Сегодня 23 октября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Infinix представила геймерский смартфон GT 20 Pro с чипом Dimensity 8200 Ultimate и RGB-подсветкой

Компания Infinix представила игровой смартфон GT 20 Pro. Новинка пришла на смену модели GT 10 Pro, выпущенной в прошлом году. Новинка получила процессор предфлагманского уровня и броский дизайн с элементами подсветки на корпусе.

 Источник изображений: Infinix

Источник изображений: Infinix

В основе Infinix GT 20 Pro используется выпускаемый по 4-нм техпроцессу процессор Dimensity 8200 Ultimate (одно ядро Cortex-A78 с частотой 3,1 ГГц, три ядра Cortex-A78 с частотой 3,0 ГГц, четыре ядра Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц и графическое ядро Mali-G610 MC6). Смартфон предлагает 8 или 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR5X, а также 256 Гбайт постоянной памяти UFS 3.1. Последнюю можно увеличить за счёт поддержки карт памяти microSDXC, для которых выделен отдельный слот. Устройство работает под управлением операционной системы Android 14 с фирменной оболочкой XOS 14. Компания обещает для GT 20 Pro два года обновлений ОС и три года обновлений безопасности.

Infinix GT 20 Pro также является первым устройством производителя, в котором используется специальный вспомогательный процессор Pixelworks X5 Turbo. Он отвечает за работу технологии MEMC, которая выполняет интерполяцию кадров для того, чтобы повысить итоговый фреймрейт с 60 до 120 кадров, а также улучшает качество изображения. По словам Infinix игры Free Fire, Call Of Duty (COD) и PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG) могут работать на смартфоне со скоростью 90 кадров в секунду, а Mobile Legends: Bang Bang (MLBB), Genshin Impact и Honkai: Star Rail — до 120 кадров в секунду.

Смартфон также предлагает игровой режим Esports Mode, который «повышает производительность в киберспортивных дисциплинах и до уровня быстродействия игровой консоли». Для обеспечения эффективного отвода тепла от внутренних компонентов в составе Infinix GT 20 Pro используется жидкостная система охлаждения, которая на 73 % больше по сравнению с охладителем предыдущего поколения и обладает на 66 % лучшей теплопроводностью. В состав системы охлаждения также входит графен.

Интересной визуальной особенностью смартфона Infinix GT 20 Pro является его оснащение LED-подсветкой Mecha Loop LED на задней крышке. Она играет не только декоративную, но также используется для практичных целей. Подсветка поддерживает восемь комбинаций цветов и четыре световых эффекта. Для неё заявляется поддержка трёх игр: в PUBG она меняется в зависимости от прицеливания, стрельбы и передвижения на транспорте (не работает в индийской версии устройства); в MLBB — при первом фраге, одном и нескольких убийствах (работает только в индийской версии устройства), а в игре Free Fire используется при прицеливании и интенсивной стрельбе (работает на всех версиях смартфона).

Световые эффекты подсветки также можно настроить для входящих звонков, сообщений, зарядки и воспроизведения музыки. Также смартфон оснащён линейным вибромотором для обратной связи.

Infinix GT 20 Pro оснащён 6,78-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2436 × 1080 пикселей, частотой обновления 144 Гц и пиковой яркостью 1300 кд/м2. На фронтальной стороне устройства расположен глазок 32-Мп камеры с оптикой f/2.2 и двойной вспышкой. Основной блок камер состоит из 108-Мп датчика Samsung HM6 размером 1/1.67" с автофокусом, оптической стабилизацией и оптикой f/1.8, а также пары 2-Мп сенсоров для макросъёмки и расчёта глубины сцены. Для фронтальной камеры заявляется возможность съёмки видео в форматах 1440p@30fps и 1080p@30/60fps. Для задней камеры указывается возможность записи видео в 4K@30/60fps, а также 1080p@30/60/120/240fps.

Смартфон получил стереодинамики с настройками JBL, поддержкой DTS и Hi-Res Audio, 3,5-мм аудиовыход, модуль NFC, а также батарею на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт.

Infinix GT 20 Pro будет доступен в цветах Mecha Orange, Mecha Silver и Mecha Blue. Региональные цены на устройство будут озвучены на момент запуска новинки в продажу. Например, в Саудовской Аравии, где он появится в продаже с 1 мая и уже доступен для заказа, Infinix GT 20 Pro оценивается примерно от $346.

Infinix также сообщила, что GT 20 Pro станет официальным смартфоном турнира PUBG Mobile Super League (PMSL), который будет проходить с 15 мая по 9 июня в Европе, Среднем Востоке и Африке, а также с 22 мая по 16 июня в Центральной и Средней Азии.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.