Сегодня 21 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Bigme представила планшет InkNoteX Color с 10" цветным экраном E Ink и Android 13 за $670

Компания Bigme представила планшет InkNoteX Color, который является преемником выпущенного около года назад InkNote Color Plus. Новинка оснащена более современным процессором и работает на базе более актуальной версии программной платформы от Google.

 Источник изображений: Bigme

Источник изображений: Bigme

Разработчики оснастили InkNoteX Color 10,3-дюймовым дисплеем E Ink Kaleido 3 с пиксельной плотностью 300 PPI для чёрно-белого изображения и 150 PPI для цветного изображения. Поскольку планшет оснащён дисплеем E Ink, проблем с его использованием при ярком освещении не возникнет. Для взаимодействия с устройством в условиях недостаточно освещённости предусмотрена 36-уровневая подсветка, позволяющая регулировать температуру света от тёплого белого до холодного белого. По данным Bigme, дисплей InkNoteX Color может обновляться со скоростью 15 кадров в секунду. Этого, конечно, не хватит для игр или видео, но для навигации по приложениям или просмотра веб-сайтов, вполне достаточно.

Новинка работает на базе микропроцессора MediaTek Dimensity 900 (два ядра Cortex-A78 с частотой до 2,4 ГГц и шесть ядер Cortex-A55 с частотой до 2,0 ГГц). Конфигурацию дополняют 6 Гбайт оперативной памяти и накопитель на 128 Гбайт. Поддерживается установка карты памяти формата microSD. Источником питания служит аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч, который обеспечит продолжительное время автономной работы благодаря наличию чрезвычайно экономного дисплея.

Планшет поставляется вместе со стилусом, чувствительным к силе нажатия, а также имеющим в оснащении инфракрасный передатчик и микрофон. В конструкции планшета нашлось место стереодинамикам и четырём микрофонам. Имеются фронтальная камера на 5 Мп и основная на — 8 Мп. Беспроводное подключение обеспечивают встроенные модули Wi-Fi и Bluetooth, а для подзарядки устройства предусмотрен интерфейс USB Type-C.

Новинка работает под управлением Android 13. На начальном этапе InkNoteX Color поступит в продажу в Китае, где будет стоить 4799 юаней (около $670). Когда Bigme планирует вывести устройство на рынки других стран, пока неизвестно.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Фил Спенсер и президент Xbox Сара Бонд ушли из Microsoft — Microsoft Gaming возглавила специалист по ИИ 7 ч.
Новая статья: Mewgenics — девяти жизней может не хватить. Рецензия 9 ч.
«Гонка вооружений» в сфере ИИ бессмысленна — США и Китай преследуют совершенно разные цели 9 ч.
«Один нас подвёл. Другой отверг»: датамайнер нашёл в файлах God of War Ragnarok указания, что новая God of War отправится в Египет 12 ч.
«Блокнот» всё больше превращается в WordPad — теперь Microsoft добавила поддержку изображений 13 ч.
Ubisoft подтвердила разработку двух «очень многообещающих» Far Cry и нескольких Assassin’s Creed, включая мультиплеерные 13 ч.
USDT ожидает самое большое месячное падение со времён краха FTX 13 ч.
Почти полтора года Microsoft рекомендовала обучать ИИ на пиратских книгах о Гарри Поттере 13 ч.
Capcom отправила юристов бороться с утечками Resident Evil Requiem и призвала фанатов не распространять спойлеры 14 ч.
«Продолжение следует»: продажи Nier: Automata превысили 10 миллионов копий, а Square Enix подарила фанатам новую надежду 15 ч.
Tesla не смогла обжаловать иск на сумму $243 млн по делу об аварии с автопилотом и летальным исходом 10 мин.
Верховный суд США признал введённые Трампом пошлины незаконными, акции американских компаний выросли в цене 37 мин.
К 2030 году выручка OpenAI вырастет до $280 млрд, но потрачено будет $600 млрд 2 ч.
В Японии цены на дефицитные видеокарты AMD сократились на 15–20 % по сравнению с декабрём 3 ч.
Google подала на SerpApi в суд за парсинг — та ответила, что Google сама является «крупнейшим веб-скрейпером в мире» 8 ч.
Не $100 млрд, а $30 млрд, и не выиграл, а переиграл — NVIDIA и OpenAI готовят новую инвестиционную сделку 10 ч.
Первым ИИ-гаджетом OpenAI станет умная колонка с камерой — она сможет узнавать владельца 11 ч.
NASA наконец удалось провести «мокрую» генеральную репетицию запуска лунной ракеты SLS — теперь только в путь 13 ч.
Винокурня Dewar’s завела робопса, который чует утечку паров виски 15 ч.
OpenAI и Tata договорились о строительстве 1 ГВт ИИ ЦОД в Индии 16 ч.