Сегодня 02 мая 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Fossil уходит с рынка умных часов

Компания Fossil Group объявила, что выйдет из бизнеса по производству умных часов и перенаправит ресурсы на другие товары — менее «умные». На протяжении многих лет компания была одним из наиболее плодовитых производителей устройств на Wear OS, и заполнить её отсутствие на рынке будет непросто.

 Источник изображения: fossilgroup.com

Источник изображения: fossilgroup.com

«Поскольку за последние несколько лет рынок умных часов значительно изменился, мы приняли стратегическое решение уйти из бизнеса умных часов. Fossil Group переведёт ресурсы на поддержку наших основных направлений и основных сегментов нашего бизнеса, которые продолжают давать нам большие возможности для роста: разработка и продажа эффектных традиционных часов, ювелирных изделий и изделий из кожи под нашими собственными и лицензированными торговыми марками», — заявила представитель Fossil Аманда Кастелли (Amanda Castelli) ресурсу The Verge.

В 2021 году Fossil выпустила смарт-часы Gen 6, и эта модель останется последней для компании — при этом она продолжит обновлять существующие часы на Wear OS «в течение ближайших нескольких лет». Слухи о принятом Fossil кардинальном решении ходили уже несколько месяцев — некоторые пользователи Reddit сообщали со ссылкой на представителей розничной сети компании, что она уходит из бизнеса; другие уверяли, что она ожидает выхода нового процессора. Fossil оставалась в лагере Wear OS даже в самые тяжёлые годы для сегмента и регулярно участвовала в выставке CES. В этом году она пропустила мероприятие, и теперь понятно, почему.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Как же круто это выглядит»: игроков впечатлил сюжетный трейлер российского боевика «Война Миров: Сибирь» 41 мин.
Microsoft сообщила о росте капзатрат до $190 млрд и портфеле заказов на $627 млрд 51 мин.
Анонсирован симулятор железнодорожного магната Steam to Electric с безумными, но исторически достоверными поездами — первый трейлер и подробности 3 ч.
Разработчики Subnautica 2 раскрыли системные требования перед погружением в ранний доступ и пообещали оптимизировать игру 4 ч.
Это другое: Пентагон не перестал считать Anthropic неблагонадёжной — но не отказался от передовой ИИ-модели Mythos 5 ч.
Epic Games вернула Fortnite на iPhone ещё в одной стране — Mac остались в стороне 6 ч.
Cloudflare перестала маркировать мессенджер Max как шпионское ПО 7 ч.
Windows 11 получила крупное обновление для повышения стабильности — первый шаг к возвращению «доверия пользователей» 7 ч.
Олдскульный шутер Gravelord в духе Duke Nukem вырвется с кладбища раннего доступа Steam совсем скоро — новый трейлер и дата выхода 7 ч.
Microsoft показала ИИ-агента для работы с юридическими документами в Word 9 ч.