Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

HMD представила смартфон Skyline с дизайном легендарной Nokia N9 и высокой ремонтопригодностью

Компания HMD Global официально представила смартфон Skyline. Новинка заимствует дизайн легендарной модели Nokia N9 на базе операционной системы MeeGo. Новое устройство работает под управлением Android 14. Компания обещает для него два года обновлений ОС и три года обновлений системы безопасности.

 Источник изображений: HMD

Источник изображений: HMD

HMD Skyline является самым производительным устройством бренда. Другой особенностью новинки является её высокая ремонтопригодность. Например, замена треснувшего экрана или «убитой» батареи по времени займёт менее 10 минут. Задняя крышка смартфона установлена на винтах, которые легко откручиваются. Запасные части для устройства можно будет найти в магазине iFixit.

Смартфон HMD Skyline получил 6,5-дюймовый OLED-экран с разрешением 2400 × 1080 пикселей и частотой обновления 144 Гц. Дисплей обладает пиковой яркостью 1000 кд/м2 и поддерживает отображение контента в формате HDR10.

В основе устройства используется процессор среднего уровня Snapdragon 7s Gen 2. Смартфон предлагает 8 или 12 Гбайт оперативной, а также 128 или 256 Гбайт постоянной памяти. Кроме того, есть слот для карт памяти microSD объёмом до 512 Гбайт.

На фронтальной стороне смартфона расположен глазок 50-Мп камеры с автофокусом. Она может снимать видео в разрешении 1080p при 30 кадрах в секунду. На задней стороне устройства расположена 108-Мп основная камера с оптической стабилизацией, 13-Мп модуль для широкоугольной съёмки, а также 50-Мп телефотокамера с поддержкой двукратного оптического и гибридного цифрового зума. Для основной камеры HMD Skyline заявляется поддержка съёмки видео в 4K при 30 кадрах в секунду.

Автономность устройству обеспечивает аккумулятор на 4600 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки на 33 Вт и беспроводной зарядки Qi2 на 15 Вт. Также есть реверсивная зарядка мощностью 5 Вт. Смартфон оснащён многофункциональной боковой кнопкой для доступа к приложениям и функциям. Помимо этого, устройство получило 3,5-мм аудиовыход и модуль NFC. HMD Skyline также предлагает поддержку режима Detox Mode, который позволяет быстро отключить уведомления или доступ к социальным сетям.

Стоимость HMD Skyline составляет $499. Однако в комплекте поставки нет того самого зарядного устройства мощностью 33 Вт. Его придётся докупать отдельно. Компания также предлагает двухпортовый адаптер мощностью 30 Вт.

Поскольку устройство обладает высокой ремонтопригодностью, пользователи сами смогут приобрести для него запасные части. Например, дисплей смартфона оценён в $95, крышка батареи — в $30, сам аккумулятор — в $25, а зарядный порт — в $20. Однако для самостоятельного ремонта также рекомендуется приобрести нужный комплект инструментов, который предлагается iFixit за $5.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Microsoft испытала ИИ-доктора MAI-DxO, который ставит диагнозы в 4 раза точнее врачей 30 мин.
The Blood of Dawnwalker, Code Vein 2 и многие другие: анонсирована игровая презентация Bandai Namco Summer Showcase 2025 2 ч.
Комиссионный хаос: Apple изменила правила App Store для ЕС так, что теперь их никто не понимает 3 ч.
«Это был ошибочный выбор»: авторы The Alters подтвердили, что в игру попал ИИ-контент, и объяснили, как так получилось 3 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой FSR 4 для Monster Hunter Wilds и GTA V Enhanced 4 ч.
Календарь релизов — 1–6 июля: Mecha Break, Dying Light Retouched и девятый сезон Diablo IV 4 ч.
Avanpost: в корпоративном сегменте по-прежнему большей частью полагаются на обычные пароли и LDAP 4 ч.
Надёжный инсайдер раскрыл, когда ждать анонс и релиз следующей Ghost Recon 5 ч.
Rockstar готовится к старту рекламной кампании GTA VI — студии понадобились специалисты по локализации, в том числе русской 6 ч.
Миллионы наушников можно превратить в подслушивающие устройства из-за уязвимости в чипе Bluetooth 6 ч.
Новая статья: Обзор Core Ultra 7 265K: гадкий утёнок 45 мин.
В России вышло игровое кресло Filum FL-CH-G-070 с надёжной конструкцией и эргономичной посадкой 56 мин.
ИИ создаст спрос на передовые чипы: выпуск 7-нм и более тонких полупроводников вырастет на 69 % к 2028 году 2 ч.
Google подключит серверы к термоядерному реактору Commonwealth Fusion Systems 2 ч.
В деревню, в глушь, на север: московский регион страдает от дефицита мощностей ЦОД, но скоро операторы могут уйти в провинцию 3 ч.
DJI выпустила грузовой дрон FlyCart 100 с грузоподъёмностью до 80 кг и передовыми системами безопасности 4 ч.
Дубай стал на шаг ближе к запуску аэротакси — Joby Aviation доставила первый серийный электролёт в ОАЭ 7 ч.
Китай через пять лет станет крупнейшим поставщиком чипов в мире с долей рынка в 30 %, несмотря на санкции 8 ч.
SpaceX запустила британский спутник для производства полупроводников прямо на орбите Земли 8 ч.
Слухи: Apple выпустит недорогой MacBook с чипом от iPhone 8 ч.