Сегодня 17 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Asus показала пауэрбанк ROG Mjolnir в виде молота Тора

Компания Asus анонсировала пауэрбанк ROG Mjolnir, разработанный специально для геймеров. Устройство выполнено в виде молота бога Тора из германо-скандинавской мифологии, который так и называется — Мьёльнир.

 Источник изображений: Asus

Источник изображений: Asus

ROG Mjolnir оснащён ЖК-экраном, четырьмя розетками, двумя портами USB Type-A, а также двумя портами USB Type-C. Силовые характеристики устройства производитель пока не называет. Изначально пользователи подумали, что это первоапрельский розыгрыш, однако компания подтвердила, что на самом деле готовит данный продукт.

Для производителя это будет не первый продукт, своим названием относящийся к скандинавской мифологии. Например, Asus уже некоторое время продаёт блоки питания ROG Thor.

Пауэрбанк ROG Mjolnir обещают показать на выставке Computex 2024, которая откроет свои двери 4 июня. Об этом производитель компьютерных комплектующих сообщил в своих социальных сетях.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Пентагон пригрозил «болезненно» наказать Anthropic за запрет применять Claude для слежки и автономного оружия 9 мин.
Московский суд взыскал с Google Ireland 160 млрд рублей по делу о банкротстве ООО «Гугл» 27 мин.
Apple бросила вызов YouTube и Spotify, кардинально обновив «Подкасты» 2 ч.
Амбициозный корейский боевик Crimson Desert от создателей Black Desert — это «премиальный опыт», а не рассадник микротранзакций 16 ч.
Тысячи пользователей пожаловались на сбои в работе соцсети X 18 ч.
Календарь релизов — 16–22 февраля: Styx: Blades of Greed, Norse: Oath of Blood и Forgotlings 18 ч.
Две Assassin’s Creed, эвакуационный шутер по Второй мировой и не только: инсайдер выяснил, какие игры Ubisoft отменила вместе с ремейком «Принца Персии» 18 ч.
Blizzard: несмотря на 14 лет с релиза, в Diablo III до сих пор играют «миллионы» 18 ч.
YouTube усугубил войну с блокировщиками рекламы — пользователям начали отключать комментарии и описания роликов 19 ч.
Для безопасности и совместимости: IT-гиганты сформировали трансграничное объединение Trusted Tech Alliance 20 ч.