MP1 и модемом LTE, обеспечивающем высокопроизводительную работу при запуске ресурсоёмких приложений и тяжёлых игр, а также использовании в режиме многозадачности. Объём оперативной памяти составляет 6 Гбайт с возможностью виртуального расширения за счёт флеш-памяти до 12 Гбайт, обеспечивая возможности для одновременной работы сразу нескольких приложений. Ёмкость флеш-накопителя составляет 128 Гбайт. Также есть слот карт для памяти microSD, благодаря чему ёмкость для хранения данных и медиафайлов можно расширить до 1 Тбайт.

Памятные моменты позволит запечатлеть 50-мегапиксельная камера с фазовым автофокусом, дополненная 2-мегапиксельным модулем для макросъёмки. Для съёмки селфи у Cubot Note 21 имеется фронтальная 8-мегапиксельная камера.

Спецификации смартфона включают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, а также поддержку спутниковой навигации GPS, ГЛОНАСС, Beidou и Galileo. Для разблокировки устройства используется функция распознавания по лицу FaceID. Батарея ёмкостью 5200 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки гарантирует продолжительную работу устройства в автономном режиме, не прибегая к частой подзарядке. Смартфон будет доступен в трёх цветовых вариантах — чёрном, зелёном и оранжевом.

Вместе с Cubot Note 21 в глобальной продаже появится планшет Cubot TAB 40 с 10,4-дюймовым 2K IPS-экраном с соотношением сторон 5:3, предназначенный для использования как в офисе, так и в домашних условиях или на отдыхе на природе. Разрешение экрана равно 2000 × 1200 пикселей (плотность пикселей — 224 ppi), благодаря чему обеспечивается чёткое и яркое изображение. Соотношение площади экрана к поверхности панели планшета составляет 79,2 %.

Cubot TAB 40 базируется на восьмиядерном чипсете Unisoc Tiger T616, изготовленном с использованием 12-нм техпроцесса и содержащем 2 ядра ARM Cortex-A75 с частотой 2,0 ГГц и 6 ядер ARM Cortex-A55 с частотой 1,8 ГГц, который в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти с возможностью виртуального расширения за счёт флеш-памяти ещё на 8 Гбайт обеспечивает запуск ресурсоёмких приложений и плавное течение тяжёлых игр, а также стабильную работу в режиме многозадачности. Ёмкость флеш-накопителя, составляющая 256 Гбайт, можно расширить ещё на 1 Тбайт с помощью карты microSD, благодаря чему пользователь не будет испытывать недостатка в месте для хранения фото, видео и другого полезного контента, который желательно всегда иметь под рукой.

Для съёмки селфи, а также видеозвонков и участия в видеоконференциях у планшета имеется 5-мегапиксельная камера. Сделать фото и записать видео поможет основная 13-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. Коммуникационные возможности планшета обеспечивают адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, а также модем 4G. У планшета имеется два слота для сим-карт формата nano-SIM.

Cubot TAB 40 оснащён массивной батареей ёмкостью 7500 мА·ч, обеспечивающей продолжительную работу в автономном режиме. При этом толщина корпуса планшета составляет всего 7,7 мм, а вес — 449 г. Планшет работает под управлением ОС Android 13.

На старте продаж смартфон Cubot Note 21 будет доступен по цене $79,99, а планшет Cubot TAB 40 можно будет приобрести за $119,99.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
The Blood of Dawnwalker, Code Vein 2 и многие другие: анонсирована игровая презентация Bandai Namco Summer Showcase 2025 42 мин.
Комиссионный хаос: Apple изменила правила App Store для ЕС так, что теперь их никто не понимает 2 ч.
«Это был ошибочный выбор»: авторы The Alters подтвердили, что в игру попал ИИ-контент, и объяснили, как так получилось 2 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой FSR 4 для Monster Hunter Wilds и GTA V Enhanced 3 ч.
Календарь релизов — 1–6 июля: Mecha Break, Dying Light Retouched и девятый сезон Diablo IV 3 ч.
Avanpost: в корпоративном сегменте по-прежнему большей частью полагаются на обычные пароли и LDAP 3 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда ждать анонс и релиз следующей Ghost Recon 4 ч.
Rockstar готовится к старту рекламной кампании GTA VI — студии понадобились специалисты по локализации, в том числе русской 5 ч.
Миллионы наушников можно превратить в подслушивающие устройства из-за уязвимости в чипе Bluetooth 5 ч.
«Революционные» технологии, истоки проекта и поддержка после релиза: новые подробности ролевого MMO-шутера The Cube во вселенной Atomic Heart 6 ч.
ИИ создаст спрос на передовые чипы: выпуск 7-нм и более тонких полупроводников вырастет на 69 % к 2028 году 31 мин.
Google подключит серверы к термоядерному реактору Commonwealth Fusion Systems 58 мин.
В деревню, в глушь, на север: московский регион страдает от дефицита мощностей ЦОД, но скоро операторы могут уйти в провинцию 2 ч.
Смартфоны Google Pixel 10 Pro и Pixel 10 Pro XL полностью рассекречены задолго до анонса 3 ч.
DJI выпустила грузовой дрон FlyCart 100 с грузоподъёмностью до 80 кг и передовыми системами безопасности 3 ч.
Дубай стал на шаг ближе к запуску аэротакси — Joby Aviation доставила первый серийный электролёт в ОАЭ 6 ч.
SpaceX запустила британский спутник для производства полупроводников прямо на орбите Земли 7 ч.
Слухи: Apple выпустит недорогой MacBook с чипом от iPhone 7 ч.
Б/у автоаккумуляторы запитали ИИ ЦОД с 2 тыс. ускорителей 8 ч.
Anker отзовёт ещё несколько миллионов пауэрбанков с потенциально пожароопасными элементами 9 ч.