Сегодня 14 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Software

Apple выпустит «Калькулятор» для iPad — пользователи планшета 14 лет считали в столбик

В этом году Apple выпустит iOS 18, которая должна стать крупнейшим обновлением мобильной платформы за последние годы. Не останется без любопытных нововведений и iPadOS 18, версия операционной системы для планшетных компьютеров компании. Одним из них станет появление приложения «Калькулятор», которого по неизвестным причинам не было в ОС на протяжении 14 лет, т.е. с момента запуска оригинального iPad.

 Источник изображения: macrumors.com

Источник изображения: macrumors.com

Отметим, что «Калькулятор» стал одним из первых приложений для iPhone и доступен пользователям смартфонов Apple с 2007 года. По неизвестным причинам встроенного «Калькулятора» никогда не было в iPad, начиная с момента запуска оригинального устройства в 2010 году. Похоже, в этом году «Калькулятор» пополнит список недостающих приложений, которые появились в iPadOS ранее. Речь идёт об инструментах «Акции», «Часы», «Голосовые заметки», а также приложении «Погода», которое появилось на iPad лишь в 2022 году.

Ожидается, что «Калькулятор» для iPadOS станет чем-то большим, чем просто портированное с iOS или macOS приложение. Apple, по всей видимости, планирует обновить «Калькулятор» для macOS 15, добавив временную шкалу для просмотра прошлых вычислений, возможность изменения размера окна приложения, а также изменит дизайн кнопок, которые повторят облик клавиш в «Калькуляторе» для iOS. Скорее всего, именно такое обновлённое приложение и появится в iPadOS 18.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Власти США признали парниковые газы безопасными для людей — ДВС, уголь и нефть снова в игре 4 ч.
У NASA снова испортилась лунная ракета SLS — при попытке её заправить, топливо перестало поступать в баки 4 ч.
«Карманный» стартап Amazon получил лицензию на производство ядерного супертоплива в США для реакторов нового поколения 4 ч.
Робопсы будут патрулировать мексиканский стадион на Чемпионате мира по футболу 9 ч.
Китай запретит нетрадиционные рули в автомобилях — под ударом штурвалы Tesla 9 ч.
TSMC придётся вложить ещё $100 млрд в американское производство чипов ради сделки США и Тайваня 9 ч.
Disney потребовала от ByteDance отключить новейший ИИ-генератор видео Seedance 2.0 — он копирует персонажей Star Wars и Marvel 9 ч.
Даже взлетевшие цены на DDR5 не вывели Corsair в плюс — а впереди спад выручки 10 ч.
NVIDIA арендует «подсудный» ЦОД, строящийся на средства от продажи «мусорных» облигаций 11 ч.
Сделано в Японии: Fujitsu организует производство суверенных ИИ-серверов 12 ч.