Сегодня 21 июня 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

В Spotify появились музыкальные клипы, но пока не для всех

В Spotify официально добавлена поддержка музыкальных клипов, сообщила администрация потоковой службы. Новинка пока доступна в 11 странах, причём с «ограниченным каталогом» — в него вошли видео Эда Ширана (Ed Sheeran), Doja Cat, Ice Spice, Aluna и Asake. Полный каталог будет включать «тысячи» композиций, пояснил глава подразделения потребительского опыта Spotify Стен Гармарк (Sten Garmark).

 Источник изображения: spotify.com

Источник изображения: spotify.com

Если для текущей композиции доступен клип, то на экране «Сейчас играет» над названием трека появляется значок «Переключиться на видео». При нажатии на этот значок, воспроизведение композиции запускается с начала, а в центре экрана начинает показываться клип. Функция доступна в приложениях для Android и iOS; можно повернуть устройство, чтобы посмотреть видео в полноэкранном режиме, или выбрать значок «Переключиться на аудио», чтобы вернуться в исходный режим.

Доступ к музыкальным клипам появился у подписчиков Spotify Premium в Великобритании, Германии, Италии, Нидерландах, Польше, Швеции, Бразилии, Колумбии, Индонезии, Кении и на Филиппинах. Администрация платформа выбрала эти страны, руководствуясь рядом критериев, включая размер рынка и доступность местного контента. Помимо мобильных устройств, клипы можно смотреть в веб-интерфейсе и на умных телевизорах.

Spotify остаётся в первую очередь службой потокового аудио, но поддержка видео появилась на платформе уже давно — это видеоподкасты и короткие ролики, помогающие артистам напрямую общаться с поклонниками.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупнейший в мире квантовый компьютер на сверхпроводящих кубитах запущен в Японии 36 мин.
Межпланетная станция NASA «Психея» поддала газу и ускорилась по направлению к Марсу 3 ч.
Meta выпустит VR-гарнитуру Quest 3S Xbox Edition на следующей неделе 3 ч.
Через 10 лет ИИ-ускорители получат терабайты HBM и будут потреблять 15 кВт — это изменит подход к проектированию, питанию и охлаждению ЦОД 6 ч.
В роботакси Tesla нельзя будет попасть просто с улицы, а страхующий оператор всегда будет сидеть в кресле переднего пассажира 7 ч.
SK Hynix первой предложит память HBM4E и уже заключила контракт с Nvidia и Microsoft 9 ч.
Основатель SoftBank предложил создать в США хаб Crystal Land стоимостью $1 трлн для развития ИИ и роботов 13 ч.
Акции производителей чипов упали из-за антикитайских угроз властей США в адрес TSMC, Samsung и SK Hynix 14 ч.
Розничная цена Core Ultra 7 265KF упала до $230 — процессор уценили на 40 % 15 ч.
ИИ-кластер Huawei CloudMatrix 384 обошёл решения Nvidia в тестах с DeepSeek R1 15 ч.