Сегодня 24 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц

Южнокорейская компания LG Display в этом месяце начала серийное производство 31,5-дюймовых панелей OLED с поддержкой переключения частоты обновления и разрешения экрана. Реализовано два режима: 1080p при частоте 480 Гц и 4K при частоте 240 Гц.

 Источник изображения: prnewswire.com

Источник изображения: prnewswire.com

Возможность переключения частоты обновления позволит пользователям оптимальным образом задействовать монитор, в зависимости от того, какой контент они смотрят. Режим высокой частоты подойдёт для игр, тогда как при снижении частоты и повышении разрешения будет удобнее просматривать фильмы и другой видеоконтент в формате 4K. Для сравнения, обычные панели имеют фиксированное разрешение даже при изменении частоты обновления, что ограничивает их универсальность в разных сценариях использования.

Передовым решением LG Display стала технология динамического изменения частоты и разрешения (DFR). Она позволяет пользователям самостоятельно определять приоритет между частотой обновления и разрешением, регулируя на своё усмотрение скорость обработки выводимого изображения. Впервые эта технология была применена в новых OLED-панелях с диагональю 31,5 дюйма. В дополнение к этому разработчики реализовали поддержку других технологий для повышения эффекта погружения, включая META Technology 2.0 для улучшения качества изображения и Thin Actuator Sound, которая позволяет генерировать звук напрямую с экрана без отдельного динамика.

LG Display планирует поставлять новые OLED-панели производителям игровых дисплеев, включая LG Electronics. В дополнение к 31,5-дюймовой панели позднее производитель начнёт серийное производство экранов с диагональю 21, 34, 39 и 45 дюймов. Все новые панели будут поддерживать частоту обновления 480 Гц, а время отклика составит 0,03 мс.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Apple устала от раздутого кода — в iOS 27 качество будет превыше новых функций 2 ч.
Новая статья: The Outer Worlds 2 — галактика ждет героя. Рецензия 23-11 00:00
Слежка без камер: Apple создала ИИ, который вычисляет действия пользователя по звуку и движениям 22-11 20:34
В Google начала показывать рекламу в «Режиме ИИ» в поиске — пока не всем 22-11 20:08
В уведомлениях Gmail на Android появился предпросмотр фото и других вложений 22-11 17:50
Nothing начала обновлять смартфоны до Android 16 и добавила индикаторы прогресса на заднюю панель 22-11 16:58
«Проводник» в Windows 11 будет автоматически загружаться в фоновом режиме, чтобы стать быстрее 22-11 13:27
Соцсеть X запустила маркетплейс редких и «спящих» никнеймов 22-11 13:20
Google опровергла «вводящие в заблуждение» сообщения об обучении ИИ на письмах из Gmail 22-11 12:17
Хакеры взломали приложение Gainsight и могли похитить данные более двухсот компаний 22-11 11:47
Новая статья: Обзор ASUS ROG Strix G16 (2025) G615: ноутбук с оптимальной игровой графикой 31 мин.
Seasonic выпустит киловаттный блок питания с пассивным охлаждением 3 ч.
«Роботы могут проломить череп»: Figure AI уволила инженера за такие слова и теперь ответит за это в суде 3 ч.
ИИ-пузырь «витает в воздухе», но Google всё равно замахнулась на расширение ИИ-мощностей в 1000 раз 3 ч.
TeamGroup выпустила SSD с физической красной кнопкой самоуничтожения 8 ч.
OpenAI и Foxconn оптимизируют стоечные решения для ИИ ЦОД, которые будут выпускаться в США 8 ч.
Будущее на кончике пальца: создан пластырь, позволяющий «чувствовать» текстуры через экран 12 ч.
Joby испытала версию электролёта S4 со сверхвысокой автономностью 12 ч.
Спустя 11 лет после приобретения бизнеса IBM по выпуску x86-серверов Lenovo так и не добилась его прибыльности 12 ч.
SpaceX Falcon 9 слетала в космос 150 раз с начала года — на орбиту выведана очередная партия спутников Starlink 14 ч.